Влияние расположения печатающих голов на скорость печати by
Новости

Влияние расположения печатающих голов на скорость печати

Влияние расположения печатающих голов на скорость печати

Разберем примеры, на принтерах с 8 головками Seiko SPT 510.

Сразу уточним, что печать в одинаковое количество проходов при линейном расположении и при шахматном расположении печатающих головок будет в разном качестве (разрешение при шахматном расположении будет в 2 раза ниже), поэтому сравнивать скорость печати при одинаковом количестве проходов - нельзя.

Сравнивать будем при одинаковом качестве печати:

1) Печатающие головки расположены в ряд, как на широкоформатном сольвентном принтере Infiniti FY-3208R SPT. При печати в 2 прохода с разрешением 240х720dpi - схема 4 проходов каретки будет выглядеть так:


2) Печатающие головки расположены в 2 ряда, как на широкоформатном сольвентном принтере Infiniti FY-3208L SPT. Для достижения качества печати 240х720dpi  необходимо будет выбрать режим в 4 прохода, чтобы все 8 головок прошли над материалом и вылили такое же количество чернил, как и в предыдущем варианте - схема 4 проходов каретки будет выглядеть так:


На схемах видно, что в обоих случаях расположения печатающих головок, в одинаковом качестве печати, принтер запечатывает одинаковое количество материала, делая одинаковое количество проходов каретки, а так как скорость движения каретки постоянна при одинаковом разрешении по X, то  скорость печати одинакова.

Расположение печатающих голов в 1 ряд, или расположение печатающих голов в 2 ряда в шахматном порядке - не влияет на скорость печати, в обоих случаях скорость печати будет ОДИНАКОВАЯ.

В единственном случае печать при шахматном расположении голов будет быстрее рядного расположения - это печать в 1 проход (просто нет аналогичного режима печати в рядном расположении), но во первых печать в 180 dpi вряд ли удовлетворит какого заказчика, а во вторых высока вероятность появления светлых и темных полос между проходами, при неидеально сведенных головах, или растяжении материала. Поэтому большинство производителей оборудования даже не реализуют возможность печати при шахматном расположении в 1 или 2 прохода для своего оборудования.

Кроме того, идеально свести печатающие головки в шахматном расположении, и даже просто расположить строго параллельно друг другу - гораздо труднее, чем расположенные в ряд. А для начинающего печатника свести головы в шахматном порядке почти невозможно, из-за чего для обслуживания голов и последующего сведения после установки, скорее всего придется вызывать инженера.

Опираясь на вышеизложенное - мы рекомендуем приобретать широкоформатные принтеры с расположением печатающих голов в 1 ряд, как например Сольвентный широкоформатный принтер INFINITI FY-3208R

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Как купить фрезерный станок, чтобы обеспечить высокую эффективность производства

Роль промышленного оборудования в эффективности компании сложно недооценить, так как средства производства определяют объемы производства, его себестоимость и номенклатуру выпускаемой продукции.
Новости

Где купить домашний фрезерный станок по дереву?

Производство качественных изделий из дерева возможно не только на промышленных предприятиях, но и в домашних условиях. Правда, для этого потребуется соответствующим образом оснастить рабочее место.
Новости

Восстановление головок Specta NOVA 256LQ/256JA

Если все таки возникла ситуация закупорки сопел в следствии высыхания головки, следует восстановить головки путем очистки следующими методами:
Новости

Комплектация и принцип работы оптического комплекса лазерной установки

Подаётся высокое напряжение непосредственно в трубку с газом, где генерируется лазерный луч. После чего, образовавшееся лазерное излучение поступает из трубки, а далее, двигаясь по установленным зеркалам посредству отражения, поступает на основание линзы с фокусировкой. При фокусировке на линзе луч подаётся на  обрабатываемый материал.
Новости

Дизайнерское оформление зеркал

Современные дизайнеры достаточно настойчиво рекомендуют отказаться от использования в жилых помещениях классических прямоугольных и овальных зеркал. Вместо них, в таких помещениях, предпочтительнее размещать что-то более стильное, декоративные зеркала или, даже целые композиции из зеркал различной формы и оформления.