Процедура перевода широкоформатного принтера на новые чернила by
Новости

Процедура перевода широкоформатного принтера на новые чернила

Процедура перевода широкоформатного принтера на новые чернила

Выбрав новую марку печатных чернил из нашего ассортимента, Вы можете выбрать, вызвать ли нашего инженера для бесплатного перевода, или осуществить перевод самим. Если выбрали самостоятельный перевод, обязательно учтите, что запрещено смешивать старые и новые чернила, поскольку из-за разницы в составах высок риск сильного осадка либо превращения жидкой консистенции в плотный гель. Не говоря уже о риске закупорки всей системы и печатающих головок.

Порядок перевода на новые чернила

Перед началом процедуры следует запастись сольвентом, которого понадобится от 2 до 5 литров. Причем использовать старый сольвент для старой системы обязательно: новый сольвент может негативно повлиять на старые чернила.

  • Отсоединить все печатные головки. Их необходимо промывать отдельно, иначе все отложения из системы ЧГТ широкоформатного принтера попадут в головки и забьют их.

  • Тщательно промыть все головки. Желательно еще и отдельно отсоединить и заменить демпферы широкоформатного принтера. Закупорить отверстия подачи чернил на головках, чтобы они не подсохли за время промывки станка.

  • Промыть систему ЧГТ, используя промывку от старых чернил:
    В емкость с промывкой от старых чернил погружаем чернильные трубки из канистр с чернилами, и прокачиваем промывку через систему ЧГТ штатной системой прочистки принтера положительным давлением. Для трубок выходящих из субтанков следует подготовить другую емкость, чтобы слить в нее остатки старых чернил из ЧГТ и сливать промывку, пока она не станет прозрачной.

  • Наполненную чистой старой промывкой систему ЧГТ герметично закупорить с обоих концов и выждать – от 2-3 часов до суток, для раскоксовки отложений пигмента.

  • Повторно промыть систему ЧГТ, используя старую промывку.

  • При разборной конструкции субтанков следует их разобрать и прочистить в отдельном порядке.

  • Оценить внешнее состояние системы. Если отдельные элементы ЧГТ не очистились, и видны чернильные следы, то следует промыть необходимые узлы более тщательно или заменить эти элементы ЧГТ.

  • Налить в емкость промывку от новых чернил и промыть систему ЧГТ новой промывкой.

  • Установить новые чернильные фильтры (замена фильтров широкоформатного принтера).

  • Установить канистры  с новыми чернилами и наполнить систему ЧГТ новыми чернилами.

  • Промыть головки с помощью промывки от новых чернил.

  • Установить печатающие головки на принтер.

После выполнения всех этих процедур остается только пропустить новые чернила через печатающие головки.

Из-за иных физико-химических свойств новых чернил широкоформатных принтеров, возможно придется перенастроить напряжения головок и систему поддержания давления чернил, под изменившуюся вязкость, а также изменить цветовые профили.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Электроника для фрезерного станка

С помощью DSP контроллеров, процесс управления станком становится намного более проще и удобнее. Все больше производителей переходят на оборудование такого типа ввиду их преимуществ. Управлять фрезерным станком с помощью такой электроники очень легко, ведь все настройки можно осуществлять прямо возле самого аппарата.
Новости

Запчасти для фрезерных граверов с ЧПУ

Одними из самых востребованных разновидностей высокотехнологичных приборов на данное время являются фрезерные станки с ЧПУ. Подобные приспособления нашли широкое применения в множестве различных сфер и отраслей промышленности. В том числе, с их помощью занимаются обработкой деревянных поверхностей, ювелирных изделий, а также изготавливают наружную рекламу.
Новости

Какие функции выполняет контроллер для лазерного станка

Знали ли Вы какие функции выполняет контроллер для лазерного станка? Наш материал максимально подробно расскажет Вам об этом. Надеемся, он Вам понравится. Приятного прочтения!
Новости

Дизайнерское оформление зеркал

Современные дизайнеры достаточно настойчиво рекомендуют отказаться от использования в жилых помещениях классических прямоугольных и овальных зеркал. Вместо них, в таких помещениях, предпочтительнее размещать что-то более стильное, декоративные зеркала или, даже целые композиции из зеркал различной формы и оформления.
Новости

Фрезерный станок – необходимое оборудование для изготовления рекламной продукции

Для придания заготовке нужной формы или размера потребуется промышленное оборудование, лучше всего для этих целей подходит фрезерный станок. При помощи него производится раскройка материала, а также нанесение изображения.