Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi by
Новости

Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi

Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi

Необходимо знать, что для этого нужно и как это работает. По сути, необходимо разобрать весь процесс. Что необходимо:

Все оборудование для данного процесса вы можете приобрести в нашей компании:

А теперь сам процесс контурной резки

Берем и открываем изображение, которое нужно напечатать и обрезать по контуру, при помощи программы Flexi Starter Vicsing. В открывшемся окне «Design Center» устанавливаем размер материала:

1 (1).png

Выделяем изображение и выбираем пункт «rEffect», далее «Contour cut» и затем задаем нужный отступ контура от края изображения (по нему будет происходить контурная резка).

Жмем ОК.

2 (1).png

Далее снова выбираем пункт «rEffect» и далее «Contour cutting marks», для того чтобы выбрать кол-во меток, они будут печататься совместно с изображением. Метки необходимы нам для позиционирования плоттера при контурной резке. Для лучшего позиционирования советуем выбирать 4-е метки.

Жмем ОК.

3.png

Готовим к печати

4.png

Печатаем заготовку на принтере, затем переносим его на плоттер. Нажимаем кнопку «Contour cut» и нажимаем на «Send»

5.png

Выбираем "Manually Interactive Mobile” и нажимаем OK.

Рисунок ниже.

6.png

При помощи мыши либо клавиатуры перемещаем резец на центр первой метки (нижняя правая) и нажимаем ОК. Это делается для того, чтобы подтвердить позицию первой метки и ее запись в память управляющей программы. Далее нужно сделать аналогичные действия для оставшихся трех меток.

7.png

После того как мы установили (указали) все метки, нажимаем ОК и отправляем на резку.

Самое важное в этом – сохранение пропорций и размеров рисунка для печати и для резки.

Главное не забывайте сохранять пропорции и размеры рисунка для печати и для резки.

© 2015 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Печатная головка: особенности выбора и влияние на качество печати

Печатная головка - важная составляющая печатного станка. Как правильно выбрать эту деталь и какое влияние она оказывает на качество печати?
Новости

Обзор запчастей для широкоформатных принтеров

Мы занимаемся реализацией фильтров сольвентных и УФ для тонкой и грубой очистки, блоков питания, двигателей, помп, оптоволоконных кабелей, датчиков уровня чернил, краников, шлейфов, разных трубок и так далее. Наши клиенты могут рассчитывать на лучшие товары, изготовленные брендами, что имеют хорошую репутацию на данном рынке. При этом мы предлагаем не только качественные, но и недорогие товары.
Новости

Выбор текстильного принтера

Времена, когда для нанесения изображения на ткань требовались часы тяжелого труда, прошли. Теперь рисунок на материале может быть не только вышит, но и напечатан. Для этого разработаны специальные текстильные принтеры, способные без вреда полотну нанести на него фото, надписи, логотипы, орнаменты и многое другое. Они не применяются в быту, это прерогатива предприятий.
Новости

Изготовление мебельных фасадов на лазерном гравере

Достаточно новым, инновационным решением является использование для отделки фасадов мебели лазерного оборудования. При помощи лазера производится высечка узоров и гравировка, на поверхность наносятся различные рисунки, узоры, надписи и прочие «фишки».
Новости

Режимы резки, используемые на практике, в зависимости от обрабатываемого материала и мощности лазерной трубки

В приведенной в этой статье таблице, можно ознакомиться с режимами резки популярных материалов, и выбрать для себя комплектацию с оптимальным соотношением по стоимости лазерной трубки и скорости резки. А также использовать рекомендуемые режимы на практике.