Преимущества прямой УФ печати на стекле by
Новости

Преимущества прямой УФ печати на стекле

Преимущества прямой УФ печати на стекле

Ультрафиолетовые принтеры способы напрямую печатать на материалах, имеющих толщину до 100 мм, будь то стекло или пленка. Это открывает большие возможности для дизайна интерьера, производства мебели и рекламы. Однако лучше ли прямая УФ-печать, чем привычный способ накатывания ПВХ-пленки, полученной на интерьерном принтере. Ниже представлены факты, которые помогут определиться.

Шесть преимуществ ультрафиолетовой печати перед аналогами

  • УФ печать не выцветает под солнцем. Срок службы при наружном использовании – 3-5 лет, при внутреннем – 7-10 лет.

  • Прямая печать на УФ принтерах - быстрее. Не нужно накатывать на стекло и непрозрачный матирующий слой при необходимости, что обеспечивает огромную экономию времени. УФ-принтеры могут за один проход напечатать CMYK и белое покрытие сверху или белую подложку снизу.

  • УФ печать насыщеннее, ярче и четче, чем сольвентная печать. УФ-чернила крепятся на поверхность материала, образуя пленку и заставляя передавать цвет все чернильное покрытие. Этого не скажешь про сольвентную печать, где пигмент внедряется в материал, а потому частично теряет в качестве цветопередачи.

  • УФ печать лучше держится. Если хорошо подобрать праймер, то нанесенные чернила невозможно будет исцарапать со стекла вручную. При этом пленка легко отклеивается по краям.

  • УФ печать практически не пахнет. УФ чернила не содержат едкого растворителя, как в сольвентных чернилах, который растворяет поверхность ПВХ материала. Поэтому в процессе УФ печати образуется незначительный запах, который полностью выветривается через сутки.

Из недостатков УФ печати можно выделить разве что разницу в цене, она дороже сольвентной пленочной. Но не смотря на это большое количество преимуществ и удешевление УФ оборудования и себестоимости печати делает УФ печать все более и более популярной, чему также способствует появление доступных УФ принтеров Artis на печатающих головках Toshiba CE4.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Как работать с термопрессом для кружек?

Знали ли Вы, как работать с термопрессом для кружек? В нашем материале Вы получите самую актуальную информацию о том, как это делать! Желаем приятного прочтения!
Новости

Выбор ИБП для широкоформатного оборудования

Прежде всего, вам следует определить, для чего вам нужен ИБП, для стабилизации "скачущего" напряжения, или только для кратковременного поддержания питания после отключения центрального электроснабжения.
Новости

Режимы резки, используемые на практике, в зависимости от обрабатываемого материала и типа фрезы

Следует уделять внимание, что на выбор режимов, при обработке одного и того же материала одним и тем же инструментом, влияет множество факторов, основными из которых являются: жесткость системы, охлаждение инструмента, стратегия обработки, высота слоя снимаемого за проход и размер обрабатываемых элементов.
Новости

Сольвентные чернила и оборудование

Начало развития сольвентных принтеров приходится на 2001 год, когда китайская компания Fei Yeung Union выпустила первый в стране широкоформатный принтер. Благодаря сотрудничеству с Sll Printek (головки Seiko) компания начала использовать печатные головки с сольвентными чернилами SK-4.
Новости

Консервация голов EPSON

В ходе работы на каждом предприятии, профилем которого является широкоформатная печать, рано или поздно возникает необходимость консервации печатающих голов. Это может быть связано с переездом компании или длительными праздниками.

Инженерами нашей организации и владельцами экосольвентных принтеров были проверены способы, которые позволяют надежно защитить от засыхания печатающие головы интерьерных принтеров Artis FJ, Artis FN, Alfa AF, Alfa AG на печатающих головах EPSON DX5, EPSON DX7.