Цена фрезерного станка – важнейший фактор рентабельности производства by
Новости

Цена фрезерного станка – важнейший фактор рентабельности производства

Цена фрезерного станка – важнейший фактор рентабельности производства

Несмотря на увеличение фискальной нагрузки, собственный бизнес приносит гораздо больше дохода, чем работа по найму, это справедливо относительно любых сфер предпринимательской деятельности, в том числе и по отношению к производству рекламной и сувенирной продукции. Рентабельность таких производств зависит от спроса на конечную продукцию, объемов производства и затрат на техническое оснащение. Для обеспечения производства крупных партий такой продукции потребуется фрезерный станок с ЧПУ, он отличается высокой производительностью, качеством обработки заготовок и способностью производить готовую продукцию без участия человека. Цена фрезерного станка с ЧПУ сравнительно с аналогичным оборудованием с ручным управлением достаточно высока, поэтому затраты на оснащение таким оборудованием несколько снижают рентабельность, но эта проблема решаема, нужно только знать, на чем можно сэкономить.

Особенности ценообразования

Чтобы сократить затраты на техническое оснащение предприятия, нужно знать, что цена фрезерного станка зависит от нескольких факторов:

  • стоимость доставки;

  • курс валют;

  • марка и моделью станка;

  • условия поставщика.

На курс валют покупатель воздействовать не в состоянии, поэтому на этом факторе много не сэкономишь, зато другие пункты списка заслуживают более детального внимания. Например, немецкая компания BENZINGER и английская HEXAGON выпускают очень качественные станки с ЧПУ, однако позволить их приобрести могут далеко не все крупные компании, а о частных предпринимателях – и говорить не стоит. Однако производители рекламной и сувенирной продукции могут сэкономить за счет использования аналогичного оборудования от азиатских производителей. Стоит оно значительно дешевле, при этом по функционалу не только не уступает, а зачастую превосходит их. К сожалению, такие бренды представлены далеко не у всех поставщиков, но и эту проблему можно легко решить. По лучшей цене фрезерные станки азиатского производства предлагает компания «САЙН СЕРВИС», которая сотрудничает с ведущими производителями, минуя цепочки посредников. Наша компания занимается не только продажей оборудования, но и его доставкой и установкой, благодаря чему покупатели могут сэкономить еще больше.

1.jpeg

Соответствие оборудования целям и задачам

Некоторые стремятся купить один станок на все случаи жизни, но таким образом сэкономить не получится, так как в этом случае заказывается станок большей мощности, который способен обрабатывать как мягкие полимеры и дерево, так и металлы. Чтобы приобрести по низкой цене фрезерный станок, необходимо придерживаться следующей дорожной карты:

  • определить перечень операций;

  • установить последовательность выполняемых операций;

  • рассчитать периодичность и скорость выполнения каждого производственного этапа.

Также потребуется определить перечень обрабатываемых материалов и точность обработки.

Определяемся с основными характеристиками оборудования

Исходя из намеченной дорожной карты, необходимо определить основные характеристики установки.

Способ управления

Процесс управления фрезерным станком с ЧПУ может быть организован несколькими способами:

  • системой управления – такой вариант обеспечивает замену фрезы в автоматическом режиме, гарантирует обратную связь с сервоприводами;

  • DSP-контроллером – подходит для серийного производства широкой линейки изделий;

  • при помощи ПК – компьютер подключается к станку при помощи специальной платы, это оптимальное решение для малого бизнеса.

Последний тип управления предполагает самую недорогую цену фрезерного станка. Использование персонального компьютера обеспечивает еще и легкость в эксплуатации техники.

Характеристики шпинделя

Одним из основных элементов фрезерного станка является шпиндель, он оказывает определяющее влияние на ценообразование. При покупке необходимо обратить внимание на следующие характеристики шпинделя:

  • скорость вращения;

  • мощность;

  • плавность хода;

  • уровень шума.

К числу характеристик этого элемента относится возможность автоматической смены фрезы, система охлаждения.

Высота портала и размеры рабочей зоны

Если вы планируете заниматься изготовлением малогабаритной продукции, то тратиться на полноразмерный станок не имеет никакого смысла, он только будет без толку занимать место в помещении. Тем не менее, рабочая зона станка должна быть больше размеров заготовки, это необходимо для ее надежной фиксации на рабочей поверхности. При наличии вакуумного стола необходимость в закреплении заготовки отпадает.

2.jpeg

Сориентироваться в характеристиках промышленного оборудования достаточно сложно, но если обратиться к специалистам компании «САЙН СЕРВИС» проблем не возникнет, так как они помогут выбрать наиболее недорогую и эффективную модель станка.

Как приобрести по низкой цене фрезерный станок?

Компаниям для покупки такого оборудования приходится либо брать кредит в банке, либо вынимать оборотные средства, но оба варианта – не лучшее решение для обеспечения рентабельности производства, гораздо эффективнее в этом смысле покупка оборудования в лизинг, такую возможность своим клиентам предлагает компания «САЙН СЕРВИС». Чтобы воспользоваться этим предложением, клиентам достаточно предоставить минимальный пакет документов и внести авансовый платеж в размере 30% от стоимости заказа. Удорожание составляет всего 9,05%, поэтому покупка в лизинг обойдется гораздо дешевле чем в кредит. Такой способ не только выгоднее, но и удобнее, так как покупатель может выбрать равные или убывающие графики платежей. Чтобы заказать по низкой цене фрезерный станок в Москве на самых выгодных условиях, свяжитесь с менеджерами компании «САЙН СЕРВИС», а все остальное мы возьмем на себя, в том числе транспортировку, установку и пусконаладку техники. 


Читайте также

Новости

Широкоформатный холодный ламинатор: простое решение специфических задач

Ламинатор поможет любым печатным документам сохраниться надолго. Такое оборудование нужно не только в типографии, но и в офисах различных компаний.
Новости

Как использовать термопресс для кружек?

Знали ли Вы, как использовать термопресс для кружек? Если нет, наш материал расскажет Вам про все особенности данного процесса! Надеемся, он Вам понравится! Желаем приятного прочтения!
Новости

Выбор режущего плоттера

Режущий плоттер или, иначе говоря, каттер представляет собой аппарат для вырезания изображений из пластиковых, картонных, бумажных и других рулонных и листовых материалов. Оборудование бывает планшетным и рулонным.
Новости

Консервация печатающих головок в широкоформатном принтере

Рекомендуемый правильный и надежный способ консервации состоит в следующем: После выключения питания принтера отводим каретку с блоком голов в позицию очистки и с помощью зажимов (например, корнцангов – хирургических зажимов) пережимаются трубки подачи краски в районе штуцеров на блоке голов, для предотвращения попадания сольвента в субтанки вследствие отрицательного давления в системе подачи краски, осмотического давления и капиллярного эффекта.  
Новости

Методика калибровки печатающих головок XAAR 126 на принтерах INFINITI

В статье описана процедура сведения печатающих голов на моделях широкоформатных принтерах Infiniti с головами XAAR 126.