Лазерная головка – основа промышленных принтеров для широкоформатной печати by
Новости

Лазерная головка – основа промышленных принтеров для широкоформатной печати

Однако добиться высокого качества изображения удается не всегда, причиной тому становится поломка лазерной головки, которая является одним из основных элементов принтеров для промышленной печати. Именно этот элемент отвечает за нанесение красящего вещества на поверхность носителя. Он же является еще и самым дорогостоящим расходником. С необходимостью дорогостоящей покупки рано или поздно столкнется любая компания, использующая принтеры для широкоформатной печати. Для минимизации издержек необходимо знать, как правильно выбрать такие расходники и где их выгоднее всего покупать.

Причины поломки лазерной головки

Неисправности этой детали могут возникнуть в нескольких случаях:

  • естественный износ – срок службы зависит от марки и модели устройства, а также от интенсивности эксплуатации техники;

  • длительный простой промышленного принтера;

  • использование некачественного красящего вещества (коллера);

  • некачественная установка – лазерная головка должна быть установлена на определенном расстоянии от поверхности носителя и находиться по отношению к нему под определенным углом;

  • попадание на лазерную головку инородных предметов.

К этому перечню можно добавить еще и неправильную настройку и эксплуатацию техники, поэтому владельцам промышленных принтеров нужно следовать рекомендациям производителя.

Головка1.jpg

Стоит отметить, что не во всех случаях потребуется покупка новой детали, иногда возможно отремонтировать устройство. В Москве отремонтировать лазерную головку промышленного принтера можно в фирмах, специализирующихся на продаже и обслуживании подобного оборудования. В столице России лидером этого сегмента рынка стала компания «САЙН СЕРВИС», которая является официальным представителем ведущих азиатских производителей оборудования для широкоформатной печати.

Для каких широкоформатных принтеров может потребоваться головка лазерного станка?

Расходник используется на промышленных принтерах различного типа. Каждый из них имеет уникальные особенности, поэтому заслуживает отдельного внимания.

Ультрафиолетовые принтеры

Такие устройства способны наносить изображение на различных типах поверхности (бумаге, пленке). Оборудование используется при изготовлении самой разной продукции:

  • сувенирной;

  • рекламной;

  • отделочной (печать может быть нанесена на напольных покрытиях, фасадных панелях и других материалах).

Такая универсальность делает https://sign-service.ru/ в Москве крайне востребованной продукцией. Удовлетворить растущий спрос готова компания «САЙН СЕРВИС».

Экосольвентные принтеры

Такое оборудование используется преимущественно для изготовления широкоформатной рекламной продукции и POS-материалов. Независимо от сферы применения промышленные принтеры такого типа отличаются высокой производительностью, экономичностью и надежностью. Чтобы обеспечить эти преимущества, необходимо своевременно производить замену комплектующих. Для минимизации затрат на покупку комплектующих нужно обращаться в компанию «САЙН СЕРВИС», которая реализует запчасти для принтеров по лучшим ценам в Москве.

Режущие плоттеры

Эти устройства используются преимущественно производителями рекламной и полиграфической продукции. При помощи них вырезается изображение, которое было распечатано на самоклеящейся пленке. Такое оборудование бывает планшетного или рулонного типа.

Головка лазерного станка. Разновидности

При покупке таких комплектующих нужно учитывать не только тип принтера, но и другие характеристики:

  • число цветов – эта характеристика определяет количество возможных оттенков;

  • разрешение – количество точек в одном квадратном дюйме отпечатанного изображения;

  • объем чернильных капель – эта характеристика определяет степень оттеночной детализации.

Такие комплектующие отличаются еще и производителем. Например, наиболее востребованы на рынке лазерные головки для промышленных принтеров от компаний Epson, Canon, Kyocera и других. Популярность комплектующих от этих производителей обусловлена высокой надежностью, долговечностью и полным соответствием изделий заявленным характеристикам. У такой продукции есть только один недостаток – высокая цена. Особенно сложно купить расходники для принтеров недорого в Москве. Чтобы минимизировать затраты, коммерческим и государственным структурам нужно внимательно отнестись к выбору места покупки.

Головка2.jpeg

Где купить лазерные головки недорого?

Купить лазерные головки в Москве по лучшим ценам предлагает компания «САЙН СЕРВИС», причем экономия происходит не в ущерб качеству – реализуем исключительно сертифицированную продукцию от ведущих производителей. Постоянные и оптовые покупатели могут рассчитывать и на персональные скидки, благодаря которым экономят еще больше. Благодаря такой экономии количество клиентов компании постоянно увеличивается, расширять клиентскую базу удается благодаря и другим преимуществам:

  • широкий ассортимент – в каталоге представлены лазерные головки для любых модификаций промышленных принтеров;

  • всесторонняя поддержка клиентов на всех этапах сотрудничества – помогаем с выбором продукции и оформлением покупки;

  • различные варианты оплаты – юридические лица могут оплатить заказ банковским переводом или безналичным расчетом;

  • оперативная доставка – клиент получит заказ максимум через 7 дней (в случае доставки транспортными компаниями), при желании заказ можно забрать и самостоятельно.

Таким образом, клиенты компании «САЙН СЕРВИС» экономят и время, и деньги. Станьте нашим клиентом и вы, для этого свяжитесь с представителями компании по телефону, а все остальное возьмут на себя специалисты.

Читайте также

Новости

Электроника для лазерных граверов

Мы предлагаем вашему вниманию контроллеры от таких проверенных брендов, как Ruida, Leetro, SinJoe, TopWisdom, Yueming. С помощью этих контроллеров управлять процессом гравировки становится значительно проще.
Новости

Диагностика проблем печатных головок

Простой способ проверки головки. Рассмотрим несколько вариантов диагностирования, так сказать на месте и своими силами. За пример возьмем головы Seiko и Epson.
Новости

Сварочные аппараты для сварки баннеров

Сварочные аппараты для сварки баннеров – это специальные приспособления, предназначенные для соединения поверхностей с невысокой температурой плавления (к примеру, полиэтилен или ПВХ). Подобные устройства идеально подходят для производства плакатов, шатров, покрывных полотен для павильонов, чехлов на машины и других изделий большого размера. Подобные приспособления достаточно популярны, ведь с их помощью можно работать с различными материалами.
Новости

Что нужно знать, перед тем как купить ультрафиолетовые чернила?

Наш материал расскажет Вам о том, что нужно знать перед тем, как купить ультрафиолетовые чернила. Надеемся, он Вам понравится, желаем приятного прочтения.  
Новости

Интерьерный принтер для печати на обоях

Конкретный тип печати и модель принтера для создания фотообоев зависят от типа обоев, покрытия их основы. Ниже представлена информация, которая поможет сделать правильный выбор