По каким причинам чаще всего обращаются в сервис по ремонту принтеров в Москве? by
Новости

По каким причинам чаще всего обращаются в сервис по ремонту принтеров в Москве?

По каким причинам чаще всего обращаются в сервис по ремонту принтеров в Москве?

В любом современном офисе используется масса специального оборудования, которое необходимо для работы с бумагами. Принтер является неотъемлемой частью офисного рабочего пространства, поэтому необходимо внимательно следить за состоянием такой техники. Поломка печатного устройства может стать серьезной проблемой для любой компании, ведь работники будут лишены привычных инструментов для выполнения прямых обязанностей. Чтобы не доводить ситуацию до крайности, нужно обращаться к мастеру по ремонту принтеров в Москве не только для непосредственного восстановления, но и для проведения обязательной профилактики.

Когда пора звонить в сервисную службу?

Мало кто может назвать себя квалифицированным специалистом, способным быстро определить наличие неполадок в офисном оборудовании. Как правило, любой офисный работник знаком только с функционалом и базовыми настройками, поэтому упустить нужный момент для ремонта легко. Профессиональные мастера по ремонту принтеров в Москве советуют обращаться в сервисные центры при появлении малейших признаков поломки, которые можно быстро устранить и полностью восстановить все рабочие показатели. Тревожными звоночками станут следующие признаки:

  • Дефекты печати. Независимо от назначения печатного оборудования дефекты печати служат явным признаком того, что пора обратиться в сервис по ремонту принтеров в Москве. Полосы и затемненные области являются показателем того, что печатные компоненты выходят из строя. Лучше заменить отработанные детали до момента, когда они совсем выйдут из строя, так как использование сломанных расходников может привести к гораздо более серьезным неприятностям.

  • Внезапное выключение устройства. Если во время использования принтер выключается и перестает реагировать на команды без явной причины в виде отключения электроэнергии, стоит задуматься о профилактике. Проблема может заключаться в программном обеспечении или же в электронных компонентах самого оборудования, но установить точную причину такого поведения может только специалист.

  • Громкий шум во время работы или звуковые сигналы во время печати. Если вы заметили, что принтер время от времени издает громкие звуки, необходимо обратить на это внимание. Однако не стоит пытаться отремонтировать сложное устройство самостоятельно. Лучше обратиться в сервисный центр и вызвать мастера по ремонту принтеров в Москве, который проведет диагностику и выяснит точную причину неполадок.  

2020-07-19 13-43-31.jpeg

Очевидными причинами являются низкое качество печати, зажевывание бумаги или неровное нанесение изображения. Если вы приобретаете сложное оборудование, которое работает не только с бумагой, но и с фактурными материалами, лучше обратиться в компании с комплексным предложением. В магазине «САЙН СЕРВИС» можно подобрать интерьерный принтер или лазерный гравер с расширенными функциями печати специального назначения. Дополнительным преимуществом служит и тот факт, что компания осуществляет сервисное обслуживание и возьмет на себя обучение сотрудников, которым предстоит работать с печатным устройством, и проведение профилактической диагностики.

Частые причины обращения в сервисный центр

Печатное оборудование с расширенным функционалом – это технически сложное оборудование, для работы которого необходимо специальное программное обеспечение. Малейшая неисправность системы или выход из строя одного компонента могут привести к серьезным неполадкам и негативно отразиться на работоспособности всего устройства.

Мастера по ремонту принтеров в Москве называют несколько основных причин, которые побуждают обращаться в сервисные центры:

  • Командная плата. Принтер любого формата работает по одному и тому же принципу – плата управления принимает команды от оператора и запускает печатный механизм. При появлении неполадок в плате управления принтер перестает реагировать на команды, не включается и остается бесполезным до момента, пока не будут заменены все рабочие компоненты.

  • Печь. Для переноса изображения на бумагу или ткань используется технология теплового нагрева, поэтому важным элементом системы является печь. При поломке такого компонента на поверхности полотна остаются пустые области, так как принтер недостаточно прогревает рабочую площадь печати.

  • Механизм подачи. Помимо электронных компонентов, в принтере может ломаться механическая система подачи бумаги. Листы заклинивает, печать наносится криво, и полотно загибается по краям.

Устранить поломку самостоятельно, не имея навыков и специального диагностического оборудования, практически невозможно. Лучше довериться профессионалу и вызвать мастера по ремонту принтеров в Москве, который проведет комплексную диагностику и заменит все износившиеся детали.

20200623_141839.jpeg

Сложности с настройкой печатного оборудования

Печатное оборудование любого типа нуждается в предварительной настройке и регулярной диагностике, поэтому большинство крупных типографий предпочитают заключать договор комплексного обслуживания. Сервис по ремонту принтеров в Москве может не только выполнять ремонтные работы, но и заниматься настройкой устройства. Например, для запуска интерьерного принтера, который работает с тканью, необходимо подготовить цветовые схемы и настроить правильную передачу оттенков, чтобы изображение на мониторе компьютера в точности было перенесено на поверхность полотна.

Помимо настройки самого оборудования, необходимо обучить операторов, которым предстоит работать с принтером. Сервисный центр «САЙН СЕРВИС» предлагает комплексную услугу настройки и обслуживания, в которую входит обучение сотрудников заказчика. С таким подходом вы будете уверены в том, что в работе используются все функциональные возможности устройства, и сможете выполнять сложные проекты.

Качественный ремонт принтеров в Москве и современное печатное оборудование

В компании «САЙН СЕРВИС» можно приобрести современное печатное оборудование с расширенной функциональностью и обратиться к квалифицированным специалистам по ремонту принтеров в Москве в случае появления неполадок. Наша фирма предлагает широкий ассортимент интерьерных принтеров, граверов и специфических аппаратов для решения различных задач. Вы можете приобрести полный пакет услуг вместе с выбранной моделью устройства или воспользоваться только помощью мастера по ремонту принтеров в Москве.

Читайте также

Новости

Как купить фрезерный станок, чтобы обеспечить высокую эффективность производства

Роль промышленного оборудования в эффективности компании сложно недооценить, так как средства производства определяют объемы производства, его себестоимость и номенклатуру выпускаемой продукции.
Новости

Что определяет цену фрезерного станка по дереву?

Новости

Преимущества прямой УФ печати на стекле

Ультрафиолетовые принтеры способы напрямую печатать на материалах, имеющих толщину до 100 мм, будь то стекло или пленка. Это открывает большие возможности для дизайна интерьера, производства мебели и рекламы. Однако лучше ли прямая УФ-печать, чем привычный способ накатывания ПВХ-пленки, полученной на интерьерном принтере.
Новости

Сравнение интерьерных принтеров Artis и Mimaki

Единственное преимущество принтера Mimaki JV33-160 перед принтером Artis HJ1615E в оригинальном РИПе Mimaki RASTER LINK PRO, однако это преимущество сходит на нет, при переходе с оригинальных картриджей на другие чернила, и необходимости смены РИПа.
Новости

Как выбрать лазерный станок для фанеры

Лазерный станок для фанеры – это специальное оборудование, с помощью которого осуществляется художественная и программируемая резка различных материалов.