Ремонт оборудования для рекламы – экономичный способ поддержания техники в работоспособном состоянии by
Новости

Ремонт оборудования для рекламы – экономичный способ поддержания техники в работоспособном состоянии

Любая техника со временем выходит из строя, причинами поломок являются износ деталей и механизмов оборудования, неаккуратное использование или применение несертифицированных расходных материалов и комплектующих. Поломки свойственны технике различного назначения, в том числе и по производству рекламной продукции: баннеров, растяжек билбордов. 

Для восстановления деятельности компании вовсе необязательно приобретать новую технику, поскольку это самое затратное решение, гораздо экономичнее выполнить ремонт оборудования для рекламы, после которого техника будет работать как новая. Фирмы, которые занимаются производством рекламной продукции не в состоянии отремонтировать технику своими силами, за этой услугой нужно будет обращаться к сторонним организациям. Например, услуги по ремонту и сервисному обслуживанию такой техники предоставляет компания «САЙН СЕРВИС».

Какое оборудование может нуждаться в ремонте?

Фирмы, которые занимаются выпуском рекламной продукции, имеют в своем распоряжении самую разную технику:

  • интерьерные принтеры для широкоформатной печати высокого качества;

  • фрезерные граверы, на которых можно обрабатывать самые разные материалы (дерево, фанера, пластик);

  • текстильные принтеры, которые позволяют наносить изображение на рулонную ткань;

  • ламинаторы, позволяющие покрывать постерную бумагу или пленку с изображением защитным полимерным слоем.

К этому перечню можно добавить еще и оборудование для установки люверсов, термопрессы, сварочные аппараты для соединения баннерной ткани или сетки, а также другие виды техники. Ремонт оборудования для рекламы может потребоваться при механических неисправностях и поломках программной части.

IMG_20200602_160955.jpeg

Как происходит ремонт оборудования для рекламы?

Восстановление техники для производства рекламной продукции – сложный процесс, который состоит из нескольких этапов.

Диагностика

Прежде чем переходить к ремонту оборудования для рекламы, необходимо произвести диагностику техники, которая решает следующие задачи:

  • локализует неисправность;

  • позволяет получить достоверную информацию о состоянии оборудования на момент диагностики;

  • сформировать план по ремонту техники;

  • составить рекомендации для более эффективной настройки и эксплуатации техники.

В зависимости от типа оборудования и характера поломок диагностика может производиться на месте или в компании, которая будет заниматься ремонтом оборудования для рекламы. Во втором случае потребуется демонтаж техники.

Устранение неполадок

Если поломки носят механический характер, то ремонт оборудования для рекламы предполагает следующие действия:

  • замена износившихся или вышедших из строя деталей;

  • смазка подвижных элементов и направляющих;

  • удаление загрязнений с основных узлов и агрегатов;

  • промывка системы, охлаждение и обновление охлаждающей жидкости.

Наиболее простой и быстрый вариант ремонта – это замена одного из блоков оборудования, однако в некоторых случаях такой способ реализовать не удастся, Например, при поломке электроники придется восстанавливать вышедший из строя элемент.

WhatsApp Image 2020-07-10 at 13.22.33.jpeg

Инсталляция и настройка программного обеспечения

Неисправности в работе оборудования могут появиться из-за программных сбоев, которые возникают из-за ошибок оператора или вирусных атак. В этом случае ремонт оборудования для рекламы предполагает еще и переустановку программного обеспечения, а также его настройку.

Самостоятельно эту операцию выполнить вряд ли получится, поскольку софт для рекламного оборудования весьма специфический, его сложно найти в свободном доступе, а инсталлировать без специальных навыков – тем более. Однако в такой самодеятельности нет никакого смысла, ведь гораздо удобнее поручить установку и настройку программного обеспечения опытным специалистам. Услуги такого рода предоставляет фирма «САЙН СЕРВИС».

Как выбрать компанию, которая отремонтирует технику?

