Фрезерный станок по дереву для домашней мастерской – незаменимый помощник by
Новости

Фрезерный станок по дереву для домашней мастерской – незаменимый помощник

Фрезерный станок по дереву для домашней мастерской – незаменимый помощник

Даже во времена экономической нестабильности можно иметь высокооплачиваемую работу, причем не выходя из дома. Один из способов заработка на дому – изготовление мебели и сувенирной продукции из дерева, которая пользуется стабильно высоким спросом (такие изделия охотно покупают частные лица и предприниматели для последующей реализации). Чтобы рассчитывать на высокий доход, нужно профессионально отнестись к этому делу. Первым делом потребуется приобрести фрезерный станок для домашней мастерской – рабочий инструмент для деревообработки. При помощи такого оборудования можно в домашних условиях изготавливать продукцию, которая по качеству не будет уступать заводским аналогам. Чтобы добиться такого качества, нужно разобраться в конструктивных особенностях и разновидностях оборудования. 

Из каких элементов состоит фрезерный станок по дереву для домашней мастерской?

Оборудование имеет разную конструкцию и функционал, тем не менее, у домашних фрезерных станков есть общие для всех моделей конструктивные элементы:

  • станина – это основа конструкции станка, она отвечает за передачу и распределение весовых и рабочих нагрузок;

  • фрезерный стол – основной элемент деревообрабатывающего оборудования, на нем размещаются зажимы и другие приспособления для фиксации заготовки;

  • шпиндель – обеспечивает передачу крутящего момента от коробки скоростей к режущему инструменту;

  • салазки – обеспечивают перемещение стола в вертикальной и горизонтальной плоскости.

Фрезерный стол.jpeg

Даже недорогой фрезерный станок по дереву для домашней мастерской оснащен режущим инструментом, причем для обработки дерева могут использоваться пазовые, кромочные и комбинированные фрезы. В каждую группу входят несколько разновидностей режущего инструмента. Например, пазовые фрезы выпускаются разных типов:

  • прямая – благодаря простой цилиндрической форме позволяет делать прямоугольный паз, режущий инструмент подходит для рейсмусования;

  • конструкционная – гарантирует более точное соединение;

  • фасонная – применяется для декорирования заготовок;

  • дисковая – ширина и толщина фрезы определяет геометрию паза.

Комбинированные фрезы бывают одиночными, двойными и фигирейными. Первый вариант предназначен для наращивания длины заготовки за счет соединения «шип-паз», второй – для изготовления вагонки, а третий – для декоративного оформления фасадной части мебели.

Что касается кромочных фрез, то они бывают следующих разновидностей:

  • обгонные – снимают кромку под углом 90 градусов;

  • фальцевые – обеспечивают выборку прямоугольного или квадратного паза;

  • кромочные, калевочные и конусные фрезы – обеспечивают снятие с заготовки фаски с полукруглым и скошенным краем, такой инструмент позволяет оформлять фаску со ступенькой или без нее.

Какой нужен фрезер по дереву для домашней мастерской?

Для деревообработки в домашних условиях лучше всего подходит ручной фрезер, такое оборудование имеет несколько особенностей:

  • более высокая скорость вращения шпинделя;

  • наличие широкого перечня дополнительных элементов, увеличивающих скорость и качество деревообработки;

  • мощность головки, а значит, и производительность сопоставима со стационарными аналогами;

  • отсутствие промежуточных элементов, передающих крутящий момент.

К числу особенностей относится еще и то, что оснастка устанавливается непосредственно на ведущем валу (шпинделе). В Москве фрезерный станок по дереву для домашней мастерской с такими особенностями можно приобрести в компании «САЙН СЕРВИС». Мы реализуем оборудование для деревообработки от ведущих производителей, поэтому покупатели могут быть уверены в высоком качестве. Прежде чем заказывать ручной фрезер, нужно определить круг задач, для которого он приобретается. Это необходимо для правильного выбора станка, который может быть следующих типов:

  • штанговый – универсальный, может использоваться для различных способов деревообработки;

  • ротационный – используют для засверловки отверстий;

  • кромочный – применяется для обработки кромок (удаление фасок, скругление углов);

  • ламельный – для устройства пазов.

Существуют еще и присадочные фрезеры для засверловки парных отверстий. Независимо от типа оборудования нужно правильно подобрать характеристики: мощность, скорость вращения и другие параметры.

Из чего состоит фрезерный станок.jpeg

Где купить недорогой фрезерный станок по дереву для домашней мастерской?

При выборе поставщика такого оборудования нужно ориентироваться на следующие критерии:

  • стоимость продукции;

  • уровень сервиса;

  • перечень дополнительных услуг.

С учетом этих факторов лучшим выбором станет компания «САЙН СЕРВИС». Мы реализуем только сертифицированные станки от ведущих производителей, поэтому клиенты могут быть уверены в высоком качестве изделий. Гибкий механизм ценообразования и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют предлагать качественное оборудование для деревообработки по самым низким ценам. 

Наши клиенты экономят не только деньги, но и время, так как мы выполняем оперативную доставку заказа, профессиональную установку и настройку оборудования. В качестве дополнительной услуги предоставляется сервисное обслуживание и ремонт деревообрабатывающего оборудования, благодаря чему обеспечивается работоспособность фрезера на долгие годы. Мы реализуем оборудование по лизинговой программе, благодаря чему покупатель может вносить плату за станок поэтапно согласно графику, утвержденному лизинговой компанией. Купить недорогой фрезерный станок по дереву для домашней мастерской в Москве можете и вы. Для этого свяжитесь с представителями компании «САЙН СЕРВИС» по телефону. Мы поможем вам наладить успешный бизнес в домашней мастерской.


Читайте также

Новости

Термопресс для кружек – оборудование для производства сувенирной продукции

Знали ли Вы, что такое термопресс для кружек? В нашем материале Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы, касаемые данного вида продукции! Приятного прочтения!
Новости

Консервация голов EPSON

В ходе работы на каждом предприятии, профилем которого является широкоформатная печать, рано или поздно возникает необходимость консервации печатающих голов. Это может быть связано с переездом компании или длительными праздниками.

Инженерами нашей организации и владельцами экосольвентных принтеров были проверены способы, которые позволяют надежно защитить от засыхания печатающие головы интерьерных принтеров Artis FJ, Artis FN, Alfa AF, Alfa AG на печатающих головах EPSON DX5, EPSON DX7.  
Новости

Лазерный станок для фанеры: особенности и разновидности

При производстве сувенирной и рекламной продукции большую популярность получила фанера, что неудивительно, ведь этот материал отличается хорошими прочностными качествами и устойчивостью к негативному влиянию среды (высокой влажности, ультрафиолетовому спектру).
Новости

Сравнение наружной и интерьерной, печати и оборудования

Различают две категории широкоформатных принтеров в зависимости от сферы применения: интерьерная и наружная. Они отличаются своими характеристиками и свойствами, обеспечивающими отличное качество изображения для своей сферы.
Новости

Плоттер режущий

Широкоформатные режущие плоттеры способны работать не только с бумагой, но и картоном, термопленкой, винилом, фотобумагой. Ширину плоттера можно подобрать под ширину материала, так для рулонов самоклеющейся ПВХ пленки популярна ширина 1200-1300мм и для работы с такими пленками наиболее востребована модель Vicsign HS-1200.