Выбор дерева для гравировки by
Новости

Выбор дерева для гравировки

Выбор дерева для гравировки

Качество гравировки по древесине зависит от нескольких факторов. Во-первых, от качества самой древесины. Если вы хотите подвергнуть древесину гравированию, следует отдать предпочтение твёрдым породам дерева, содержащим минимальное количество ворса. Во-вторых, от технологии производства. Гравирование можно произвести на фрезерном или лазерном станках, результат будет разным.

Выбору древесины для гравирования следует уделить должное внимание, от правильности выбора зависит не только качество гравировки, но и исправность станка для гравирования. Выбирая древесину, следует заострить своё внимание на следующем:

  • Сорт. Наилучшего результата можно добиться, используя древесину бука или ясеня. С древесиной дуба могут возникнуть проблемы. При её обработке может произойти её скол, причём без каких-либо видимых на то причин.

  • Древесина должна быть достаточно сухой, её влажность должна составлять не более восьми процентов.

  • Предпочтение следует отдать «чистой» древесине, без сучков и прочих дефектов.

  • Толщина материала. Чем толще используемый материал, тем более глубокой может быть гравировка.

Для гравирования наилучшим образом подходит древесина, содержащая наименьшее количество ворса и смолы. Именно по этой причине древесина сосны не подходит для выполнения гравирования.

Если предполагается нанести на поверхность древесины мелкий узор, то наиболее подходящим для этих целей материалом будет древесина ореха. Если наносимый узор будет достаточно крупным, то вполне подойдёт древесина ясеня. Кстати, неплохим материалом для гравирования является древесина клёна. Эта древесина несколько сложна для обработки на фрезерном станке, зато легко обрабатывается на лазерном оборудовании. Если гравировка будет выполнена с надлежащим качеством, изделие из клёна будет выглядеть просто замечательно.

Если планируется изготовить из древесины резную картину или художественное панно, то идеальной древесиной для этих целей будет берёза. Неплохой результат можно получить при использовании древесины груши, поверхность получится гладкая и приятная на ощупь.

Древесина ольхи и липы мягкая и пористая, с ней достаточно сложно работать. Наносить гравировку на материал из этих пород древесины можно используя лазерный станок, либо фрезерный, при условии, что фрезы для гравировки по дереву новые и достаточно острые.

При правильном выборе древесины, гравирование на станках с ЧПУ производится быстро и качественно. Полученный результат, вам наверняка понравится.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Как работает датчик материала

Основная функция датчика материала – включение и отключение двигателя размотки. Устанавливается на нижнюю часть корпуса по направлению к материалу. Лучше всего располагать его ближе к краю, что позволит определять узкие материалы.
Новости

Чернила для широкоформатной печати

Этот тип чернил следует отнести к наиболее агрессивным. Благодаря своей высокой химической активности, эти чернила обеспечивают наиболее высокую устойчивость нанесённого изображения или надписи к внешнему воздействию, им не страшны ни вода, ни солнце, ни контакт с различными растворителями.
Новости

Применение лазерных станков для гравировки и резки бумаги

Лазерный станок для бумаги дает возможность бережно обработать поверхность без нагара и рваного края. Глубокий рельеф достигается за счет снятия лазером первого слоя, и дизайн получается очень аккуратным и качественным.
Новости

Широкоформатный принтер Infinti. Вводная информация.

Принтеры Infiniti представляют недорогое и надежное решение для рекламных производств. Производитель регулярно обновляет свои модели принтеров и в 2013 и в 2015 году, сделано много дополнений для удобства и надежности качества печати. Сейчас принтеры Infiniti более технологически продвинуты, дружественны в эксплуатации, а кроме того опыт использования доказывает, что в принтерах Infiniti устанавливается самая надежная электроника, в сравнении с конкурентными моделями в своем ценовом классе.
Новости

Купить фрезерный шпиндель: выбираем качественную деталь

При изготовлении изделий из металлов и дерева необходимо изменить форму заготовки и ее размеры, для этого используется фрезерный станок.