Когда пора купить печатную головку и провести обслуживание принтера? by
Новости

Когда пора купить печатную головку и провести обслуживание принтера?

Когда пора купить печатную головку и провести обслуживание принтера?

Современное оборудование радует широкой функциональностью и высокой производительностью, но с увеличением возможностей усложняется структура самого устройства. Для того чтобы сохранить все рабочие параметры на нужном уровне и не останавливать производственный процесс, необходимо вовремя проводить профилактическое обслуживание и отслеживать состояние принтера на всем протяжении эксплуатации. При этом некоторые элементы нуждаются в более частой замене, так как именно они выполняют основную работу во время использования оборудования. Так, владельцам печатной техники рано или поздно придется искать, где купить печатную головку и как подобрать нужный компонент для замены.

По каким параметрам подбирается печатающая головка

Перенос изображения на бумагу или ткань осуществляется при помощи печатающей головки, в которой концентрируются чернила. Качество печати во многом зависит от рабочего состояния головки, поэтому данный компонент следует поддерживать в рабочем состоянии и проводить регулярную профилактику. Конечно, даже в этом случае рано или поздно придется купить печатную головку и заменить отработанную деталь.

Ресурс такого элемента у промышленных принтеров составляет 70-75 км, но каждое устройство следует оценивать в индивидуальном порядке, учитывая условия эксплуатации. Как правило, основными причинами быстрой выработки ресурса являются качество печати и класс самого принтера. Чем выше качество изображения, тем больше воздействия оказывается на головку, поэтому ее придется заменить в ближайшее время.

Головка2.jpeg

Если вы хотите купить печатную головку в Москве, не удивляйтесь высоким ценам на подобные детали. В среднем данный компонент составляет почти половину стоимости всего оборудования. Такая дороговизна объясняется тем, что головка является ведущим рабочим элементом, и принтер без печатной детали не может использоваться по прямому назначению. К тому же каждый производитель разрабатывает уникальные конструкции оборудования, и головки подбираются строго в соответствии с конфигурацией устройства.

Для того чтобы подобрать головку для определенной модели принтера, достаточно знать технические характеристики оборудования. Этот сегмент рынка довольно специфичен, и производителей запасных деталей не так много, поэтому подбирать аналоги и изучать достоинства отдельных брендов перед другими не придется. Главная сложность заключается в том, чтобы найти компанию, где можно купить печатную головку. Такие изделия продаются только в магазинах, которые специализируются в данной области. Мы советуем начать поиск с посещения магазина «САЙН СЕРВИС», который предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования и разные комплектующие к принтерам промышленного типа.

Как продлить срок эксплуатации печатной головки

Если вы не хотите покупать печатную головку через несколько месяцев после запуска оборудования в эксплуатацию, советуем не пренебрегать рекомендациями по обслуживанию. Профилактические действия помогут сохранить работоспособность компонента на более длительный срок и использовать все функциональные возможности печатного устройства.

Профилактика заключается в обработке головки каждый день после активного использования. Для этого можно использовать изопропиловый спирт, которым протирается печатающая часть устройства до полного удаления всех загрязнений. Помимо спирта, можно использовать специальные чистящие средства, которые выпускаются производителями печатной техники. Не забывайте, что на работоспособность головки влияет наличие механических частиц на валу, поэтому обязательно обработайте всю рабочую область принтера. 

Причинами поломки печатной головки может быть выработка рабочего ресурса или неправильная эксплуатации. Даже в том случае, когда вы вовремя проводите профилактические работы и поддерживаете оборудование в рабочем состоянии, срок эксплуатации такого устройства ограничен. Другими причинами могут стать перегрев или засорение рабочей области – данных проблем можно избежать, если соблюдать инструкцию к эксплуатации от производителя оборудования.

Широкоформатный принтер2.jpg

Принтер любой категории следует обрабатывать после активного использования, чтобы снизить вероятность поломки в будущем. Вал очищается от механических засоров и пигментных частиц, печатающие детали обрабатываются специальным раствором. Перегрев оборудования возникает в том случае, когда вы используете принтер на протяжении длительного времени и не даете устройству отдохнуть. Как правило, для каждой модели устанавливается период безостановочной работы, который не приведет к поломкам, и данное условие нужно соблюдать владельцу техники. Особое значение имеет организация условий в помещении, где устанавливается принтер. Повышенная влажность, резкие перепады температур или отсутствие хорошей вентиляции могут привести к тому, что вам придется покупать печатную головку в ближайшее время после запуска оборудования. 

Если вы хотите купить печатную головку недорого, обращайтесь в компанию, которая специализируется в данной области. В магазине «САЙН СЕРВИС» вас ждет широкий ассортимент профессиональных устройств для печати, резки, ламинирования и обработки материалов любого типа. Помимо покупки качественных устройств промышленного назначения, в компании можно заключить договор на сервисное обслуживание или приобрести комплектующие для ремонта техники. Вы можете обратиться к специалистам сервисного центра, чтобы получить ряд рекомендаций по восстановлению оборудования, или подобрать новый принтер на замену старому. Мы предлагаем купить печатную головку по лучшим ценам на рынке с гарантией качества и воспользоваться опытом и квалификацией наших мастеров, которые прошли специальное обучение на заводах производителей.

P.S. Если Вам нужно купить фрезерный станок - смело обращайтесь к нам - наши условия Вас приятно порадуют, ведь мы реализуем данные изделия по максимально доступной цене! Все, что Вам нужно - это просто написать в форму обратной связи или написать на почту. Вежливые менеджеры обязательно ответят на интересующие вопросы и подскажут по наличию, а также по эксплуатационным характеристикам, и другим важным для Вас особенностям устройств.

Читайте также

Новости

Лазерный станок для фанеры – оборудование для производства различных изделий

Независимо от сферы применения фанера выступает в качестве заготовки, чтобы превратить ее в готовое изделие, потребуется обработка на специальном оборудовании. Лучше всего для этих целей подходит лазерный станок для фанеры, который выполняет широкий спектр функций.
Новости

Изготовление табличек на фрезерно-гравировальном станке с ЧПУ

Неоспоримым достоинством фрезерных граверов с ЧПУ является возможность их быстрой перенастройки, что обеспечивает возможность быстрого перехода на производство совершенно иной продукции, чтобы это сделать достаточно, загрузить новую управляющую программу.
Новости

Обзор широкоформатных ламинаторов

Широкоформатные ламинаторы являются специальными аппаратами, с помощью которых можно покрывать постерную бумагу или ПВХ пленку с печатью - пластиковой пленкой. Благодаря подобному процессу, материал становится защищенным перед различными механическими воздействими, при этом сохраняя свой привлекательный внешний вид в течение длительного периода. На нашем сайте вы можете недорого купить данное оборудование.
Новости

Фокусное расстояние линз

Луч CO2 лазера, формируемый лазерной трубкой, преломленный зеркалами, напрямую фокусируется на заготовке, с помощью фокусирующей линзы для лазера.
Новости

Чиллер CW-5000: для чего нужна система охлаждения в станке ЧПУ

Данная статья расскажет Вам, что собой представляет чиллер CW-5000, и для чего нужна система охлаждения в станке ЧПУ. Надеемся, наш материал Вам понравится, желаем приятного прочтения.