От чего зависит цена фрезерного станка в Москве by
Новости

От чего зависит цена фрезерного станка в Москве

От чего зависит цена фрезерного станка в Москве

Согласно экспертным оценкам, в текущем году рекламный рынок России вырастет на 3%, особенно бурно этот сектор экономики будет развиваться в Москве, где крупные и небольшие компании хотят укрепить свое положение на рынке при помощи рекламы. В связи с растущим спросом на рекламу появилась потребность в качественных вывесках, стендах и световых коробах. У производителей такой продукции (частных предпринимателей и промышленных предприятий) появляются новые возможности, но воспользоваться ими можно, только если знать, как минимизировать цену фрезерного станка в Москве, поскольку именно это оборудование используется для производства рекламной продукции. Некоторые поставщики предлагают настолько высокую цену, что бизнес по изготовлению вывесок и световых коробов становится попросту нерентабельным, но эта проблема решаема.

Низкая цена фрезерного станка в Москве – это реально

Чтобы не переплачивать за промышленное оборудование, нужно определиться с основными параметрами фрезерных станков:

  • материал обрабатываемой заготовки;

  • размер заготовки;

  • точность обработки;

  • легкость в обслуживании.

Ответы на эти вопросы определяют характеристики фрезерного станка, а значит, и его стоимость.

Фрезерный станок Artis 1325HM.jpeg

Материал обработки

Фрезерные станки могут обрабатывать самые разные материалы, для этого мощность шпинделя должна соответствовать твердости заготовки. Например, если предполагается работать только с тонкой фанерой, достаточно станка с мощностью шпинделя 800-1000 Вт, аналогичное оборудование подойдет и для изготовления продукции из пластиков (поликарбоната, полистирола) Использование для этих целей более мощного оборудования увеличивает цену фрезерного станка в Москве и себестоимость готовой продукции.

Если выбирается оборудование для обработки цельной древесины твердых пород, то маломощным станком обойтись не получится, в этом случае потребуются модели с мощностью шпинделя 1500-2200 Вт.

При изготовлении рекламной продукции широко используется алюминий, для обработки этого материала мощность шпинделя станка должна составлять не менее 3500-6500 Вт. Отличием станков для обработки металла является не только более высокая мощность, но и то, что конструктивно шпиндель двигателя у них отделен от остальных узлов станка. Такое решение позволяет увеличить крутящий момент без увеличения мощности.

Стоит отметить, что мощность шпинделя определяется не только твердостью обрабатываемого материала, но и типом выполняемых операций. Например, для засверловки отверстий и гравировки достаточно приобрести фрезерный станок мощностью от 1,5 кВт. Для резки и всего комплекса фрезерных работ по древесине потребуется более дорогостоящее оборудование мощностью 2,2-4,5 кВт. Далеко не все поставщики готовы предоставить ассортимент, который позволит покупателю выбрать оборудование, оптимальное для материала и способа обработки, но расстраиваться по этому поводу не стоит. Компания «САЙН СЕРВИС» предоставляет настолько широкий выбор, что даже самый искушенный покупатель сможет подобрать оптимальную для себя модель. Даже если в каталоге подходящего станка не нашлось, мы можем привезти оборудование на заказ, которое будет на 100% соответствовать вашим задачам.

Размер заготовки

Рекламная продукция может иметь разные габариты: от небольших табличек до габаритных стендов и световых коробов. Для изготовления продукции небольшого формата достаточно настольного станка с подвижной рабочей зоной, которая перемещается в горизонтальной плоскости.

Для изготовления крупногабаритных изделий используется портальный станок напольной установки, в этом случае рабочий стол станка остается неподвижным, перемещается только сам портал. Для фиксации заготовки на столе могут использоваться вакуумные присоски или Т-образные пазы. Крепления второго типа проще в использовании, они отличаются еще и большей износоустойчивостью.

Фрезерно-гравировальный станок Artis 2040MA.jpeg

Точность обработки

Чем меньше погрешность в обработке, тем выше цена фрезерного станка в Москве. Именно поэтому особенно высокой стоимостью отличаются модели с чугунной станиной и сервоприводом портала, По точности обработки оборудование делится на несколько групп: нормальной, повышенной, высокой и особо высокой точности. Очевидно, что купить в Москве по лучшей цене фрезерные станки последнего типа особенно сложно. Идентифицировать такое оборудование можно по разрешению позиционирования, этот параметр указывается в техническом сопровождении. Чем больше знаков после запятой указано в паспорте, тем выше точность оборудования. Далеко не всегда необходимо переплачивать за высокую точность, при выборе необходимо ориентироваться на особенности продукции.

Легкость в обслуживании

Минимизировать затраты при оснащении рабочего места можно, если отказаться от дополнительного функционала. Например, система автоматической смазки значительно облегчает эксплуатацию фрезерного станка, аналогичный результат обеспечивает и система водяного охлаждения, однако эти опции увеличивают стоимость техники.

Отказываться от дополнительных удобств не придется, если обратиться в компанию «САЙН СЕРВИС», которая реализует фрезерные станки В Москве по лучшим ценам. Для этого мы наладили партнерские взаимоотношения с производителями оборудования, выстроили логистические цепочки без посредников. Чтобы сделать продукцию еще более доступной, мы помогаем клиентам приобрести производственное оборудование в лизинг на самых выгодных условиях. Обеспечиваем оперативную доставку, установку и настройку оборудования, благодаря чему заказчик может незамедлительно приступать к своей основной деятельности. Для получения более детальной информации и оформления заявки свяжитесь с нашим менеджером по телефону.


Читайте также

Новости

Интерьерный принтер от САЙН СЕРВИС — эффективный рекламный инструмент

С интерьерной полиграфией каждый человек сталкивается повсюду — городские витрины, помещения магазинов и других общественных мест, дома и офисы. К широкоформатной полиграфии, предназначенной для размещения на стенах внутри интерьеров предъявляются повышенные требования по цветопередаче и разрешению.
Новости

Фрезерно-гравировальный станок – уникальное оборудование

Если необходимо произвести механическую обработку заготовки по плоскости на малую глубину, для этого потребуется фрезерно-гравировальный станок, который относится к особой категории фрезерного оборудования.
Новости

Лазерный станок по дереву – высокоточное и эффективное оборудование

Мебельная промышленность, реклама и производство сувенирной продукции и детских игрушек – вот лишь малая часть сфер, где требуется высокоточная обработка древесины.
Новости

Запчасти лазерных граверов

Лазерные граверы с отпаянными CO2 излучателями – это специальное оборудование, с помощью которого можно проводить гравировку и резку любых неметаллических поверхностей (включая деревянные, фанерные, акриловые, пластиковые, кожаные, картонные, резиновые, композиционные и многие другие). Такие устройства широко используются для декоративной обработки любых изделий.
Новости

Фрезерные граверы против лазерных

Гравирование – это обработка поверхности до получения определенного рисунка. Современное оборудование отличается широкой функциональностью, поэтому мастера могут создавать сложные узоры практически на любых материалах.