Наносим гравировку на стеклянные и керамические изделия by
Новости

Наносим гравировку на стеклянные и керамические изделия

Наносим гравировку на стеклянные и керамические изделия

Современное лазерное оборудование позволяет производить достаточное сложные изделия, наносить рисунки или надписи и выполнять другую достаточно сложную работу. Для расширения возможностей лазера дополнительно могут применяться специальные инструменты и различные приспособления. Применяя обычный лазер получить цветную гравировку невозможно. Для получения цветного изображения на поверхности предмета требуется дополнительно использовать специально предназначенные для этих целей пасты или спреи.

При помощи лазера можно производить обработку достаточно небольших предметов имеющих округлую форму, это могут быть различные стаканы, бокалы или что-то другое, достаточно сложное для обработки. Используя лазерное оборудование можно наносить изображения на предметы, изготовленные из керамики или стекла. Изменяя мощность излучения лазера, скорость перемещения и толщину луча, можно наносить на керамику и стекло определённые рисунки, композиции или узоры.


Работа с изделиями из керамики

Лазерный станок достаточно часто используется для нанесения рисунка на керамическую плитку. Плитка с нанесённым на неё рисунком может быть использована для изготовления панно, воссоздающего картины известных всему миру художников. Технология позволяет получать достаточно качественные изображения людей, различных пейзажей и натюрмортов.

29591_gravirovka_po_mramoru_uzornaya_napolnaya_plitka (1).jpeg

Для крупных и средних компаний может быть изготовлен целый набор керамических и стеклянных изделий с нанесённым на них логотипом компании с помощью лазерных граверов и станков. Это могут быть фирменные бокалы или стаканы, различная сувенирная продукция или какие-либо предметы для офиса. В едином стиле могут быть так же выполнены какие-либо предметы интерьера или входные двери.


В помещениях лишённых окон достаточно часто размещают керамическое панно имитирующее вид из окна. Это решение используется в офисных помещениях, различных заведениях общественного питания, а так же в холлах.

Использование спреев и паст для выполнения гравировки

Поверхность, предназначенную для гравировки, покрывают специальной пастой или спреем, после чего происходит воздействие на нанесённый состав лазером. В результате химической реакции изображение переносится на поверхность. После завершения процесса гравировки остатки пасты собирают, их можно использовать в следующий раз. Если на поверхность наносился спрей, то его просто смывают. Для получения цветного изображения используются специальные составы, имеющие различные цвета и оттенки.

LMC12_Family_w (1).jpg

© 2016 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Виды оборудования для УФ печати

Современные УФ принтеры позволяют печатать на широком ассортименте материалов: рулонные материалы (пленки, баннеры, холсты, полиэтилен, экофлекс и т.д.), металл, оргстекло, пластиковые панели, композитные материалы, натуральный и искусственный камень, силикатное стекло, и т.д. – почти все можно запечатать на УФ принтере.
Новости

Экосольвентные чернила и интерьерные принтеры

Экосольвентные чернила востребованы для печати по ПВХ и бумажным носителям внутри помещения, наиболее распространенный материал для экосольвентной интерьерной печати это самоклеющаяся ПВХ пленка, с ее помощью можно быстро декорировать торговую или выставочную площадь, наклеить на стекло или стеновые панели, оклеить промо или иное оборудование.
Новости

Выбор текстильного принтера

Времена, когда для нанесения изображения на ткань требовались часы тяжелого труда, прошли. Теперь рисунок на материале может быть не только вышит, но и напечатан. Для этого разработаны специальные текстильные принтеры, способные без вреда полотну нанести на него фото, надписи, логотипы, орнаменты и многое другое. Они не применяются в быту, это прерогатива предприятий.
Новости

Сувенирная УФ печать

Сувенирная УФ печать — печать полноцветного изображения на сувенирах для бизнеса и промо продукции. Обычно УФ печать осуществляется на пластиковых носителях: брелках, флешках, зажигалках, фонариках, USB-концентраторах, крышках ноутбуков, планшетах, чехлах сотовых телефонов и т.д.
Новости

Сварочный аппарат для ПВХ пленки: правила грамотного выбора

Сварочный аппарат для ПВХ пленки используется при производстве различных товаров из этого материала. Оборудование перед покупкой необходимо грамотно выбрать, рассмотрим, как это сделать.