Сварочный аппарат для ПВХ пленки: правила грамотного выбора by
Новости

Сварочный аппарат для ПВХ пленки: правила грамотного выбора

В современном мире из поливинилхлоридной пленки производится огромное множество товаров: тенты, фасовочные и мусорные мешки, мембраны для бассейнов и искусственных водоемов, лодки, напольные покрытия. В полиграфической сфере также не обходится без данной печатной основы, в основном ее используют при выпуске билбордов. Типографская печать на пленочной основе также является одним из самых доступных способов производства интерьерной рекламы, плакатов. Еще одним достоинством применения поливинилхлорида является скорость работ, печать происходит оперативно, при этом не теряется качество конечного продукта. 

Поливинилхлоридные пленочные покрытия не могут похвастаться высокой прочностью, поэтому в основном их применяют при выпуске рекламной продукции с непродолжительным сроком эксплуатации. Разнообразие размеров и форм изделий предполагает их соединение надежным образом, для этого применяют специальный сварочный аппарат для ПВХ пленки. Соединение с помощью горячего воздуха оказалось оптимальным вариантом, чтобы продукция соответствовала эксплуатационным и эстетическим нормам. 

Суть технологии использования сварочного аппарата для ПВХ пленки

Компания САЙН СЕРВИС уже много лет является надежным поставщиком широкоформатного оборудования для российских производств. Мы предлагаем только качественные наименования от ведущих азиатских фирм. У нас можно найти экземпляры различного назначения и ценовой категории, в том числе мы реализуем агрегаты для сварки. 

сварочный аппарат1.jpg

Наши устройства предназначены сваривать баннерную ткань и любые другие ПВХ покрытия в рулонах. В производстве полиграфии сваривание применяется не только для соединения полотен, но и для подворота краев и усиления под люверсы. Бизнесу, нацеленном на успех, не обойтись без таких приспособлений.

Сваривание происходит по простому принципу: разогретый участок материала соединяется и прижимается. Оптимальная температура и давление гарантируют прочный эстетичный шов, по надежности место шва не уступает исходному материалу при соблюдении всех технологий производства. Различные температуры плавления пленок требуют тщательного подхода к выбору сварочных аппаратов для ПВХ. 

Именно от конфигурации оборудования зависит качество готовой продукции. Принцип работы наших станков достаточно прост — горячая струя воздуха из фена расплавляет поверхность, а самоходная база на колесах проходит силиконовым колесом по шву и соединяет полотна между собой. 

Поливинилхлорид обладает достаточно высокой температурой плавления, ее значения также зависят от температуры окружающей среды. В среднем, фен должен прогревать струю воздуха до значения 500 градусов. Вес прижима, как правило, составляет 10 кг, а проверку качественных характеристик соединения и настроек устройства следует производить каждые 200 метров. Если температурный режим нарушается, в ПВХ-материале происходят изменения уже на молекулярном уровне, что отражается на качестве готовой продукции.

сварочный аппарат2.jpg

Залог прочного красивого сварного шва — правильный подбор температурного режима, силы воздушного потока и скорости перемещения прижимного колеса. Только на проверенных временем и эксплуатацией моделях возможно плавно регулировать и выставлять точную температуру. Поэтому мы рекомендуем приобретать товары и расходники на сайте САЙН СЕРВИС, вы получаете не только надежный станок, но и гарантию до 12 месяцев, гарантийное и постгарантийное профессиональное обслуживание, консультации по настройке и вводу устройства в производство, постоянное наличие расходных материалов на нашем собственном складе (ТЭНы и силиконовые колеса требуют периодической замены). 

Преимущества покупки сварочного аппарата для ПВХ пленки в САЙН СЕРВИС 

Приобретение агрегата для сваривания полотен требует достаточно значительных денежных вложений, поэтому важно купить надежное и долговечное устройство. Наши модели характеризуются оптимальным соотношением цены и качества, они стоят каждого потраченного рубля. Аппараты состоят из двух ключевых узлов: промышленных швейцарских фенов и колесной базы. Высокий уровень исполнения техники подтверждается длительной гарантией. 

