Чернильный субтанк by
Новости

Чернильный субтанк

Чернильный субтанк

Чернильный субтанк представляет собой временный резервуар для чернил, когда они проходят от канистры или емкости СНПЧ к печатающей головке. Он стабилизирует давление в чернильной системе при работе принтера. Оснащен чернильными и воздушными входами, выходами и герконовым поплавком.

Герконовый поплавок:

Представляет собой датчик жидкости и состоит из провода, соединяющего геркон с платой управления головками, самого геркона, поплавка и стержня:

  • Геркон – предохранитель с двумя пластинами из металла. Под воздействием магнита в поплавке замыкаются пластины, которые начинают пропускать ток;

  • Поплавок – магнит, замыкающий геркон при достижении чернилами необходимого уровня;

  • Стержень – защита для геркона, по которому ходит поплавок.

Различают два вида субтанков:

  • Аварийные (воздушные) субтанки. Выступают в роли резервной системы при переливе чернил. Соединены с чернильными субтанками через воздушный электромагнитный клапан. Герконовый поплавок срабатывает при наполнении аварийного субтанка, давая сигнал об остановке широкоформатного принтера при аварии.

  • Чернильные субтанки. Основные субтанки через которые подаются чернила к головкам. Герконовый поплавок срабатывает при опустошении чернильного субтанка, давая сигнал помпам на подкачку чернил из канистры с чернилами или из емкости СНПЧ.

Чтобы изменить режим срабатывания геркона - при наполнении, или при опустошении, достаточно перевернуть поплавок на стержне. Со стержня снимается стопор поплавка, поплавок снимается, переворачивается на 180 градусов, одевается обратно на стержень, одевается стопор.

Причины выхода субтанков из строя:

  • Потеря герметичности стержня, попадание чернил в геркон

  • Перегорание геркона - короткое замыкание от платы управления головами (ПУГ)

  • Повреждение проводки от геркона к плате управления головами (ПУГ)

  • Неправильное подключение чернильных и воздушных трубок

  • Повреждение корпуса субтанка или вводов/выводов трубок - потеря герметичности, подсос воздуха

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.


Читайте также

Новости

Лазерные резаки по металлу

Лазерная резка - передовая технология раскроя материалов, широко используемая на промышленных производствах и основанная на использовании высокомощного лазерного излучения, управляемого компьютером, для точного разрезания различных материалов, независимо от их физических свойств. Процесс лазерной резки подразумевает плавление, испарение или выдувание материала под воздействием лазерного луча. Это позволяет получить узкие резы с минимальной зоной термического воздействия.
Новости

Автоматизация производства мебели с помощью станков с ЧПУ

Значительно повышают производительность труда фрезерные станки способные в автоматическом режиме производить смену инструмента. Использование такого станка позволяет в непрерывном режиме произвести, как черновые работы, так и чистовые.
Новости

Цена на лазерные станки. От чего зависит?

Знали ли Вы какая цена на лазерные станки различных брендов. Вопрос, конечно интересный, и мы постараемся осветить его в нашей статье. Желаем приятного прочтения.
Новости

Комплектующие для лазерных граверов

Мы предлагаем вашему вниманию комплектующие для лазерных граверов. У нас есть все необходимые расходные элементы и комплектующие. Мы предлагаем только качественные детали, доставленные нам проверенными поставщиками, так что они не только идеально подойдут к конкретному механизму, но и прослужат вам в течение длительного периода.
Новости

Чистка печатающих головок, часть 2

Для чистки печатающих голов мы применяем самое технологичное профессиональное оборудование, которое не имеет мировых аналогов. Кроме уникального оборудования, залогом качественной чистки служит, использование фирменных чистящих жидкостей, стоимость которых составляет до 70% от стоимости услуги.