От чего зависит цена фрезерного станка по дереву? by
Новости

От чего зависит цена фрезерного станка по дереву?

От чего зависит цена фрезерного станка по дереву?

Благодаря своей доступности, легкости в обработке и экологичности дерево остается крайне востребованным материалом даже в условиях повсеместного распространения полимеров. Этот материал используется в том числе и при изготовлении рекламной продукции: вывесок, табличек, указателей и других изделий. Высокий спрос обеспечивает рентабельность предприятий по изготовлению таких изделий. Рентабельность предприятий зависит еще и от оснащенности производства: для обработки древесины потребуется фрезерный станок, при помощи которого осуществляются резка и раскрой древесины, нанесение на нее изображения, а также другие операции. Наиболее эффективно с этими операциями справляется промышленное оборудование с числовым программным управлением, вот только высокая цена фрезерного станка такого типа не позволяет всем компаниям иметь такое оборудование. Чтобы не переплачивать, нужно разобраться, как формируется цена на такую продукцию.

Материал изготовления

На ценообразование промышленного оборудования оказывает влияние то, из чего выполнены элементы конструкции. Например, важным элементом конструкции фрезерного станка является его подошва (основание), которая во многом определяет качество обработки древесины. Подошва выполняется литым и штампованным способом. Более низкая цена фрезерного станка по дереву у тех моделей, подошва которых изготавливается при помощи штамповки из металлических листов. Значительно дороже обойдутся модели, чье основание изготовлено литым способом из алюминия. Их высокая цена объясняется четкими геометрическими схемами и плотным прилеганием к поверхности обрабатываемого материала.

Фрезер_станок1.jpeg

Модификация

Предприятия, специализирующиеся на изготовлении рекламной продукции, в зависимости от цены фрезерного станка по дереву и особенностей использования могут купить оборудование различных типов:

  • кромочное;

  • штанговое;

  • ротационное;

  • ламельное.

Каждый из таких станков имеет строго определенное назначение. Например, кромочные станки предназначены для вырубки в материале углублений. Такие станки используются в промышленных масштабах для обработки деревянных поверхностей с покрытием или без него. Другое дело – ротационные станки, они предназначены преимущественно для изготовления в материале отверстий, а также для обработки кромок. Штанговые станки обладают гораздо более широким функционалом, с его помощью в материале можно изготавливать пазы и фигурные отверстия, формировать выпуклые и вогнутые полусферы. Помимо широкой функциональности, такие станки отличаются еще и доступностью: цена фрезерного станка по дереву в Москве самая низкая по сравнению с промышленным оборудованием других типов. Такое соотношение цены и функциональности предопределили его широкую популярность среди покупателей и поставщиков. В частности, заказать такую модель можно в компании «САЙН СЕРВИС», которая является официальным дистрибьютором ведущих производителей промышленного оборудования

Технические характеристики

Многие покупатели при заказе промышленного оборудования обращают внимание только на производителя (предпочтение отдается известным маркам) и типу станка, характеристики оборудования попросту выпадают из поля зрения. Между тем они имеют определяющее значение при формировании цены станка и качества готовой продукции. Поскольку речь идет о фрезерном станке по дереву, то речь идет о следующих характеристиках:

  • мощность двигателя;

  • скорость вращения;

  • рабочий ход фрезы.

Эти параметры должны соответствовать особенностям использования оборудования. Например, ширина и глубина реза определяют такие параметры, как мощность двигателя и скорость вращения шпинделя. Некоторые покупатели выбирают более простой способ – заказывают оборудование с большим запасом мощности, однако это не лучшее решение, так как в этом случае увеличивается цена фрезерного станка по дереву и его масса. Чтобы избежать этого, нужно обращаться в компанию «САЙН СЕРВИС», специалисты которой помогут выбрать оптимальную модель.

Помимо вышеперечисленных характеристик, на ценообразование оказывает влияние и наличие у станка дополнительного функционала, а именно:

  • защита от перегрузок – автоматически отключает оборудование при нагреве электродвигателя до определенного уровня;

  • защита от непреднамеренного запуска;

  • система плавного пуска – обеспечивает постепенный набор режущим инструментом скорости вращения;

  • система удаления стружки;

  • воздушное и жидкостное охлаждение.

Приобрести по низкой цене фрезерный станок по дереву с вышеперечисленными функциями достаточно сложно, минимизировать свои затраты можно только при условии правильного выбора поставщика. В мегаполисах найти такого поставщика особенно сложно, поскольку на продаже промышленного оборудования специализируются несколько компаний.

станок3.jpeg

Доступная цена фрезерного станка по дереву в Москве – это реально

Если вы ищете поставщика промышленного оборудования в столице России, то минимизировать затраты при оснащении или модернизации предприятия можно при помощи компании «САЙН СЕРВИС». Доступная цена оборудования обеспечивается несколькими составляющими.

Во-первых, наши специалисты подберут оптимальное оборудование для ваших целей и задач (клиентам не приходится переплачивать за излишнюю мощность и функционал). Во-вторых, заказчикам не приходится тратиться на организацию транспортировки оборудования, так как эти расходы и хлопоты мы полностью берем на себя. Мы возьмем на себя еще и установку, настройку, а также сервисное обслуживание промышленного оборудования. 

Благодаря комплексному подходу обеспечивается не только снижение затрат, но и долговечность и отказоустойчивость техники. Приобрести фрезерный станок по дереву по невысокой цене можете и вы, для этого свяжитесь с представителями компании «САЙН СЕРВИС» по телефону. Они проконсультируют вас по любым вопросам и оформят заявку на покупку выбранного станка. Мы поможем сделать ваш бизнес по изготовлению рекламной продукции более прибыльным и эффективным.

Читайте также

Новости

RECI S – новая серия известных лазерных трубок

Пекинская компания ReciLaserTechnology официально запустила производство S серии лазерных трубок в январе 2015 года, после длительных исследований и испытаний. Это 3.0 поколение RECI CO2 трубок.
Новости

Резка бумажных и картонных изделий лазерным гравером

При использовании второго метода, резка бумажной продукции происходит бесконтактно при помощи лазерного луча. В зависимости от целей резки используется тот или иной метод резки и соответствующее оборудование.
Новости

Где купить лазерную головку для промышленного принтера?

Многие из нас знакомы с принтерами, а у большинства такие устройства стоят дома. Однако, помимо обычной копировальной техники, существуют еще и промышленные принтеры для широкоформатной печати.
Новости

Режущий плоттер – основа производства рекламной продукции

Данный материал расскажет Вам про режущий плоттер! Надеемся, наша статья Вам понравится, и Вы почерпнете из нее много полезной информации! Желаем приятного прочтения!
Новости

Выбор текстильного принтера

Времена, когда для нанесения изображения на ткань требовались часы тяжелого труда, прошли. Теперь рисунок на материале может быть не только вышит, но и напечатан. Для этого разработаны специальные текстильные принтеры, способные без вреда полотну нанести на него фото, надписи, логотипы, орнаменты и многое другое. Они не применяются в быту, это прерогатива предприятий.