Как купить лазерный гравер оптимальной производительности? by
Новости

Как купить лазерный гравер оптимальной производительности?

Как купить лазерный гравер оптимальной производительности?

Современные способы обработки различных материалов создают массу возможностей даже для начинающих мастеров. Если вы хотите расширить свои возможности по декорированию различных изделий, вам нужно купить лазерный гравер. Этот инструмент предназначен для нанесения рисунка на поверхность любого материала при помощи лазера. Такая технология дает возможность создавать тонкие узоры, вырезать отверстия и в точности воспроизводить любые изображения.

Преимущества лазерной обработки

Стандартный способ переноса рисунка заключается в ручной обработке, когда специалист внимательно воссоздает узор, используя различные инструменты. Лазерный гравер способен детально перенести любое изображение на поверхность, и для этого не придется работать вручную. Использование такого оборудования во много раз увеличивает скорость создания рисунка и дает возможность работать с любыми материалами без опасности повредить поверхность.

Лазерный гравер Alfa 5030

У такого устройства есть несколько важных преимуществ:      

  • Высокий уровень детализации. Если вы купили лазерный гравер в Москве, сможете создавать любые рисунки, включая фотографии. Работа аппарата контролируется при помощи специального программного обеспечения, поэтому расположение режущей кромки можно откорректировать с точностью до миллиметра. Для вырезания и гравировки используется тонкий лазерный луч толщиной не более 0,01 мм, поэтому вероятность погрешности при создании рисунка минимальна.

  • Отсутствие термического воздействия. Обработка осуществляется при помощи лазера, который не нуждается в установке дополнительных механических приспособлений для контроля передвижения. На поверхность материала не оказывается механическое воздействие, поэтому можно работать даже с деликатными поверхности и создавать сложные узоры, не опасаясь появления царапин.

  • Высокая скорость гравировки. Лазерный гравер любой конфигурации работает очень быстро, но качество работы не снижается даже на самой высокой скорости. По сравнению с ручным методом переноса изображения такая технология имеет более высокую производительность и расширяет возможности мастера.

Если вы хотите купить лазерный гравер недорого, в каталоге компании «САЙН СЕРВИС» обязательно найдется модель с нужными характеристиками. Компания занимается поставкой профессионального оборудования для типографий и предлагает широкий ассортимент инструментов такого типа. Приобрести станок можно на выгодных условиях оплаты или заключить договор выкупа по лизингу, квалифицированные специалисты компании помогут выбрать модель с оптимальными характеристиками и оформят доставку в ваш регион.

Лазерный гравер Alfa 5030 от компании Sugn-Service

Критерии выбора гравировального оборудования

Если вы решили купить лазерный гравер, важно учесть все рабочие параметры такого оборудования, чтобы вы могли использовать возможности инструмента по максимуму. Основными критериями выбора служат следующие аспекты:

  • Материал обработки. Этот фактор является самым важным, и оборудование подбирается по типу используемого материала. Несмотря на то, что лазерные граверы считаются универсальными и могут работать с различными поверхностями, большинство моделей не способны обрабатывать металл. Для гравировки металлической поверхности не используются углекислотные аппараты, в которых луч формируется в газовой среде, так как такой лазер отражается от металла. Оптимальным решением является оптоволоконное оборудование, в которых используется луч с длиной волны 1,06 мкм. Если вы планируете работать с фанерой, оргстеклом или камнем, можно купить лазерный гравер с газоразрядной трубкой.

  • Размеры рабочей поверхности. Этим термином обозначается поверхность, на которой размещается изделие для последующей гравировки. Для работы с небольшими предметами можно приобрести настольное оборудование с зоной обработки не более 15 см в длину. Если вы планируете обрабатывать более габаритные изделия, лучше купить лазерный гравер с рабочей зоной 30 на 30 см.

  • Показатели мощности. Эта характеристика указывает на производительность инструмента – чем выше мощность, тем быстрее работает инструмент. аппараты мощностью до 20 Вт могут использоваться для обработки штучных изделий небольшими партиями, для массового производства лучше приобрести станок с показателем более 30 Вт.

Лазерный гравер от Sign-Service

Если вы хотите купить лазерный гравер по лучшим ценам, обращайте внимание не только на базовые параметры, но и на дополнительные опции. Некоторые модели оснащаются поворотным устройством, при помощи которого можно гравировать изделия во время вращения самой заготовки. Полезной функцией станет функция подъема рабочего стола и тонкий режим настройки положения гравировальной головки. При наличии таких функциональных возможностей можно быстро отрегулировать линзу и поменять заготовку для дальнейшей обработки. В зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений можно подобрать модель с оптимальными характеристиками и выполнять любые работы по нанесению рисунка на различные материалы. Оборудование такого типа относится к категории сложных инструментов, поэтому важно обустроить производственное помещение для установки такого аппарата. Необходимо организовать вентиляцию и обеспечить хорошее освещение в цеху, чтобы специалисты могли работать с любое время суток, не испытывая дискомфорта.

В компании «САЙН СЕРВИС» предложен широкий ассортимент профильного оборудования, и вы можете купить лазерный гравер по лучшим ценам в Москве, а также заключить договор сервисного обслуживания. Если вас интересует определенная модель гравера или вы ставите перед оборудованием особо сложные задачи, наши специалисты помогут подобрать аппарат с нужными характеристиками и проведут первичную настройку системы.

Читайте также

Новости

Зеркало лазера купить по выгодной стоимости

Зеркала лазеров – незаменимые составляющие станков по резке, гравировке, маркировки и иных видов обработки, где главным рабочим элементом является лазер.
Новости

Организация безопасности производства широкоформатной печати

Начнем с вентиляции. В конце концов, это здоровье работающего на оборудовании персонала, и отсутствие нареканий со стороны соседей и соответствующих органов контроля.
Новости

Кабели и шлейфы для широкоформатных принтеров

На нашем сайте вы можете приобрести кабели для принтеров с различными характеристиками. Они могут отличаться количеством и расположением контактов, длиной, шириной, наличием экранирования.
Новости

Роль изображений в рекламных материалах

Ни один уважающий себя магазин, развлекательный центр или небольшая фирма не обходятся без рекламы. Она позволяет показать товар лицом и тем самым привлечь клиентов.
Новости

Настольные фрезерно-гравировальные станки

С появлением программно-управляемых комплексов на производстве процесс работы над проектами значительно ускорился и упростился. При минимальных трудозатратах оборудование позволяет изготавливать изделия высокого качества, что положительно сказывается на их стоимости и рентабельности бизнеса.