Настольные фрезерно-гравировальные станки by
Новости

Настольные фрезерно-гравировальные станки

Настольные фрезерно-гравировальные станки

С появлением программно-управляемых комплексов на производстве процесс работы над проектами значительно ускорился и упростился. При минимальных трудозатратах оборудование позволяет изготавливать изделия высокого качества, что положительно сказывается на их стоимости и рентабельности бизнеса.

Настольный фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ не требует постоянного контроля и управления оператора: техника выполняет сложные задачи, получая данные через компьютер. Оборудование способно создавать рельефные и детализированные изображения, гравировку, надписи. Работает агрегат с большим количеством материалов, он прост в управлении и не затратен в эксплуатации.

Компактные габариты устройств позволяют с легкостью разместить их в небольшом офисе или дома. При этом настольный фрезерный станок с ЧПУ работает не хуже своих крупногабаритных промышленных собратьев.

Конструктивные особенности настольных фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ

Настольный гравировальный станок с ЧПУ, как и большие станки, способен выполнять обширный спектр работ, среди которых:

  • зенкерование;
  • сверление;
  • полировка;
  • шлифовка;
  • фрезерование;
  • гравировка;
  • растачивание.

Длина стола у небольших моделей составляет около одного метра. Вес — не более 200 кг. Питается техника от стандартной электросети. Наиболее распространены настольные ЧПУ станки портального типа:

  • портальный, шпиндель находится на балке между стойками, перемещается вертикально и между стойками.

Станки управляются через USB-порт — с помощью компьютера. Программное обеспечение позволяет обрабатывать заготовки вручную или использовать уже готовые шаблоны.

Все современные модели работают с 2 и 3D-изображениями. Настольный станок ЧПУ способен обрабатывать большое количество материалов, включая сталь, камень, металлы, дерево, пластики.

Применяется техника для изготовления и обработки мебельных деталей, интерьерных элементов, сувениров, украшений, штампов, плат. Купить настольный гравировально-фрезерный станок можно для оптимизации работы мастерской: он способен заменить сразу несколько видов техники.

Преимущества настольных фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ

  • Понятная система управления, легкость в использовании, небольшие затраты на уход и содержание.
  • Компактность, небольшой вес, мобильность.
  • Невысокая стоимость по сравнению с промышленными лазерными станками.
  • Низкое энергопотребление, бесшумная работа.
  • Высокая скорость работы, отсутствие необходимости в постоянном контроле оператора.

Чтобы освоить настольный лазерный станок, не нужно быть профессиональным фрезеровщиком. От оператора требуются закрепление материала и запуск программы. Все остальное техника делает сама.

А вот освоить специальное программное обеспечение всем, кто хочет работать на таком станке, придется. С помощью программы создаются чертежи, объемные модели и сценарии команд, по которым работает машина.

Дополнительные возможности

Есть особый класс настольных фрезерно-гравировальных лазерных станков с ЧПУ, которые имеют дополнительные возможности. В их число входит снятие рабочего стола, что позволяет брать заготовки без ограничения по габаритам, работать с рельефными поверхностями.

Другая востребованная опция – это поворотное устройство, для обработки цилиндрических объектов, например, для изготовления ножек мебели.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Для обработки металлов необходим подвод охлаждающей жидкости в зону реза, чтобы режущий инструмент дольше служил и не образовывался наплав материала на режущую кромку, такая система обычно реализована по циркуляционному принципу и состоит также из стола-ванны для сбора поступающей охлаждающей жидкости, фильтра от стружки, промежуточной емкости, и помпы для перекачки охлаждающей жидкости обратно в зону реза.

Читайте также

Новости

Роль изображений в рекламных материалах

Ни один уважающий себя магазин, развлекательный центр или небольшая фирма не обходятся без рекламы. Она позволяет показать товар лицом и тем самым привлечь клиентов.
Новости

RECI S – новая серия известных лазерных трубок

Пекинская компания ReciLaserTechnology официально запустила производство S серии лазерных трубок в январе 2015 года, после длительных исследований и испытаний. Это 3.0 поколение RECI CO2 трубок.
Новости

Методика калибровки печатающих головок XAAR 128 на принтерах INFINITI

В статье описана процедура сведения печатающих голов на моделях широкоформатных принтерах Infiniti с головами XAAR 128.
Новости

Фрезерный станок: классификация и предназначение

Фрезерный станок - оборудование, которое используется в разных сферах. Сегодня существуют разные виды станков, разберемся, в чем их различия и для чего они необходимы.
Новости

Механика для лазерных граверов

Рынок лазеров предлагает вам как дорогие, так и более бюджетные варианты. Стоит учитывать, что и те, и другие, со временем придут в неисправность. Данные системы этого устройства больше всего подвержены негативному воздействию внешней среды и различным повреждения, ввиду чего им часто требуется ремонт. На нашем сайте вы сможете найти все необходимые запчасти, с помощью которых можно будет восстановить данную систему вашего механизма.