Сварка баннера или любого другого изделия с такими приспособлениями больше не будет проблемой, все работы проводятся оперативно, а наши специалисты готовы при необходимости проконсультировать каждого клиента по возникшим вопросам. 

Общие рекомендации 

Одно из важных преимуществ сварки от САЙН СЕРВИС — силиконовые ролики, даже при вытекании расплавленного поливинилхлорида не возникнет прилипания. 

срочный аппарат 3.jpg

Сфера применения сварочных аппаратов широка, но каждый вид свариваемых полотен имеет свои особенности. Для качественного проведения работ необходимо учитывать даже температурный режим при раскрое полотна, важно, чтобы пленочная поверхность не имела загрязненных участков, и все процессы должны проходить на ровной плоскости. 

Если по каким-либо причинам шов не удался, что бывает крайне редко, повторять операцию по тому же месту не стоит. Испорченный отрезок отсекается, и полотна свариваются заново. 

На качество получаемого шва помимо температурных показателей воздушного потока, давления, скорости перемещения, влияет множество косвенных факторов. Опытный специалист, проводящий работы, обязательно их учитывает при выполнении заказа. Значение имеют погодные условия, такие как влажность и температура воздушных масс, физические и химические данные используемого материала. Соблюдение всех требований технологии помогает проводить сварку на высоком уровне.

Для оформления заказа в САЙН СЕРВИС достаточно позвонить по телефону или заполнить форму обратной связи, также для оперативного заказа на сайте размещено окно для запроса обратного звонка. Мы делаем все, чтобы нашим клиентам было удобно не только покупать, но и пользоваться, обслуживать купленные станки в дальнейшем. Экономьте вместе с нами и приобретайте только высококачественные товары, способные прослужить не один десяток лет. 

Сварочный аппарат для ПВХ пленки в компании "САЙН СЕРВИС"

Чтобы купить сварочный аппарат для ПВХ пленки, больше не нужно долго выбирать продавца - вы уже нашли его! На нашем сайте купить качественную технику с гарантией может абсолютно каждый желающий. Чтобы приобрести сварочный аппарат для ПВХ пленки у нас, достаточно просто оформить заказ товара, а дальше останется только дождаться получения посылки. Мы работаем по гибкой системе взаиморасчетов, поэтому клиенты могут не беспокоиться по поводу оплаты. Звоните в любое удобное время и заказывайте качественную технику по выгодным ценам!

Читайте также

Новости

Ремонт оборудования для рекламы – экономичный способ поддержания техники в работоспособном состоянии

Любая техника со временем выходит из строя, причинами поломок являются износ деталей и механизмов оборудования, неаккуратное использование или применение несертифицированных расходных материалов и комплектующих.
Новости

Термопресс для кружек – оборудование для производства сувенирной продукции

Знали ли Вы, что такое термопресс для кружек? В нашем материале Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы, касаемые данного вида продукции! Приятного прочтения!
Новости

Как выбрать и купить фрезерный станок по дереву с ЧПУ?

Для обработки разных материалов давно не используются ручные методы, ведь существует множество профессиональных станков, которые способны решать все задачи по гравировке, резке и обработке. Если вы решили, что пора купить фрезерный станок с ЧПУ по дереву, важно определиться, какое именно оборудование вам необходимо.
Новости

Как работает датчик материала

Основная функция датчика материала – включение и отключение двигателя размотки. Устанавливается на нижнюю часть корпуса по направлению к материалу. Лучше всего располагать его ближе к краю, что позволит определять узкие материалы.
Новости

Лента растра и датчик ленты растра

Точное позиционирование каретки принтера обеспечивает специальная лента растра – энкодер. Он помогает оборудованию верно определить нахождение печатающей каретки во время работы. Энкодер представляет собой преобразователь линейного перемещения в сигналы для определения местоположения. Благодаря устройству принтер осуществляет точную качественную печать, без смещений.