Пыление печатных голов Epson by
Новости

Пыление печатных голов Epson

Пыление печатных голов Epson

Со временем, каждый печатник сталкивается с проблемой пыления печатающих головок Epson DX-4, Epson DX-5, Epson DX-7. Чаще всего эта проблема возникает в теплое время года.

Очень мелкая капля этих печатающих головок сильно подвержена внешним воздействиям.

Причины пыления при печати головки очень много и зачастую это происходит не по вине головки и оборудования. Мы немного расскажем о наиболее частых причинах: 

  • Первая и самая распространенная причина - это высокая температура в помещении, летом, или в межсезонье при работающем отоплении. При повышении температуры вязкость чернил изменяется, что приводит к плохой работе печатающей головки. Оптимальная температура для печатных голов Epson от 21 до 24Co. Поэтому стоит контролировать температуру в помещении.

  • Вторая причина - это влажность. Нормальная влажность должна составлять не менее 40%. При низкой влажности плохо ложатся чернила на материал, а также усиливается накопление статического заряда на материале и станке. Увлажнитель, или мойка воздуха – избавят от этой проблемы.

  • Третья причина - это статический заряд. При накоплении статики на оборудовании и материале, при печати происходит отклонение капли при «выстреле» из головы, более крупная капля упадет в намеченную область, а более мелкая (сателлит) отклонится и упадет рядом. Так образуется пыление и «муар» вокруг изображения. Этого можно избежать при заземлении широкоформатного принтера и использования оборудования для синжения статики (ионизаторы).

Отсутствие заземления, может способствовать повреждению дорогостоящей электроники, при накоплении статического заряда на станке. Заземление любого оборудования – обязательно.

© 2015 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Сольвентные чернила SK-4

Стоит отметить приемлемую себестоимость сольвентных чернил. На современном рынке именно чернила SK-4 уже длительное время остаются лидерами продаж.  
Новости

Что такое подшипник каретки или направляющая ось?

Знали ли Вы, что такое подшипник каретки? Узнать о нем Вы можете в нашем материале! Надеемся, наша статья Вам понравится. Желаем приятного прочтения.
Новости

Купить двигатель печатающей каретки для принтера

Каретка – подвижный элемент, в который вставляют картриджи принтера, а также печатающую головку. Эта часть принтера является немаловажной, поэтому нужно тщательно следить за ее целостностью и исправностью.
Новости

Режущий плоттер – основа производства рекламной продукции

Данный материал расскажет Вам про режущий плоттер! Надеемся, наша статья Вам понравится, и Вы почерпнете из нее много полезной информации! Желаем приятного прочтения!
Новости

Выбор лазерных граверов и станков

Существует множество видов лазерных станков и граверов. Вопрос их выбора встает, когда появляется необходимость покупки оборудования для бизнеса.