Цены на фрезерные станки и основные характеристики оборудования by
Новости

Цены на фрезерные станки и основные характеристики оборудования

Для расширения производственных возможностей необходимо инвестировать денежные средства в покупку специального инструментария, чтобы расширить спектр выполняемых операций. Цены на фрезерные станки не всегда дают возможность купить специфическое оборудование, и большинство потребителей уделяют значительное внимание подбору станков с подходящими возможностями. Если вы решили расширить спектр выполняемых манипуляций, важно обратить внимание на следующие критерии выбора производственных инструментов:

  • Область использования. Фрезерные станки используются для высверливания отверстий, механической обработки заготовок из различных материалов и для удаления лишнего металла или дерева. Для выполнения работ такого типа используются фрезы, с помощью которых осуществляется обработка, но в зависимости от формы изготавливаемой детали и количества продукции подбирается оборудование определенного типа.

  • Размер рабочей зоны. Обработка осуществляется на рабочей поверхности, куда помещается заготовка, и важно подобрать оборудование с нужными габаритными параметрами.

  • Жесткость каркасной части. Цена фрезерного станка во многом зависит от технических параметров оборудования и от материалов, которые были использованы для изготовления инструмента. Более дорогие модели оснащаются каркасом из стали, поэтому даже при длительной обработке станок не вибрирует и не теряет жесткости. Недорогие модели выполнены на алюминиевом каркасе, что влияет на жесткость инструмента.

  • Качество шпинделя. Самой важной частью производственного оборудования такого типа является шпиндель, с помощью которого выполняются большинство работ на станке. Средний эксплуатационный срок такой детали составляет около 5 лет, но при замене комплектующих можно использовать только оригинальные запасные части.

  • Тип двигателя перемещения. Для механической обработки объект перемещается по осям, поэтому важным критерием оценки является техника передвижения заготовки. Традиционный шаговый двигатель не может использоваться для изготовления деталей с большим количеством элементов, так как всегда присутствует опасность пропуска шага.

  • Программное обеспечение. При выборе фрезерного оборудования важно не только уделить внимание техническим характеристикам и конструктивным особенностям, но и изучить программное обеспечение. Функциональные возможности инструмента напрямую зависят от того, сколько операций заложено производителем в программу станка.

Фрезер1.jpg

Цена фрезерного станка складывается из множества факторов, поэтому выбор такого оборудования – сложная задача. Как правило, большинство заказчиков предпочитают проконсультироваться у квалифицированных специалистов и только потом подбирают модель с определенными техническими показателями. Если вы не знаете, какую конфигурацию приобрести для своей мастерской, предлагаем посетить магазин «САЙН СЕРВИС». Компания специализируется на производственном оборудовании, и в каталоге предложен широкий ассортимент станков разного типа и назначения. Вы можете проконсультироваться с грамотными специалистами, приобрести фрезерный станок по цене от производителя или обратиться в сервисный центр для устранения неполадок.

Какие бывают станки для фрезерования

При выборе станка для производства важно определиться с типом оборудования, так как существует множество решений от разных производителей. Точной классификации нет, так как многие модели способны выполнять сразу несколько функций и после замены определенных элементов могут использоваться для высверливания, обрезки или формования.

Несмотря на некоторые сложности в точном определении оборудования такого типа, существует несколько основных характеристик станков. В первую очередь, важно выбрать тип станкового инструмента – вертикальный или горизонтальный. Вертикальный станок отличается тем, что фрезы располагаются вертикально, и перемещение заготовки осуществляется в вертикальной плоскости. Главное преимущество – невысокая стоимость и небольшие размеры, поэтому такой станок хорошо впишется в интерьер домашней мастерской. Минусы оборудования – ограниченный эксплуатационный срок и невозможность создания деталей в большом количестве за короткое время.

Цена фрезерного станка горизонтального типа намного выше, но в плане возможностей инструмент в разы превосходит другие конфигурации оборудования. Фрезы в таком станке размещены горизонтально, перемещение заготовки также осуществляется в горизонтальной плоскости, но благодаря такому решению повышается скорость обработки каждой детали.

Следующей важной характеристикой является количество осей, так как в зависимости от этого аспекта определяется функциональность оборудования. Стандартная конфигурация включает четыре точки, по которым перемещается заготовка, но в улучшенной модификации количество осей увеличивается до пяти, что делает возможным обработку объектов под любым углом. Также следует учесть, что усложнение конфигурации влияет на сложность обслуживания, и для профилактического ремонта понадобится больше деталей и расходных компонентов.   

Фрезер_станок1.jpeg

Независимо от того, какую модель вы решили выбрать, обращайте внимание не только на цену фрезерного станка. Качественное оборудование собирается из оригинальных и прочных деталей, поэтому его эксплуатационный срок будет намного выше, и такой инструмент можно использовать без опасений быстрой поломки и выхода из строя. Лучше покупать оборудование от известных производителей, которые не только могут гарантировать высокое качество своей продукции, но и предлагают услуги технического сопровождения и полный комплект деталей для проведения быстрого ремонта.       

Где купить фрезерный станок по ценам от производителя и с гарантией качества

В нашем магазине вас ждет широкий модельный ряд производственного оборудования от известных изготовителей, и вас порадуют выгодные цены на фрезерные станки и остальные инструменты. Помимо того, что мы поможем выбрать инструмент с нужными параметрами, вы можете обратиться в наш сервис для консультации по техническим вопросам. Привлекательные цены на фрезерные станки в нашем каталоге – это результат того, что мы являемся официальными представителями компаний и получаем продукцию напрямую с завода! Хотите сэкономить? Звоните нам, и мы поможем создать эффективную производственную линию с высокими показателями продуктивности и надежности.

Читайте также

Новости

Режимы резки, используемые на практике, в зависимости от обрабатываемого материала и типа фрезы

Следует уделять внимание, что на выбор режимов, при обработке одного и того же материала одним и тем же инструментом, влияет множество факторов, основными из которых являются: жесткость системы, охлаждение инструмента, стратегия обработки, высота слоя снимаемого за проход и размер обрабатываемых элементов.
Новости

УФ принтеры для печати на дереве

Печать на УФ принтере по фанере, ДСП, МДФ и ДВП, имеющей толщину до 120 мм, позволяет продвигать товары и услуги в помещениях и на улице, создавать стильные и атмосферные интерьеры.
Новости

Выбор текстильного принтера

Времена, когда для нанесения изображения на ткань требовались часы тяжелого труда, прошли. Теперь рисунок на материале может быть не только вышит, но и напечатан. Для этого разработаны специальные текстильные принтеры, способные без вреда полотну нанести на него фото, надписи, логотипы, орнаменты и многое другое. Они не применяются в быту, это прерогатива предприятий.
Новости

Изготовление мебельных фасадов на лазерном гравере

Достаточно новым, инновационным решением является использование для отделки фасадов мебели лазерного оборудования. При помощи лазера производится высечка узоров и гравировка, на поверхность наносятся различные рисунки, узоры, надписи и прочие «фишки».
Новости

УФ печать на любых поверхностях

УФ печать – это современный способ нанесения полноцветного изображения на любые материалы, чернила наносятся тонким слоем на материал и под воздействие УФ излучения превращаются в тонкую полимерную пленку, прочно удерживающуюся на поверхности материала