От чего зависит цена фрезерного станка by
Новости

От чего зависит цена фрезерного станка

От чего зависит цена фрезерного станка

Если вы решились на расширение технического потенциала своей компании, вам стоит поинтересоваться ценами на фрезерные станки. Это оборудование составляет большую часть производственной линии любого предприятия, и многофункциональный качественный станок способен заменить собой сразу несколько инструментов. Однако многие покупатели не готовы к расходам на такое оборудование и не знают, как правильно подобрать оптимальную модель устройства. В этой статье мы расскажем, от чего зависят цены на фрезерные агрегаты и как купить оборудование, которое принесет максимум пользы для вашей компании.

Конструктивные особенности и назначение

Цена фрезерного станка напрямую зависит от того, как именно вы собираетесь его использовать и какие задачи будет решать агрегат. В зависимости от функциональных возможностей станки условно делятся на профессиональные и бытовые. В первом случае вы приобретаете промышленное оборудование, которое способно выполнять множество различных технических заданий и разработано с учетом интенсивной эксплуатации. Бытовые фрезерные станки приобретаются для небольших мастерских, где они будут решать только конкретные задачи и не использоваться для изготовления серийных деталей.

Фрезер1.jpg

Принцип действия фрезерного оборудования достаточно прост: заготовка устанавливается на рабочей плоскости и обрабатывается механическим способом с помощью режущего инструмента. Нож или фреза устанавливаются на шпинделе, который может передвигаться в разных плоскостях, управление ножом может быть ручным или автоматическим. Ручной метод управления отличается высокой точностью, но требует от оператора наличия опыта и навыков. Для серийного производства чаще используется станок с автоматическим управлением, так как в этом случае технологический процесс не нуждается в постоянном контроле.

Основная классификация фрезерных станков касается того, как будет передвигаться шпиндель с установленной фрезой. Различают станки вертикального и горизонтального типа, производительность оборудования не зависит от этой характеристики, но меняется набор выполняемых действий. По этой причине очень важно заранее определить технические задачи, которые будут выполняться на новом оборудовании. В магазине «СайнСервис» предложен широкий модельный ряд профессионального и бытового оборудования, поэтому подобрать конфигурацию под определенные требования не составит труда. После того, как вы определитесь с функциональными требованиями, консультант компании поможет подобрать фрезерный станок по цене, которая вписывается в выделенный бюджет. 

Основные аспекты выбора

Покупка фрезерного станка – это важный шаг, который поможет расширить производственные возможности предприятия. Однако большинство моделей наделены многочисленными техническими возможностями, что влияет на цену фрезерного станка. Мы подготовили список основных критериев, на которые стоит обратить внимание при покупке оборудования, чтобы не потратить деньги впустую.

  • Размер изделий, которые будут изготавливаться на станке. Заготовка должна полностью помещаться на рабочем столе, в том числе и по высоте.

  • Мощность. В зависимости от того, сколько часов будет работать устройство, подбирается мощность. Так, для регулярного использования по несколько часов в день лучше приобрести оборудование средней мощности. Цена фрезерного станка зависит от мощности, но экономить на этом аспекте не рекомендуется.  

  • Подключение. Гарантией долгой и беспроблемной работы фрезерного оборудования является правильность подключения. Обратите внимание на такую характеристику, как напряжение, чтобы технические требования агрегата совпали с имеющимися условиями на объекте.

  • Конструкция и размер. Для домашней мастерской лучше приобрести настольную модель, которая имеет компактные размеры. В этом случае не придется делать полную перестановку для размещения нового устройства. В производственный цех можно купить агрегаты промышленных размеров с увеличенной площадью рабочего пространства.

  • Вес. Данная характеристика имеет прямое влияние на точность обработки. Чем больше вес конструкции, тем выше жесткость каркасной части. Во время обработки заготовка не будет перемещаться из-за вибрационных нагрузок, и вы сможете решить самую сложную техническую задачу без погрешностей.

Цена фрезерного станка определяет его технические возможности, поэтому важно установить набор требований к покупаемому оборудованию.

Дополнительные детали для фрезерного оборудования  

Если вы хотите использовать фрезерный станок не только для сверления отверстий, но и для более сложных задач, придется приобрести различные аксессуары. В первую очередь, понадобится набор фрез, который состоит из режущих инструментов различного типа. Как правило, подобные детали не входят в цену фрезерного станка и их придется приобретать отдельно. В зависимости от технической задачи подбирается фреза нужного диаметра и формы, так как для решения разных задач необходимо использовать различные компоненты.

Многофункциональный станок может высверливать отверстия, создавать пазы и канавки. Однако для каждого проекта понадобится фреза определенного размера и конструкции. Определить нужный тип режущего инструмента можно при помощи технического рисунка, на котором обычно указываются конструктивные особенности и размерные параметры создаваемого элемента.

Помимо фрез, понадобится набор оснастки для крепления на шпиндель станка, а также детали для закрепления заготовки. Удобнее приобретать такие аксессуары вместе со станком, так как у каждого производителя могут быть свои требования к используемым деталям. Большинство моделей имеют универсальные механизмы закрепления, поэтому подобрать фрезы и оснастку не составит особого труда.   

Фрезерный станок3.jpeg

Лучшие цены на фрезерные станки и технические консультации от профессионалов

В компании «СайнСервис» каждого покупателя ждут выгодные цены на фрезерные станки и полное техническое сопровождение такого приобретения. Магазин специализируется на продаже оборудования специального назначения, поэтому в каталоге представлен обширный модельный производственной техники высокого качества. Постоянные клиенты магазина отмечают не только привлекательные цены на фрезерные станки, но и возможность воспользоваться услугами профессионалов для настройки или ремонта оборудования.

Читайте также

Новости

Выбор режущего плоттера

Режущий плоттер или, иначе говоря, каттер представляет собой аппарат для вырезания изображений из пластиковых, картонных, бумажных и других рулонных и листовых материалов. Оборудование бывает планшетным и рулонным.
Новости

Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi

А теперь сам процесс контурной резки. Берем и открываем изображение, которое нужно напечатать и обрезать по контуру, при помощи программы Flexi Starter Vicsing. В открывщемся окне «Design Center» устанавливаем размер материала:
Новости

Поможем купить фрезерный станок по дереву для любых задач

Фрезерный станок с ЧПУ по дереву – это основа производственного цеха, в котором выполняются различные работы с деревом. Такое оборудование должно быть функциональным, простым в эксплуатации и практичным, чтобы вы могли без проблем изготавливать продукцию сложного типа в любых объемах.
Новости

Выбор фрезерного станка и гравера

Существует несколько типов фрезерных станков. Они бывают ручные, напольные и настольные, вертикальные и горизонтальные, карусельно- и продольно-фрезерные. В рекламном производстве используются портальные фрезерные станки с координатным столом.
Новости

Технологичное оборудование для изящной работы с металлом

Компания САЙН СЕРВИС была основана в 2010 г., и начинала работать в рекламной отрасли, поставляя печатное и режуще-гравировальное оборудование. Но оказалось, что технологии нанесения изображения востребованы и в металлообработке, поэтому руководством организации было принято решение расширить ассортимент продукции и наполнять российский рынок не только моделями УФ принтеров, лазерными, фрезерными станками, а также 3D-оборудованием для печати песчаных литьевых форм, восковых моделей, спекания металлического порошка.