Как выбрать и купить шпиндель для станка ЧПУ by
Новости

Как выбрать и купить шпиндель для станка ЧПУ

Современное оборудование, которое используется для обработки разных материалов, нуждается в регулярной профилактике и внимательном отношении к рабочим механизмам. Небольшая поломка может привести к печальной ситуации, когда станок просто перестанет работать, и вам придется перестраивать работу всего производства. Один из элементов, который играет важную роль в работе такого устройства, – это шпиндель. Если данный элемент вышел из строя, необходимо заменить его новым как можно скорее, так как деформация рабочих частей ведет к простою всей системы.

Как правильно подобрать шпиндель под станок

Если вам нужно купить шпиндель, необходимо определиться с основными характеристиками станка и установить особенности работы такого элемента в оборудовании. Так, главным критерием является режим работы такой детали – электродвигатель или движение через ременную передачу.

В зависимости от модели самого станка и вида обрабатываемого материала подбирается тип рабочих деталей оборудования. В первую очередь рассмотрим отличия между разными видами шпинделей:

  1. Шпиндели со встроенным электромотором. Главные особенности такой модификации заключаются в высокой скорости вращения (до 120 000 оборотов в минуту) и отличной производительности. Такие детали хорошо режут любые материалы на высокой скорости, но при длительном использовании начинают терять обороты. Станок с таким типом шпинделя имеет ограничения по нагрузкам, так как в конструкции используются небольшие скоростные подшипники. К недостаткам можно отнести и тот факт, что шпиндели не имеют обратной связи, поэтому количество выполняемых операций ограничено.

  2. Механические шпиндели. Устройства с механическим приводом работают на меньших оборотах (до 12000 оборотов в минуту) – ограничение скорости объясняется использованием больших подшипников и сложной конструкцией самого привода. Если вам нужно купить шпиндель для станка, который работает с черными металлами и титаном, лучше всего выбрать именно такой тип. Механическая конструкция дает возможность работать на высоких нагрузках и резать сверхпрочные материалы.

sign_3.jpg

Выбор того или иного типа деталей зависит от того, к какому станку вы подбираете рабочие элементы.

Особенности разных типов охлаждения

Шпиндели с электродвигателем могут иметь воздушное и водяное охлаждение. Каждая из конфигураций обладает собственными преимуществами, поэтому важно изучить все характеристики перед тем, как купить шпиндель.

Шпиндели водяного охлаждения обладают следующими техническими особенностями:

  • тихий звук во время работы;

  • наличие контура охлаждения, который нужно настроить и подключить в соответствии со всеми правилами;

  • возможность работы на низких оборотах.

Если вы решили купить шпиндель воздушного охлаждения в Москве, вас ждут следующие преимущества такого оборудования:

  • значительный разлет стружки во время работы самого станка;

  • элементы охлаждения нуждаются в постоянной очистке, так как внутренняя область забивается щепками;

  • воздушный тип охлаждения менее эффективен, поэтому оператору нужно внимательно следить за перегревом оборудования;

  • подобные устройства могут работать только на определенных скоростях не ниже установленного уровня.

sign_4.jpg

Подобные устройства оптимально подходят для обработки мягких материалов и при работе на высоких скоростях. Если вы приобретаете шпиндель воздушного охлаждения, модельный ряд оборудования представлен несколькими широко известными брендами. Шпиндели водяного охлаждения представлены более широким ассортиментом – предложенный модельный ряд порадует разбросом технических характеристик и стоимостью устройств.

Выбор технических характеристик

Чтобы купить шпиндель по лучшим ценам, важно изучить все технические критерии выбора, так как разные виды деталей обладают различными свойствами и предельными мерами нагрузки. Выбор во многом складывается из того, с каким материалом предстоит работать. Например, для станка, на котором ведется обработка деревянных заготовок, лучше использовать шпиндель с электродвигателем. Однако в тех случаях, когда предстоит создавать детали сложной формы, механическая конструкция шпинделя более удобна в использовании.

В оборудовании, которое работает с металлом, удобнее использовать механические шпиндели с водяным охлаждением. Резка прочного материала требует значительных нагрузок на станок, поэтому лучше использовать оборудование с более высоким пределом прочности. Покупать шпиндели в Москве разумнее всего в компаниях, которые занимаются ремонтом такой техники и могут предложить широкий выбор деталей специального назначения от производителей. Оригинальная продукция – это гарантия качества, так что экономить на ремонте не рекомендуется.

sign_2.jpg

Лучший выбор деталей по выгодным ценам

В компании САЙН СЕРВИС вы можете купить шпиндели недорого и восстановить все рабочие характеристики своего оборудования. В каталоге представлен широкий выбор оригинальной техники от производителей, и вы всегда можете обратиться к грамотным сотрудникам сервисного центра для получения консультации по любому из представленных изделий.

Компания специализируется на оборудовании промышленного типа, поэтому в каталоге по большей части представлены детали для широкоформатного оборудования и обрабатывающих устройств индустриального назначения. Консультанты магазина всегда готовы рассказать про особенности каждого изделия и подсказать, какую деталь лучше приобрести. Также вы можете купить новый станок для запуска дополнительной производственной линии или заключить договор на сервисное обслуживание оборудования. Если у вас появились вопросы по поводу того или иного изделия, свяжитесь с консультантами магазина удобным для себя способом.

 

Читайте также

Новости

Как выбрать широкоформатный сольвентный принтер

Покупка широкоформатного сольвентного принтера для коммерческого использования требует тщательного подхода и знания огромного количества информации. На первый взгляд каждая модель обеспечит беспрецедентную прибыль и экономию, однако на деле – большинство из них имеют существенные недостатки. В итоге прибыльная идея ни то что не окупится, но даже выйдет в минус. Советы, представленные ниже, помогут этого избежать.
Новости

Головка печатная Spectra — место в системе, модельный ряд и строение

Наша компания является официальным дилером известных на рынке азиатских производителей широкоформатного оборудования. Мы предлагаем нашим клиентам приобрести высококачественное промышленное оборудование для своих производств.
Новости

Резка бумажных и картонных изделий лазерным гравером

При использовании второго метода, резка бумажной продукции происходит бесконтактно при помощи лазерного луча. В зависимости от целей резки используется тот или иной метод резки и соответствующее оборудование.
Новости

Фрезерный станок: выбираем оборудование для типографии

Фрезерные станки могут использоваться для резки, сверления и фрезерования различных объектов.
Новости

Принтер для ткани – эффективное оборудование для малого и среднего бизнеса

Чтобы хорошо рассказать про любое из устройств из категории широкоформатного оборудования, нужно обладать целым полигоном технических знаний. Наш материал расскажет Вам все самое интересное про такое устройство как принтер для ткани. Надеемся, статья Вам понравится, и Вы почерпнете из нее много полезной информации.