Большое количество фирм, занимающихся ремонтом оборудования для рекламы, в том числе ремонт фрезерно-гравировального оборудования, предопределило сложности с выбором исполнителя. Чтобы избежать этого, необходимо придерживаться нескольких правил. Во-первых, компания должна располагать собственным сервисным центром с отличным техническим оснащением и штатом высококлассных сотрудников с большим опытом.

Как правило, при восстановлении работоспособности оборудования требуются запчасти, поэтому компания, которая будет заниматься ремонтом, должна располагать собственным складом с запасом запчастей. Для гарантированно высокого качества при восстановлении оборудования должны использоваться исключительно сертифицированные детали. Кроме того, при выборе компании учитываются и другие факторы:

  • репутация – перед обращением в фирму необходимо ознакомиться с отзывами ее клиентов в интернете;

  • стаж работы – чем дольше компания занимается ремонтом оборудования для рекламы, тем лучше;

  • ценовая политика – от стоимости ремонта оборудования для рекламы напрямую зависит рентабельность предприятия по производству баннеров, билбордов, растяжек и вывесок;

  • уровень сервиса – положительным фактором будет, если исполнитель обеспечивает всестороннюю поддержку заказчика, принимает оплату в удобной для клиенте форме.

Также нужно обратить внимание на наличие гарантий на все выполненные работы. Многие компании по производству подобной продукции не учитывают эти аспекты, обращаясь в первую попавшуюся фирму, но вскоре жалеют о своем решении. Дело в том, что таким образом можно найти неквалифицированного исполнителя, который не только не отремонтирует дорогостоящую технику, но и окончательно выведет ее из строя. Нет никакой необходимости полагаться на волю случая, ведь можно сразу обратиться в фирму, которая быстро и недорого отремонтирует оборудование для рекламы.

Компания «САЙН СЕРВИС» – ремонт оборудования для рекламы на самом высоком уровне

Наша фирма отвечает всем вышеуказанным критериям: мы располагаем собственным сервисным центром и складом запчастей. Тот факт, что мы являемся официальным дистрибьютором ведущих мировых производителей такого оборудования, является лучшей гарантией использования сертифицированных деталей. Все это позволяет производить ремонт оборудования для рекламы по доступным ценам и на высоком уровне. Нашими услугами уже успели воспользоваться десятки небольших компаний и крупных фирм. Заказать ремонт оборудования для рекламы можете и вы, для этого посетите наш офис лично или свяжитесь с представителями по телефону.

Читайте также

Новости

Инструкция по замене лазерного излучателя

Замена лазерной трубки проходит в несколько этапов. Обесточивание станка. Еще до начала работ устройство должно быть отключено от источника питания. Приступать к следующему шагу можно лишь через несколько часов. В ином случае существует риск пострадать от тока.
Новости

Как выбрать лазерный гравер

Лазерный гравер является многофункциональным оборудованием с ЧПУ, предназначенным для раскроя и гравировки (маркировки) различных материалов. Главной особенностью этого инструмента является возможность обработки довольно широкого диапазона материалов. В их число включается стекло, акрил, дерево, пластик, шпон, ткань, кожа, резина, картон, искусственный камень и многое другое.

Новости

Головка печатная Spectra — место в системе, модельный ряд и строение

Наша компания является официальным дилером известных на рынке азиатских производителей широкоформатного оборудования. Мы предлагаем нашим клиентам приобрести высококачественное промышленное оборудование для своих производств.
Новости

Важность подшипника каретки для принтера

Внезапным сбоем в работе принтера можно стать отсутствие подвижности подшипника каретки. Зачастую это происходит из-за удаления застрявшего материала из прибора. Ошибка может быть, как механической, так и в самом устройстве.
Новости

Важные советы при покупке лазерного станка

В этой статье мы дадим важные советы по покупке лазерного станка. Надеемся, наш материал покажется Вам интересным и занимательным. Желаем приятного прочтения!