Энкодеры by
Новости

Энкодеры

Энкодеры

Энкодеры необходимы для измерения угла поворота двигателя, а также для позиционирования печатающей каретки.

В поставляемом нами оборудовании, таких марок как Artis, Alfa, Phaeton, Docan применены оптические и магнитные энкодеры. В некоторых принтерах, таких как планшетные УФ принтеры Docan М10, Docan М8, Docan UV2030, Docan UV2518, Docan UV2512, Galaxy UD-1312UFC, Galaxy UD-1312UFW, Galaxy UD-2512UFC, Galaxy UD-2512UFW несколько энкодеров (на осях X, Y, Z)

Оптический энкодер выглядит как стеклянный, пластиковый, металлический диск или лента с метками (оптический растр), который может быть закреплен на вращающемся валу двигателя, либо закреплен неподвижно. При перемещении оптического растра относительно Датчика растра, происходит прерывание оптического сигнала между излучателем и сенсором датчика, которое преобразуется в цифровой электрический сигнал, воспринимаемый управляющей электроникой.

wheels_joysticks_tech_04.gif3 (1).jpg216 (1).jpg

Магнитные энкодеры, также как оптические делятся на дисковые и линейные, изготовлены из металла, сохраняющего магнитные свойства. Поверхность энкодера поделена на сегменты с разной намагниченностью. И при перемещении магнитного энкодера относительно датчика, переходы между областями с разной намагниченностью, преобразуются в цифровой электрический сигнал, воспринимаемый управляющей электроникой.

4 (1).jpg

Датчики растра

Оптические датчики в нашем оборудовании встречаются на 200lpi, 180lpi и 150lpi. Широко распространены датчики на 180lpi, в том числе в принтерах Artis, Alfa и PHAETON с печатающими головками Epson DX5 и Epson DX7.

Датчики растра являются важными элементами в интерьерных принтерах. Если они загрязнятся или выйдут из строя, то вы не сможете использовать оборудование. Внимательно относитесь к их чистоте и целостности.

5 (2).jpg7.jpg6 (1).jpg

© 2015 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Как правильно выбрать лазерный станок для мастерской в Москве?

Знали ли Вы как правильно выбрать лазерный станок для мастерской в Москве? Наша статья прольет свет на этот вопрос, и Вы станете гораздо лучше ориентироваться в нем. Желаем Вам приятного прочтения!
Новости

Как использовать термопресс для кружек?

Знали ли Вы, как использовать термопресс для кружек? Если нет, наш материал расскажет Вам про все особенности данного процесса! Надеемся, он Вам понравится! Желаем приятного прочтения!
Новости

Настольные фрезерно-гравировальные станки

С появлением программно-управляемых комплексов на производстве процесс работы над проектами значительно ускорился и упростился. При минимальных трудозатратах оборудование позволяет изготавливать изделия высокого качества, что положительно сказывается на их стоимости и рентабельности бизнеса.
Новости

Раскрой и резка ПВХ

Использование для разрезания ПВХ фрезерно-гравировального станка является наилучшим решением. Это экологически безопасная технология, при её использовании детали станка не подвержены разрушению, а срез материала, независимо от его толщины, получается ровный и имеет цвет используемого пластика.
Новости

Что нужно знать, чтобы купить качественный фрезерный станок

Большинство мастерских оснащаются многофункциональными фрезерными станками, с помощью которых выполняется широкий спектр работ. Однако такая категория инструментов объединяет огромное количество различных станков, и важно определить заранее, оборудование какого типа вам стоит приобрести для своего цеха.