Что такое широкоформатный рулонный ламинатор? by
Новости

Что такое широкоформатный рулонный ламинатор?

Что такое широкоформатный рулонный ламинатор?

Широкоформатный рулонный ламинатор используется в полиграфии, так как устройство способно выполнять несколько функций одновременно. Основное назначение ламинатора заключается в том, чтобы защитить изображение от повреждений наклеиванием тонкой пленки на поверхность. Однако в последнее время такое устройство стали использовать и для других целей. Например, печать на бумаге низкого качества можно сделать визуально более красочной, использовав более дорогую глянцевую пленку. Ламинирование также делает бумагу плотнее и придает ей жесткости, поэтому без такого оборудования не сможет обойтись ни одна типография. Если вы решили, что пора расширить производственную базу и приобрести ламинатор, важно заранее понять, какое именно оборудование нужно, и определиться с основными критериями выбора.

Конструкция и особенности

Широкоформатный рулонный ламинатор – это устройство, при помощи которого на изображение наносится пленка, которая закрепляется на поверхности. Такое оборудование условно делится на две основные категории:

  1. Горячие ламинаторы. В такой модели используется два передних горячих вала и два задних вала, которые отвечают за вытяжение. Пленка разматывается и нагревается, затем в нагретом состоянии прижимается к бумаге валами, и заготовка вытягивается из прибора.

  2. Холодные ламинаторы. Технология холодного ламинирования заключается в прижимании пленки с клейким составом к бумаге без нагрева. Такое устройство имеет два вала и более простую конструкцию, но может работать только с определенными видами пленок.

Новинкой стало появление жидкостных ламинаторов, которые работают по аналогичному принтеру принципу. Однако подобные модели все еще считаются роскошью, и их редко используют на производстве.

Ламинатор.jpg

Критерии выбора

Главный критерий выбора широкоформатного рулонного ламинатора в Москве заключается в определении задач такого оборудования. Существует стандартная размерная линейка рабочей области: 1100, 1400, 1600 и 2200 мм. Ориентируйтесь на продукцию, которую вы уже выпускаете или планируете запустить в производство. При этом необходимо учитывать, что формат ламинатора должен быть чуть больше заготовки, чтобы у вас оставалось свободное место для маневров.    

Следующий важный аспект выбора – это тип ламинирования, так как для работы с разными объектами эффективнее использовать определенные методики обработки. Например, для напольной графики хорошо подходит техника холодного ламинирования. В готовом виде изображение сохраняет четкость и приобретает высокую степень защиты от любых факторов разрушения. Простой метод приклеивания защитной пленки подходит для любых изделий, где ламинирование предусматривается только с одной стороны. Также к подобному решению прибегают в тех случаях, когда предстоит работать с материалами, которые деформируются при нагревании.

Для обработки офсетной продукции эффективнее использовать широкоформатный рулонный ламинатор горячего типа. Главной особенностью этого подхода стала низкая стоимость обработки и высокая скорость, поэтому можно быстро нанести защитную пленку на большой тираж. Дополнительным преимуществом стало и то, что горячее ламинирование укрепляет структуру бумаги, делая ее более жесткой. В некоторых случаях производители активно пользуются этой особенностью, используя более тонкую бумагу. Конечно, обстоятельства могут сложиться таким образом, что однозначно подобрать технологию защиты не получится. Предлагаем вам начать поиск подходящего оборудования с профессиональной консультации специалиста магазина «САЙН СЕРВИС». Компания занимается прямыми поставками оборудования для типографий и производственных предприятий, поэтому в каталоге вы найдете множество интересных и выгодных предложений. Здесь можно купить широкоформатный рулонный ламинатор по лучшим ценам на рынке и воспользоваться опытом квалифицированных сотрудников компании, которые помогут выбрать модель с нужными характеристиками.

Простая инструкция для покупателей

Основными характеристиками, на которые стоит обратить внимание при покупке широкоформатного рулонного ламинатора, являются следующие свойства:

  • Технология ламинирования. Помимо стандартных решений холодного и горячего метода, существуют модели, работающие в комбинированной технике. Например, один из валов может нагреваться в индивидуальном режиме, или термическое воздействие оказывается с промежутками, что повышает качество приклеивания защитного слоя.

  • Количество валов и особенности каждого компонента. В зависимости от типа количество валов в оборудовании будет разным, но в современных моделях каждый из валов может нагреваться отдельно.

  • Ширина рабочего поля. Как мы отметили выше, этот параметр зависит от того, какую продукцию вы собираетесь обрабатывать на ламинаторе.

  • Уровень производительности. Если вы хотите купить ламинатор для производственного предприятия, вам будет важна высокая производительность оборудования.

Ламинатор2.jpg

Производители такого оборудования предлагают множество решений, которые были разработаны для решения конкретных задач. С одной стороны, такое разнообразие дает возможность приобрести наиболее эффективное устройство под определенную продукцию, но вариативность и специфичность оборудования нередко приводит к необходимости покупать несколько приборов одного типа с разной конфигурацией. 

Если вы уже определились по всем характеристикам, приглашаем посетить магазин «САЙН СЕРВИС». В каталоге компании вас ждет широкий модельный ряд оборудования такого назначения и профессиональная консультация опытного специалиста. Вы сможете купить качественный широкоформатный рулонный ламинатор недорого, заключить договор технического обслуживания и получить рекомендации для первичной настройки устройства.

P.S. Если Вам надо будет купить фрезерный станок недорого, смело обращайтесь к нам - наши условия Вас приятно порадуют. Все что Вам для этого нужно - это просто позвонить по указанным на сайте телефонным номерам и вежливые менеджеры обязательно ответят на все интересующие Вас вопросы. Звоните или пишите, мы будем рады Вам. До связи!

Читайте также

Новости

Лазерный станок по дереву – высокоточное и эффективное оборудование

Мебельная промышленность, реклама и производство сувенирной продукции и детских игрушек – вот лишь малая часть сфер, где требуется высокоточная обработка древесины.
Новости

Обзор запчастей для широкоформатных принтеров

Мы занимаемся реализацией фильтров сольвентных и УФ для тонкой и грубой очистки, блоков питания, двигателей, помп, оптоволоконных кабелей, датчиков уровня чернил, краников, шлейфов, разных трубок и так далее. Наши клиенты могут рассчитывать на лучшие товары, изготовленные брендами, что имеют хорошую репутацию на данном рынке. При этом мы предлагаем не только качественные, но и недорогие товары.
Новости

Головка печатная Spectra — место в системе, модельный ряд и строение

Наша компания является официальным дилером известных на рынке азиатских производителей широкоформатного оборудования. Мы предлагаем нашим клиентам приобрести высококачественное промышленное оборудование для своих производств.
Новости

Как продлить ресурс службы лазерных трубок

Ресурс лазерных трубок для лазерных граверов, заявляемый производителями, справедлив для практически идеальных условий – ток не выше 23мА, или не более 40-50% от максимальной мощности, водяное охлаждение 10 литров/мин, температура воды 10 °С.
Новости

Демпфер чернильный: назначение и особенности

Знали ли Вы, что такое демпфер чернильный? Мы расскажем Вам об этом. Надеемся, наш материал Вам понравится, желаем приятного прочтения.