УФ чернила и оборудование by
Новости

УФ чернила и оборудование

УФ чернила и оборудование

В сравнении с сольвентными принтерами, УФ-модели выделяются высокой экологичностью. Они не содержат летучих органических веществ, которые испаряются после печати. Помимо этого, они обладают рядом преимуществ:

  • высокая адгезия с рядом материалов, будь то металл, стекло или ПВХ;

  • высокая оптическая плотность и скорость печати;

  • доступная ширина печати – до нескольких метров, толщина – до нескольких сантиметров;

  • неприхотливость: чернилам не страшны климатические осадки и перепады температур;

  • многообразие цветов, отличная цветопередача и яркость.

Все это обеспечивается за счет мелкого пигментного помола и их высокой концентрации в чернилах, используемых материалов и оборудования. В качестве отвердителя в плоттере используются низкотемпературные светодиодные лампы. Они ставятся на печатающую каретку с головками.

Устойчивость к свету у УФ отверждаемых чернил варьируется в пределах 3-5 лет при наружном использовании, в пределах 7-10 лет при внутреннем.

Возможность печати на практически любых материалах обеспечивает универсальность УФ чернилам. Ниже представлены востребованные модели УФ принтеров и их технические характеристики:

Широкоформатные рулонные

Рулонный УФ принтер Artis UVR5000 KM Ширина печати – 5 000 мм, скорость – 160 м2 в час. Модель отлично подходит для разработки натяжных потолков, билбордов на бумажной и самоклеющейся основах, навесов под транспорт, винила для грузовых и общественных автомобилей, баннеров на окна и витрины, выставочные стенды, POP- и POS-материалов

Планшетные

Планшетный УФ принтер Artis UVF3020 CE4 Сварной корпус из металла, до 16 печатающих головок Toshiba CE4. Рабочее поле размером в 320х205 см обеспечивает возможность печатать листовой пластик, не обрезая его перед этим. А многообразие головок позволяет настраивать аппарат под различные цвета и производительность относительно требований пользователя

Широкоформатные гибридные

Гибридный УФ принтер Artis UVH3200 Gen5 Ширина печати – 3 200 мм, возможность дополнительного лакирования, печатающие головки – Ricoh Gen5 на 7-35 пиколитров или Konica Minolta 1024i на 13 пиколитров, количество возможных головок – до 12, скорость печати – 65 м2 в час, количество рядов головок – 3. Модель оптимально подходит для создания рекламной продукции и оформления, размещаемых в офисах, магазинах, квартирах. Плоттер печатает почти на всех рулонных и жестких материалах

Гибридный УФ принтер Artis UVH1806 CE4 Ширина печати – 1 820 мм, печатающие головки – Toshiba CE4, тип капли – переменная, поддерживаемые технологии – Grayscale, тип системы – CMYK и W (белый), количество пиколитров – 6-90, разрешение – до 2 400 dpi. Данные характеристики позволяют печатать на двух видах материалов – листовых и рулонных, создавать грунтовое покрытие с помощью белых чернил для улучшения яркости четырехцветного изображения. На выходе получаются фотореалистичные изображения, которым не требуется выход из стандартной палитры CMYK+W, включающей в себя всего 5 цветов

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Фокусное расстояние линз

Луч CO2 лазера, формируемый лазерной трубкой, преломленный зеркалами, напрямую фокусируется на заготовке, с помощью фокусирующей линзы для лазера.
Новости

Конструкция УФ принтеров

В нашей статье мы постараемся значительное внимание уделить конструктивным особенностям предлагаемых принтеров. Ведь от того, какие технические решения использованы в той или иной конструкции принтера зависит многое. Именно конструктивные особенности, заложенные в предлагаемой продукции, и будут критерием отбора нужной модели.
Новости

Цена фрезерных станков – определяющий фактор конкурентоспособности предприятия

Себестоимость готовой продукции – величина, представляющая собой сумму прямых и косвенных затрат на единицу готовой продукции.
Новости

Инструкция по замене лазерного излучателя

Замена лазерной трубки проходит в несколько этапов. Обесточивание станка. Еще до начала работ устройство должно быть отключено от источника питания. Приступать к следующему шагу можно лишь через несколько часов. В ином случае существует риск пострадать от тока.
Новости

Механика для лазерных граверов

Рынок лазеров предлагает вам как дорогие, так и более бюджетные варианты. Стоит учитывать, что и те, и другие, со временем придут в неисправность. Данные системы этого устройства больше всего подвержены негативному воздействию внешней среды и различным повреждения, ввиду чего им часто требуется ремонт. На нашем сайте вы сможете найти все необходимые запчасти, с помощью которых можно будет восстановить данную систему вашего механизма.