Факторы влияющие на качество наружной печати by
Новости

Факторы влияющие на качество наружной печати

Факторы влияющие на качество наружной печати

Качество печати плоттера зависит от DPI – количества точек на квадратный дюйм. Соответственно, чем оно выше, тем лучше результат на выходе. DPI в современном оборудовании варьируется в пределах 360 – 1200, причем каждую категорию DPI можно классифицировать по сфере применения:

  • наружная реклама низкого и среднего качества – от 360 до 720 DPI. Это относится к плакатам, баннерам и перетяжкам, печатающихся на широкоформатных принтерах. Большее количество точек не нужно, поскольку такая продукция размещается на достаточно большом расстоянии от человека и разреженная печать с большого расстояния сливается при рассмотрении с большого расстояния в цельную картинку;

  • наружная реклама высокого качества – от 720 до 1 200 DPI. Это относится к рекламе, располагающейся на небольшом расстоянии от зрителя: баннерам, выставочным стендам, самоклеющейся пленке. Последняя используется не только в помещениях, но и при брендировании транспорта, строительной техники, окон магазинов, стекол зданий и штендеров. Для печати рекламы высокого качества лучше всего использовать псевдоинтерьерные принтеры широкоформатного типа с каплей в пределах 10-15 пиколитров. Они сочетают в себе высокую производительность, стойкость отпечатков из-за использования сольвентных чернил, и рабочее разрешение до 1 200 DPI.

Что еще влияет на качество

Материал. При выборе важно учитывать его плотность, фактуру и производителя.

Оборудование. Со временем, естественный износ приводит к ухудшению качества печати как недорогих китайских моделей, так и дорогостоящих европейских плоттеров. Владельцу остается только решить, что лучше: периодически восстанавливать недорогие плоттеры до состояния новых или переплачивать за ремонт брендового оборудования.

Подготовка макета. При печати дизайна с растровыми изображениями низкого разрешения на широкоформатном принтере гарантирован низкокачественный результат с квадратными пикселями. Поэтому лучше всего печатать только качественные фото, сделанные профессионалами. Рекомендованное DPI – от 300.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Оборудование для наружной рекламы

Транспаранты, плакаты, баннеры — все это разные виды наружной рекламы, призванные привлечь покупателя. Самые распространенные из них:
Новости

Как использовать термопресс для кружек?

Знали ли Вы, как использовать термопресс для кружек? Если нет, наш материал расскажет Вам про все особенности данного процесса! Надеемся, он Вам понравится! Желаем приятного прочтения!
Новости

Что такое широкоформатный рулонный ламинатор?

Широкоформатный рулонный ламинатор используется в полиграфии, так как устройство способно выполнять несколько функций одновременно. Основное назначение ламинатора заключается в том, чтобы защитить изображение от повреждений наклеиванием тонкой пленки на поверхность. Однако в последнее время такое устройство стали использовать и для других целей.
Новости

Фрезерный станок – необходимое оборудование для изготовления рекламной продукции

Для придания заготовке нужной формы или размера потребуется промышленное оборудование, лучше всего для этих целей подходит фрезерный станок. При помощи него производится раскройка материала, а также нанесение изображения.
Новости

Чернильный субтанк

Субтанк представляет собой временный резервуар для чернил, когда они проходят от канистры или емкости СНПЧ к печатающей головке. Он стабилизирует давление в системе при сворачивании и разворачивании чернильных трубок в защитном траке принтера. Оснащен чернильными и воздушными входами, выходами и герконовым поплавком.