Напольные фрезерно-гравировальные станки by
Новости

Напольные фрезерно-гравировальные станки

Напольные фрезерно-гравировальные станки

Фрезерно-гравировальный станок предназначен для выполнения сложной обработки материалов различных типов, размеров и твердости. На оборудовании можно работать с деревом, пластиком, оргстеклом. Компактные модели позволяют решать поставленные задачи в домашних условиях, небольших мастерских без организации полноценного просторного цеха.

Напольные и настольные варианты оборудования способны выполнять точную обработку изделий, реализовывать интересные дизайнерские проекты без больших временных затрат. Работает оборудование от стандартной электросети, отличается низким энергопотреблением и неприхотливостью в обслуживании.

Конструктивные особенности

Фрезерно-гравировальный станок имеет следующие рабочие узлы:

  • станина из стали;
  • рабочий стол из металла, древесно-стружечной плиты, натурального дерева — для расположения материалов;
  • направляющие для корректировки местоположения заготовок;
  • подвижная фреза;
  • блок управления, двигатель;
  • передвижная балка.

В отдельных случаях устройство техники может несущественно расходиться с классическим форматом. Фрезерно-гравировальный станок с программным управлением предполагает дополнительное использование компьютера, через который будут поступать задачи для работы. Есть изделия со съемным рабочим столом, которые позволяют работать с заготовками разного размера.

Преимущества напольных станков

  • Простота использования, низкие погрешности и высокая точность готовых деталей.
  • Простая замена комплектующих, невысокая стоимость деталей.
  • Высокая производительность. Работа с отдельными изделиями и тиражами в любом объеме.
  • Быстрая окупаемость техники, низкое энергопотребление.
  • Обработка материала любого уровня сложности и детализации.
  • Компактность.
  • Работа с тяжелыми и габаритными материалами и изделиями.

Перед тем как купить напольный фрезерно-гравировальный станок по дереву или металлу, необходимо рассчитать максимально допустимый размер обрабатываемой детали. Компактные образцы не созданы для работы с крупными деталями, как промышленное оборудование.

Сферы применения напольных фрезерно-гравировальных станков включают мебельное производство, серийный выпуск сувенирной продукции, изготовление украшений, упаковочных материалов, рекламной продукции.

Небольшие напольные станки, в отличие от громоздких промышленных агрегатов, способны выполнять очень тонкую обработку материала, гравировать детализированные изображения, делать фигурную нарезку мелких изделий.

Гибкие настройки оборудования позволяют производить штучные товары с высокими эстетическими показателями. При этом себестоимость такой продукции не будет слишком высокой, так как работа станка не требует оплаты труда операторов и дорогостоящих расходных материалов.

Основные рабочие характеристики

Чтобы приобрести оборудование с подходящими параметрами, необходимо заранее изучить рабочие характеристики.

От материала, который будет задействован в производстве, зависит тип столешницы. Для работы с металлами удобнее алюминиевый стол. Размер стола — это максимальные габариты заготовки. Чем стол жестче, тем меньше вибрации будет в процессе.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Мощность шпинделя определяет производительность. Если вы нацелены на большие тиражи продукции или твердые материалы, то мощность нужна повыше. Система охлаждения должна быть стабильной. О ее параметрах можно расспросить консультанта при покупке.

Читайте также

Новости

Печатающая головка – незаменимая составляющая плоттеров и широкоформатных МФУ

Печатающая головка является важной деталью принтеров струйного типа для равномерного распределения краски на бумагу, плёнку, кальку и другие материалы под печать.
Новости

Обзор запчастей для широкоформатных принтеров

Мы занимаемся реализацией фильтров сольвентных и УФ для тонкой и грубой очистки, блоков питания, двигателей, помп, оптоволоконных кабелей, датчиков уровня чернил, краников, шлейфов, разных трубок и так далее. Наши клиенты могут рассчитывать на лучшие товары, изготовленные брендами, что имеют хорошую репутацию на данном рынке. При этом мы предлагаем не только качественные, но и недорогие товары.
Новости

Режущий плоттер – основа производства рекламной продукции

Данный материал расскажет Вам про режущий плоттер! Надеемся, наша статья Вам понравится, и Вы почерпнете из нее много полезной информации! Желаем приятного прочтения!
Новости

Обзор термопрессов

Термопрессы являются специальным оборудованием, с помощью которого можно переносить изображения с термотрансферной бумаги на тканевые, керамические, а также другие поверхности. Благодаря такому процессу, создавать сувенирные изделия достаточно легко.
Новости

Каким должен быть качественный станок для фрезеровки ПВХ

Один из наиболее распространенных материалов в отечественной индустрии производства – это поливинилхлорид. Из этого сырья производят разные детали, которые используются в быту, строительстве и даже при изготовлении одежды.