Использование лазера для вывесок и табличек by
Новости

Использование лазера для вывесок и табличек

Использование лазера для вывесок и табличек

Лазерные технологии обработки материалов нашли широкое применение в рекламе. Станки для лазерной резки и гравировки позволяют изготавливать вывески, таблички, рекламные щиты, витрины с привлекательным дизайном и высокими показателями надежности.

Современные станки для лазерной резки способны реализовывать интересные дизайнерские проекты любого уровня сложности. Например, производство офисных табличек на дверь с использованием лазера стало быстрым, простым и недорогим.

Особенности производства офисных табличек на дверь

Вывески, указатели и таблички сочетают в себе две функции: информационную и рекламную. Наличие специальных табличек и вывесок на производствах является обязательным законодательным требованием. Эти элементы можно использовать и как дополнительное рекламное средство. Если вывеска будет аккуратной и привлекательной, это создаст положительное впечатление об организации и будет способствовать популяризации бренда.

Современные вывески и таблички имеют следующие особенности:

  • чаще всего они изготавливаются из двухслойного пластика, оргстекла с толщиной 1,5-3 миллиметра;
  • цвет материала может быть любым, в том числе имитировать сталь, бронзу, золото;
  • данные наносятся на поверхность лазером, что обеспечивает высокую точность и стойкость изображения;
  • к вертикальной поверхности таблички прикрепляются с помощью двухстороннего скотча или шурупов, декоративного крепежа.

Выглядят готовые изделия представительно, ярко. С течением времени они не бледнеют, не меняют цвет, нанесенная информация не стирается. Фасадный пластик устойчив к воздействию влаги, ультрафиолета, перепадов температуры.

Как проводится лазерная гравировка табличек?

Процедура лазерной гравировки на вывесках и табличках проводится в несколько этапов:

  • готовится макет для печати, где располагается вся информация для нанесения на материал;
  • на основании макета лазерный станок производит гравировку с использованием луча заданной мощности и других установленных оператором параметров;
  • готовая табличка с нанесенным изображением может использоваться сразу после гравировки без необходимости дополнительной обработки.

Станок для лазерной гравировки способен выполнять гравировку в высоком разрешении. С помощью лазера можно наносить на пластик и оргстекло мелкие изображения с высокой детализацией, текст. Готовая надпись хорошо читается и не теряет своих характеристик с течением времени. При любой погоде фасадная вывеска будет выглядеть солидно.

Преимущества лазерной гравировки

  • Станок для лазерной резки и гравировки работает с высокой точностью, не прожигает материал.
  • Никакой дополнительной обработки после резки и гравировки лазером не требуется: края изделия получаются ровными, выгравированное изображение — четким и стойким.
  • Оборудование способно быстро производить большие тиражи, станок не требует больших затрат на эксплуатацию, имеет большой набор настроек для реализации проектов любого уровня сложности.
  • Лазер создает изображения и текст, которые не тускнеют с течением времени. Вывеска остается привлекательной на протяжении всего периода эксплуатации.

Для работы с лазерным станком не требуется никакого дополнительного оборудования. На компьютере в цифровом формате готовится макет, выставляются настройки, и техника выполняет поставленные задачи. Высокая точность и скорость работы обусловили большую популярность лазерной технологии гравировки при изготовлении вывесок, указателей и табличек.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Принтер для ткани – эффективное оборудование для малого и среднего бизнеса

Чтобы хорошо рассказать про любое из устройств из категории широкоформатного оборудования, нужно обладать целым полигоном технических знаний. Наш материал расскажет Вам все самое интересное про такое устройство как принтер для ткани. Надеемся, статья Вам понравится, и Вы почерпнете из нее много полезной информации.
Новости

Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi

А теперь сам процесс контурной резки. Берем и открываем изображение, которое нужно напечатать и обрезать по контуру, при помощи программы Flexi Starter Vicsing. В открывщемся окне «Design Center» устанавливаем размер материала:
Новости

Обслуживание лазерно-гравировального оборудования

Данный комплекс мер направлен на поддержание стабильной и продуктивной работы лазерного оборудования. В комплекс мер входит обслуживание непосредственно лазерного оборудования, а так же систем, непосредственно влияющих на рабочий процесс.  
Новости

Чернильный субтанк

Субтанк представляет собой временный резервуар для чернил, когда они проходят от канистры или емкости СНПЧ к печатающей головке. Он стабилизирует давление в системе при сворачивании и разворачивании чернильных трубок в защитном траке принтера. Оснащен чернильными и воздушными входами, выходами и герконовым поплавком.
Новости

Очистка принтера от чернил и тонера – важный этап профилактики