Технология подачи материала в сольвентном принтере by
Новости

Технология подачи материала в сольвентном принтере

Технология подачи материала в сольвентном принтере

В современных сольвентных принтерах распространены три типа размотки материала, это устройство располагается сзади принтера, выполняет функцию удержания рулона материала, его размотки и подачи на печатный стол. Реализация подачи материала влияет на максимальный вес и габариты материала возможного для загрузки, равномерность размотки, компенсацию работы механизма подачи с материалами склонными к произвольному разматыванию, или слипающимися между слоями в рулоне, и конечно конечная реализация влияет на итоговую стоимость станка.

Типы размоток:

  • С конусными фиксаторами – отличается простым недорогим исполнением, рулон материала зажимается между конусными фиксаторами и свободно вращается, материал вытягивается из рулона подающим валом под прижимными роликами на столешнице, наиболее распространена на интерьерных экосольвентных принтерах для легких рулонов до 30кг
  • Пара принудительно вращающихся валов – валы принудительно вращаются мотором с реверсом, для рулонов материала намотанных по часовой и против часовой стрелки, рулон материала укладывается на эти валы и разматывается под собственным весом, размотанный материал образует свободно свисающую петлю, свисание которой контролируется оптическим датчиком, далее материал из свободно висящей петли подается на печатный стол подающим валом и ответными прижимными роликами, отличается простотой и недорогим исполнением, для тяжелых рулонов до 60кг, но не очень качественно осуществляет размотку, слипающийся материал под весом рулона может намотаться в обратную сторону и упасть с валов что приведет к браку и поломке станка, материал упругий и разматывающийся сам также может наделать проблем с неравномерной подачей и полосами между проходами, устанавливается на бюджетных сольвентных принтерах
  • Пара свободно вращающихся валов + пара вытягивающих валов – современное, надежное решение, очень качественно разматывает любые рулоны до 130кг, упреждает сброс материала с саморазматывающего рулона, вытягивает без брака материал из слипающегося рулона, рулон зафиксирован ограничителями на свободновращающихся валах, материал вытягивается из рулона верхней парой валов: резиновым и прижимным металлическим, ставится на сольвентные принтеры премиального класса

© 2019 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.


Читайте также

Новости

Надежный двигатель подмотки материала в компании САЙН СЕРВИС

Ищете, где приобрести двигатель подмотки материала в Москве? Наша компания предлагает большое обилие товара данной группы по доступной цене с оперативной доставкой.
Новости

Настольные фрезерно-гравировальные станки

С появлением программно-управляемых комплексов на производстве процесс работы над проектами значительно ускорился и упростился. При минимальных трудозатратах оборудование позволяет изготавливать изделия высокого качества, что положительно сказывается на их стоимости и рентабельности бизнеса.
Новости

УФ печать на стекле

Наиболее подходящим технологическим способом, позволяющим перенести на стеклянный носитель графическую информацию, является прямая печать по стеклу чернилами отверждаемыми при помощи ультрафиолетового излучения. Использование этой технологии обеспечивает возможность отказа от использования трафаретов и технологии термопереноса.
Новости

Как использовать термопресс для кружек?

Знали ли Вы, как использовать термопресс для кружек? Если нет, наш материал расскажет Вам про все особенности данного процесса! Надеемся, он Вам понравится! Желаем приятного прочтения!
Новости

От чего зависит цена фрезерного станка по дереву?

Благодаря своей доступности, легкости в обработке и экологичности дерево остается крайне востребованным материалом даже в условиях повсеместного распространения полимеров. Этот материал используется в том числе и при изготовлении рекламной продукции.