Зубчатые ремни для станка: какие бывают и как правильно выбрать by
Новости

Зубчатые ремни для станка: какие бывают и как правильно выбрать

Ремень зубчатый отвечает за передачу вращательного движения, и такая конфигурация детали отличается повышенной точностью за счет наличия зубьев на поверхности. Во время работы станка зубчики ремня цепляются за зубья шкива, передавая вращение и движение. Подобное устройство отличается тихой работой, высокой производительностью и скоростью работы.

Если вы столкнулись с необходимостью ремонта промышленного оборудования, нужно внимательно осмотреть все детали техники и определить состояние каждого компонента. Модель ремня подбирается в зависимости от того, с каким станком предстоит работать и какой материал будет обрабатываться на оборудовании. Некоторые модели оснащаются плоскими ремнями, но зубчатые варианты более эффективны и прослужат намного дольше.

Плюсы зубчатого ремня 

Ремни зубчатого типа обладают следующими преимуществами:

  • Минимальный показатель вибрации во время работы. Движение такого механизма осуществляется за счет зубьев, которые цепляются друг за друга, активируя процесс перемещения. За счет такого решения передача издает намного меньше шума, и платформа практически не вибрирует, так как движение осуществляется поступательно.

  • Высокий КПД. Станок с зубчатой передачей более эффективен и обладает повышенной производительностью, степень теплового излучения минимальна, и вам не придется постоянно останавливать работу оборудования, чтобы избежать перегрева.

  • Устойчивость к воздействию масла. Маслянистые растворы при попадании на поверхность плоского ремня повышают интенсивность трения, поэтому вам приходится останавливать работу устройства и обрабатывать рабочую поверхность ремня. В том случае, когда вы используете ремень зубчатый, наличие масла никак не отражается на работе самого устройства.

  • Отсутствие необходимости в техническом обслуживании. Зубчатые ремни менее подвержены поломкам и деформациям, поэтому сам станок не нуждается в частой диагностике и профилактическом ремонте.

  • Долговечность. Качественный зубчатый ремень способен прослужить много лет и не требовать ремонта, поэтому большинство экспертов советуют использовать именно такой тип деталей.  

Если вы хотите использовать все возможности оборудования и не отвлекаться на техническое обслуживание или охлаждение системы, лучше всего купить зубчатую передачу.

В зависимости от формы зубьев могут измениться технические характеристики изделия, поэтому определяющим фактором является форма и тип этого компонента:

  • Трапеция. Зубья такой формы обладают высокой точностью позиционирования, выдерживают большие нагрузки, но выходят из строя намного быстрее по сравнению с другими моделями.

  • Круг. Для ремня такого типа характерны небольшая точность позиционирования, сохранение точности при высоких скоростях и низкий уровень шума во время работы станка.

  • Полукруг. Такой вариант можно назвать средним между трапецией и кругом, так как у ремней этого типа средние значения износостойкости и точности.

При выборе такой детали важно учитывать не только то, каких характеристик вы хотите добиться, но и физические параметры собственного оборудования.  

Характеристики выбора

zubchatij_remen.png

Если вы хотите купить зубчатый ремень недорого и оснастить оборудование всеми необходимыми рабочими компонентами, важно изучить базовые характеристики такой детали. При выборе нужно точно определить свойства требуемого изделия:

  • Крутящий момент. Эта характеристика указывает на общую степень нагрузки на ремень и определяется силой трения. На данный показатель влияет множество факторов: площадь поверхности зуба, который вступает в контакт при движении, угол наклона и размер каждого компонента.

  • Точность позиционирования. Размер зазора между зубьями в сомкнутом состоянии отражается данным параметром и указывает на точность работы ремня.

  • Скорость. В зависимости от размера зубьев и их формы устанавливается скорость работы ременной передачи – в некоторых случаях этот показатель является самым важным, и ремень подбирается в соответствии с тем, как будет работать станок.

  • Шумность. Избежать появления шума во время работы станка промышленной категории практически невозможно, но минимальный зазор между зубьями и широкая площадь контакта могут значительно снизить вероятность появления громкого звука.

Зубчатые ремни в Москве представлены несколькими производителями, так как данная продукция отличается специфичностью и требует тщательной проработки всех этапов изготовления. Существует международная классификация, согласно которой ремни получили латинское обозначение в зависимости от эксплуатационных характеристик. Большинство специалистов ориентируются именно на эти обозначения, не обращая внимания на марку производителя. В целом продукция такого типа разных марок имеет примерно одинаковые показатели качества, но важно приобретать подобные специфические детали только в надежных магазинах.

Качественные зубчатые ремни по выгодным ценам

Если вы хотите купить качественный зубчатый ремень по лучшим ценам на рынке, в каталоге компании САЙН СЕРВИС обязательно найдется решение для вашей технической задачи. Предложенный ассортимент включает ремни разного типа, что дает возможность подобрать деталь под любое оборудование. Каждое изделие получило подробное описание, и вы всегда можете обратиться к консультантам компании для получения более подробного ответа на любые вопросы.

Главное преимущество компании заключается в том, что мы не только предлагаем купить качественную продукцию специфического назначения, но и оказываем услуги по ремонту такой техники. Вы можете обратиться в сервисный отдел компании и заключить договор обслуживания, чтобы вам не пришлось самостоятельно решать подобные вопросы и останавливать производственный процесс. 

Если Вам надо купить качественное широкоформатное оборудование по доступным ценам, смело обращайтесь к нам! Наши условия Вам понравятся, ведь мы предлагаем Вам купить высококачественные изделия по лучшим ценам.

P.S. Если Вам нужно купить фрезерный станок недорого в Москве, смело обращайтесь к нам - наши условия Вас приятно порадуют. Все, что Вам нужно - это просто написать в форму обратной связи или по указанным на сайте телефонным номерам. Звоните или пишите, мы будем рады помочь Вам и взаимовыгодному сотрудничеству. До связи, удачных покупок!

Читайте также

Новости

Режимы резки, используемые на практике, в зависимости от обрабатываемого материала и мощности лазерной трубки

В приведенной в этой статье таблице, можно ознакомиться с режимами резки популярных материалов, и выбрать для себя комплектацию с оптимальным соотношением по стоимости лазерной трубки и скорости резки. А также использовать рекомендуемые режимы на практике.
Новости

Сольвентные чернила и оборудование

Начало развития сольвентных принтеров приходится на 2001 год, когда китайская компания Fei Yeung Union выпустила первый в стране широкоформатный принтер. Благодаря сотрудничеству с Sll Printek (головки Seiko) компания начала использовать печатные головки с сольвентными чернилами SK-4.
Новости

Статическое электричество

При печати мы не раз замечали небольшие ореолы вокруг изображения. Этот эффект называют пылением. Статика может быть одной из причин такого эффекта, особенно если печать производится на оборудовании с маленькой , переменной каплей (Artis, Alfa  и подобные).
Новости

Виды оборудования для УФ печати

Современные УФ принтеры позволяют печатать на широком ассортименте материалов: рулонные материалы (пленки, баннеры, холсты, полиэтилен, экофлекс и т.д.), металл, оргстекло, пластиковые панели, композитные материалы, натуральный и искусственный камень, силикатное стекло, и т.д. – почти все можно запечатать на УФ принтере.
Новости

Чиллер CW-5000: для чего нужна система охлаждения в станке ЧПУ

Данная статья расскажет Вам, что собой представляет чиллер CW-5000, и для чего нужна система охлаждения в станке ЧПУ. Надеемся, наш материал Вам понравится, желаем приятного прочтения.