Элеткромагнитный клапан: описание, конструкция, назначение и проверка by
Новости

Элеткромагнитный клапан: описание, конструкция, назначение и проверка

Элеткромагнитный клапан: описание, конструкция, назначение и проверка

Электромагнитный клапан представляет собой электромеханический прибор, который регулирует газовые и жидкостные потоки. Конструктивно выглядит следующим образом:

  • корпус;

  • соленоид с сердечником;

  • диск или поршень для регулировки потока. Крепится к соленоиду.

Основная функция устройства – открывание-закрывание потока чернил из субтанка в резервный субтанк и воздушного потока, идущего из помпы в субтанк. Открывание-закрывание электромагнитного клапана происходит за счет следующего процесса: при подаче тока на катушку магнитный сердечник втягивается в соленоид, что и вызывает соответствующий эффект.

В моделях первой серии воздушная помпа воздействовала на все головки сразу, что мешало нормальной чистке. Впоследствии была предусмотрена трехходовость: при нажатии клавиши на прочищающем блоке стал блокироваться поток к резервному субтанку, но открывался поток с давлением от помпы к субтанку широкоформатного принтера. Это позволило прочищать каждую головку.

Как проверить элеткромагнитный клапан

Необходимо:

  • если элемент выключен – продуть в направлении от субтанка к резервному субтанку;

  • если элемент включен – подать напряжение в 24 В и продуть в сторону от воздушной помпы к субтанку.

Выход электромагнитного клапана из строя проявляется следующим образом: происходит пропускание сразу по трем направлениям сразу или только в одном. Причем неважно есть питание или нет. 

Другой случай – не вытекает краска при прочистке головки. Основная причина такой неисправности - перегрев клапана.

© 2017 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Изготовление дизайнерских брелков

Производство брелоков достаточно прибыльный бизнес, приносящий неплохую маржу своим владельцам. Наиболее востребованным сувениром в исторических городах России являются именно брелоки. Их часто покупают туристы как сувенир или оригинальный подарок. Конечно, создание брелоков процесс творческий, требующей недюжинной фантазии, но если вы придумали оригинальный брелок, то его продажи вам практически гарантированы.
Новости

Советы по выбору интерьерного принтера

В широкоформатных наружных принтерах используют сольвентные чернила, в широкоформатных интерьерных интерьерных принтерах – экосольвентные. Место использования налагает определенные требования к тому какой купить интерьерный принтер и к их техническим характеристикам.
Новости

Почему необходимо купить фрезерный станок с ЧПУ?

Промышленное производство рекламной и сувенирной продукции предполагает выполнение самых разных операций: отрезные и резьбо-фрезерные работы, также возникает необходимость во фрезеровании фасонных и комбинированных поверхностей, выполняются резьбо-фрезерные и зубофрезерные работы.
Новости

Выбор сварочного оборудования Leister для баннерной ткани

Чтобы получить изделие из баннерной ткани, куски материала можно склеить или сварить. Склейка не требует больших финансовых расходов на клей, но очень ненадежна, особенно на холоде.
Новости

Где купить домашний фрезерный станок по дереву?

Производство качественных изделий из дерева возможно не только на промышленных предприятиях, но и в домашних условиях. Правда, для этого потребуется соответствующим образом оснастить рабочее место.