Лазерные станки для гравировки и резки кожи by
Новости

Лазерные станки для гравировки и резки кожи

Лазерные станки для гравировки и резки кожи

Лазерные станки как нельзя лучше подходят для гравировки на коже и ее резки за счет высокой скорости и точности обработки материала. Их используют, чтобы получить перфорированные изделия, кошельки и портфели с красивыми оттисками, а также сделать качественные заготовки.

С чем можно работать на лазерном станке для кожи?

  • Замша;
  • Нубук;
  • Экокожа;
  • Алькантара;
  • Наппа;
  • Роан;
  • И т. д.

Для нанесения узоров используют овечью, свиную, телячью и оленью кожу, а также шкуру серны, вола и т. д.

Резка кожи на лазерном станке помогает изготовить отдельные элементы, аппликации, нанести надпись или изображение на галантерею. Для чего это может быть полезно: 

  • Одежда;
  • Сувениры;
  • Обувь;
  • Рекламная продукция;
  • Сумки, ремни, перчатки и др.

Кожа считается одним из самых трудоемких в обработке материалов за счет высокого сопротивления, которое она оказывает механическому инструменту. К счастью для мастеров, это не касается лазера, который за несколько минут может выполнить многочасовую работу. Бесконтактная резка, при которой материал не нужно фиксировать, гораздо удобнее. Основными преимуществами применения лазерных станков для гравировки на коже можно назвать: 

  • Скорость;
  • Качество;
  • Экономичность.

Особенности лазерной резки и гравировки по коже

Качество обработки даже при сложной резке кожи на лазерном станке остается на высоте, так как луч прожигает поверхность, а не проходит послойно, как фреза. Дополнительно обрабатывать изделие не нужно. Именно поэтому широко распространена резка мелких деталей и перфорирование (особенно часто встречается на обуви и ремнях). Поверхность после обработки лазером приятно брать в руки, она приобретает особую текстуру.

Лазерные станки для гравировки на коже высокопроизводительны. Получить результат можно в несколько раз быстрее, чем при работе с ножами. Материал не смещается, но если кожа тонкая, можно использовать вакуум для закрепления. Современное оборудование позволяет создавать рисунки в графических программах и передавать на аппараты. Параметры мощности и скорости также можно подобрать автоматически. Шаблоны и трафареты при резке кожи на лазерном станке не требуются.

Почему мастера выбирают лазерный станок для кожи?

  • С его помощью можно получить тонкие, ювелирные линии и выполнить даже сложный заказ.
  • При большом разрешении рисунка и обилии деталей работа все равно будет четкой.
  • Узор после лазерной обработки сохраняется очень долго даже при активной эксплуатации вещей.
  • Кожа не рвется, не мнется, не усыхает — резка выходит с первого раза.

Как проходит процесс воздействия лазера на материал? Линзы фокусируются на его поверхности, и благодаря лазерному лучу верхний слой испаряется. В процессе обработки нет отходов, что облегчает труд мастера. Инструмент не изнашивается, поэтому покупка лазерного станка очень быстро окупается. Кроме того, рисунки можно повторять на разных изделиях, что позволяет сформировать комплекты или изготовить целую партию кожаных аксессуаров с эксклюзивным рисунком.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Принтер для ткани – эффективное оборудование для малого и среднего бизнеса

Чтобы хорошо рассказать про любое из устройств из категории широкоформатного оборудования, нужно обладать целым полигоном технических знаний. Наш материал расскажет Вам все самое интересное про такое устройство как принтер для ткани. Надеемся, статья Вам понравится, и Вы почерпнете из нее много полезной информации.
Новости

Требования к рабочей зоне для установки широкоформатного принтера

Микроклимат в помещении, его влияние на процессе печати. Электропитание и заземление. Неблагоприятное влияние статистического напряжения на работу принтера и процесса печати. Методика борьбы со статистическим напряжением. Обустройство рабочего места. Хранение материалов и чернил. Уборка помещения.
Новости

По каким причинам чаще всего обращаются в сервис по ремонту принтеров в Москве?

В любом современном офисе используется масса специального оборудования, которое необходимо для работы с бумагами. Принтер является неотъемлемой частью офисного рабочего пространства, поэтому необходимо внимательно следить за состоянием такой техники.
Новости

Электроника для фрезерного станка

С помощью DSP контроллеров, процесс управления станком становится намного более проще и удобнее. Все больше производителей переходят на оборудование такого типа ввиду их преимуществ. Управлять фрезерным станком с помощью такой электроники очень легко, ведь все настройки можно осуществлять прямо возле самого аппарата.
Новости

Как продлить ресурс службы лазерных трубок

Ресурс лазерных трубок для лазерных граверов, заявляемый производителями, справедлив для практически идеальных условий – ток не выше 23мА, или не более 40-50% от максимальной мощности, водяное охлаждение 10 литров/мин, температура воды 10 °С.