Как работает датчик материала by
Новости

Как работает датчик материала

Как работает датчик материала

Основная функция датчика материала – включение и отключение двигателя размотки. Устанавливается на нижнюю часть корпуса по направлению к материалу. Лучше всего располагать его ближе к краю, что позволит определять узкие материалы.

Принцип действия датчика материала

Принцип работы датчика материала выглядит следующим образом:

  • Производится отправка луча на установленное расстояние.

  • Луч отражается при наличии рулона.

  • При отсутствии отраженного луча включается размотка материала.

  • После приема луча, когда отмотка произведена и отражение снято, прибор выключает размотку после истечения установленного промежутка времени.

Важно: при работе необходимо убрать все преграды, находящиеся в в рабочей зоне.

Распространенные неисправности датчика материала и причины их появления

Неисправность

Чем вызвана

Не определяется материал

Чрезмерно маленькое расстояние до материала. 

Неправильное положение датчика материала на корпусе. При маленькой длине материала он не будет восприниматься прибором. Следует удостовериться, что материал располагается прямо напротив датчика

Попадание чернильных капель или пыли

Определяются предметы, находящиеся за рулоном

Чрезмерно большое расстояние до материала

Проблемы с проводкой

Выявляются с помощью визуального осмотра контактов и соединения датчика материала с проводкой станка

Наличие преграды в рабочей зоне

Рабочее расстояние должно быть свободным. Втулка из-под баннера, рулон или любой другой предмет могут стать препятствием для нормальной работы, поэтому не стоит захламлять место под станком

При поломке датчика единственное решение – замена.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Механика для лазерных граверов

Рынок лазеров предлагает вам как дорогие, так и более бюджетные варианты. Стоит учитывать, что и те, и другие, со временем придут в неисправность. Данные системы этого устройства больше всего подвержены негативному воздействию внешней среды и различным повреждения, ввиду чего им часто требуется ремонт. На нашем сайте вы сможете найти все необходимые запчасти, с помощью которых можно будет восстановить данную систему вашего механизма.
Новости

Очистка принтера от чернил и тонера – важный этап профилактики

Новости

Датчик растра — купить по выгодной цене в компании САЙН СЕРВИС

Мы занимаемся продажей широкоформатного оборудования для российских компаний. Помимо этого мы поставляем запчасти и расходники различного типа. Как и любая техника, рано или поздно возникают неполадки в приспособлениях для широкоформатной печати, например, выходит из строя датчик растра.
Новости

Лента растра и датчик ленты растра

Точное позиционирование каретки принтера обеспечивает специальная лента растра – энкодер. Он помогает оборудованию верно определить нахождение печатающей каретки во время работы. Энкодер представляет собой преобразователь линейного перемещения в сигналы для определения местоположения. Благодаря устройству принтер осуществляет точную качественную печать, без смещений.
Новости

Экосольвентные чернила и интерьерные принтеры

Экосольвентные чернила востребованы для печати по ПВХ и бумажным носителям внутри помещения, наиболее распространенный материал для экосольвентной интерьерной печати это самоклеющаяся ПВХ пленка, с ее помощью можно быстро декорировать торговую или выставочную площадь, наклеить на стекло или стеновые панели, оклеить промо или иное оборудование.