Фрезерный станок: выбираем оборудование для типографии by
Новости

Фрезерный станок: выбираем оборудование для типографии

Технический арсенал компании должен регулярно пополняться новым оборудованием, поэтому важно выделять достаточно средств на покупку техники. Так, приобретение современного фрезерного станка намного расширит производственные возможности, ведь у вас появится отличное многофункциональное оборудование.

Фрезерные станки могут использоваться для резки, сверления и фрезерования различных объектов. Подобные устройства могут управляться вручную или с помощью программного обеспечения – пользователи выбирают подходящее оборудование согласно собственным предпочтениям. Агрегат легко управляется, работает с различными материалами и имеет высокую производительность. Выбор такого оборудования зависит от того, какие задачи вы ставите перед устройствами, поэтому важно изучить все эксплуатационные характеристики каждой конфигурации. 

Основные параметры выбора

Если вы решили приобрести фрезеровальное оборудование, следует определиться с несколькими основными характеристиками:

  • метод управления;

  • тип станка;

  • производственные возможности.

Про способ управления мы упоминали выше – движение резака может регулироваться ручным методом или в автоматическом режиме. Ручное управление подходит для изготовления типовых изделий, где не нужна высокая точность. Однако для производства сложных объектов с множеством мелких деталей лучше выбрать устройство с автоматическим управлением. 

Фрезер1.jpg

Стандартный фрезерный станок состоит из четырех осей и нескольких точек поворота. Оси могут перемещаться по горизонтали и вертикали, что намного расширяет возможности оборудования. Для изготовления объектов со сложной структурой были разработаны станки, в которых присутствуют дополнительные оси, что также увеличивает гибкость рабочей поверхности. По типу оборудования различают вертикальные и горизонтальные конфигурации. В первом случае ось установлена вертикально, поэтому движение резака осуществляется именно в этой плоскости. Такая вариация фрезерного устройства дает возможность изготавливать небольшие модели устройств с полным сохранением производительности. Горизонтальные фрезерные станки работают в горизонтальной плоскости, и именно такой тип фрезерования используется для изготовления больших промышленных устройств.

На что обратить внимание при выборе

Как правило, большинство потребителей плохо разбираются в эксплуатационных возможностях такого оборудования. Мы приготовили несколько важных правил, которые помогут выбрать устройство с подходящими возможностями:

  • Качество. Подобное оборудование стоит недешево, поэтому важно использовать все технические возможности в полной мере. Вам следует обратить внимание на бренды, которые хорошо известны во всем мире. В этом случае можно надеяться на комплексное гарантийное обслуживание и приобрести фрезерный станок, который сможет справиться с любыми поставленными задачами.   

  • Гарантия. Крупные производители, выпускающие качественное оборудование, дают гарантии на весь предложенный модельный ряд. Некоторые компании также могут предоставлять услуги инсталляции и настройки, что не будет лишним.

  • Эксплуатационная гибкость. При выборе подобного оборудования важно учесть то, что производственные потребности могут со временем возрастать. Лучше учесть данный факт заранее и приобрести многофункциональное оборудование с рядом дополнительных возможностей.

Приобретать подобные устройства лучше в компаниях, которые специализируются на продукции такого формата. В компании «САЙН СЕРВИС» представлен широкий модельный ряд техники, которая пригодится в любой типографии. Вы можете проконсультироваться по вопросам подбора устройства с нужными характеристиками с представителями компании и оформить покупку в лизинг.

Дополнительные критерии выбора

Фрезерный станок любого производителя – это сложное оборудование, которое состоит из множества отдельных компонентов. Различные комплектующие могут выходить из строя из-за интенсивной эксплуатации, поэтому важно подбирать устройства, которые легко поддаются ремонту, и поиск отдельных комплектующих не будет представлять особой сложности. В модельном ряду также присутствуют станки, возможности которых можно расширить, установив дополнительные детали. Такой вариант подходит для пользователей, которые в будущем планируют расширять производство.

Для работы на подобном оборудовании необходимо специальное программное обеспечение, которое разрабатывается специально для управления данным агрегатом. Каждый производитель создает собственную оболочку, в которой отображен функционал и технические возможности устройства. Выбирайте модели с понятным программным обеспечением, чтобы у вас не возникало проблем с настройкой и использованием агрегата. Промышленные модели могут потребовать от оператора специальных знаний, поэтому первичной настройкой обычно занимаются профессиональные специалисты.  

Фрезер2.jpeg

Крупные производители также могут предлагать техническую поддержку для своих пользователей. Этот факт имеет важное значение для потребителей, так как качественная поддержка и сервисное обслуживание помогут использовать все производственные мощности купленного оборудования. Помимо технической документации, в комплект входит программное обеспечение, и лучше приобретать подобное оборудование в компаниях, где присутствует возможность сервисного обслуживания. Если вы решили купить фрезерный станок, важно обращать внимание на все технические характеристики и учесть различные аспекты такого устройства. Важно определиться с тем, как именно вы собираетесь использовать такое устройство и какие задачи будут стоять перед агрегатом. Только после этого можно рассматривать варианты и оговаривать условия покупки.      

Фрезерные станки по привлекательным ценам

В каталоге магазина «САЙН СЕРВИС» можно приобрести многофункциональные фрезерные станки от известных производителей. Компания сотрудничает с надежными изготовителями, которые выпускают специализированное оборудование для типографий и производственных предприятий. Фрезерные станки можно приобрести в лизинг или оплатить по индивидуальной схеме, также есть возможность заключить договор сервисного обслуживания или отремонтировать имеющееся оборудование.

Читайте также

Новости

Процедура перевода широкоформатного принтера на новые чернила

Если выбрали самостоятельный перевод, обязательно учтите, что запрещено смешивать старые и новые чернила, поскольку из-за разницы в составах высок риск сильного осадка либо превращения жидкой консистенции в плотный гель. Не говоря уже о риске закупорки всей системы и печатающих головок.
Новости

Интерьерный принтер от САЙН СЕРВИС — эффективный рекламный инструмент

С интерьерной полиграфией каждый человек сталкивается повсюду — городские витрины, помещения магазинов и других общественных мест, дома и офисы. К широкоформатной полиграфии, предназначенной для размещения на стенах внутри интерьеров предъявляются повышенные требования по цветопередаче и разрешению.
Новости

Как правильно выбрать лазерный станок для мастерской в Москве?

Знали ли Вы как правильно выбрать лазерный станок для мастерской в Москве? Наша статья прольет свет на этот вопрос, и Вы станете гораздо лучше ориентироваться в нем. Желаем Вам приятного прочтения!
Новости

Пыление печатных голов Epson

Причин пыления при печати головки очень много и зачастую это происходит не по вине головки и оборудования. Мы немного расскажем о наиболее частых причинах:  
Новости

Гравируем стекло при помощи лазера

Лазерный станок стали достаточно часто использовать для гравировки различных надписей и рисунков на стекле. С помощью лазерного луча на стеклянной поверхности выжигаются небольшие углубления или трещинки, таким образом, на стекло переносится нужный рисунок или надпись. Для выполнения гравировки на стекле требуется лазерный гравер и компьютер, с помощью которого производится управление гравером.