История бренда Toshiba by
Новости

История бренда Toshiba

История бренда Toshiba

Toshiba - японская компания, которая на протяжении многих лет является эталоном в своем секторе. Основанная в 1939 году, она имеет давнюю историю. Для того, чтобы найти начало фирмы, необходимо посмотреть на две компании. В 1875 году Хисасиге Танака основал Tanaka Engineering Works, предприятие по производству телеграфных деталей. Позже Танака создал компанию Hakunetsu-sha, пионера в области электрических ламп накаливания в Японии, и в 1890 году изменил название на Tokyo Denki.

Наконец, в 1939 году обе компании объединились и образовали Toshiba.

Группа значительно расширилась за счет как внутреннего роста, так и приобретений, поглотив инжиниринговые и сырьевые компании, в результате чего появились дочерние компании, такие как Toshiba Chemical (1974) и Toshiba Carrier Corporation (1999).

Ученые Toshiba принесли в Японию много инноваций, которые впоследствии доставили пользу остальному миру. Например: в 1915 г. началось первое производство японских рентгеновских трубок, а в 1919 году наладилось первое в Японии производство трубок для радиопередатчиков.

 Компания была ответственна за ряд первых японских проектов, таких как:

  • радар (1942),
  • ТАС (1954),
  • транзисторное телевидение и микроволновая печь (1959),
  • цветной видеофон (1971),
  • японский текстовый редактор (1978),
  • система МРТ (1982),
  • портативный компьютер (1982).

В 1987 году она была обвинена в незаконной продаже Советскому Союзу компьютерных фрезерных станков, используемых для производства крайне тихих подводных гребных винтов, в нарушение договора, одобренного во время холодной войны. Этот инцидент охладил американо-японские торговые отношения и завершился арестом двух руководителей высшего звена компании и введением санкций со стороны обеих стран.

Любой продукт компании, от простого шлейфа до печатных голов и радиоламп, представляет собой не только японское качество, но и результат кропотливой работы. Электроника Toshiba – это сочетание инноваций и верности традициям.

В нашей отрасли мы плотно работаем со следующей продукцией компании Toshiba:

  • Печатающие головки
  • Управляющая электроника печатающих головок

На текущий момент наиболее популярная модель печатающей головки – Toshiba CE4M, эта головка имеет прямую совместимость с предыдущими поколениями: CE2, CA3, CE4W, CE4W1, устанавливается вместо них на принтеры таких производителей как Mimaki, EFI Rastek, OCE Arizona. На этих же головках реализованы современные УФ и экосольвентные принтеры Artis серии CE4

© 2019 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Маркировка с помощью лазерных станков

Процедура маркировки на производствах и в пунктах реализации продукции позволяет в удобном формате контролировать объемы и качество изделий. Среди существующих методов маркировки сегодня наиболее комфортным и эффективным является использование лазерного оборудования.
Новости

Резка бумажных и картонных изделий лазерным гравером

При использовании второго метода, резка бумажной продукции происходит бесконтактно при помощи лазерного луча. В зависимости от целей резки используется тот или иной метод резки и соответствующее оборудование.
Новости

Печатающая головка – незаменимая составляющая плоттеров и широкоформатных МФУ

Печатающая головка является важной деталью принтеров струйного типа для равномерного распределения краски на бумагу, плёнку, кальку и другие материалы под печать.
Новости

УФ-печать на цилиндрических предметах

УФ-печать сегодня занимает значимое место при производстве персонализированной продукции. Отличительная особенность этого метода заключается в использовании УФ-излучения для мгновенного высыхания чернил. Она позволяет печатать на широком спектре материалов, включая пластик, металл, стекло и даже керамику. Такая гибкость открывает новые горизонты для производителей и дизайнеров, позволяя создавать изделия с высокой степенью детализации и насыщенными цветами.
Новости

Компания ZHG

ZHG Group Co., Ltd. – знаменитое китайское предприятие, которое специализируется на производстве и продаже оборудования, комплектующих и расходных материалов цифровой печати.