Технология подачи материала в сольвентном принтере by
Новости

Технология подачи материала в сольвентном принтере

Технология подачи материала в сольвентном принтере

В современных сольвентных принтерах распространены три типа размотки материала, это устройство располагается сзади принтера, выполняет функцию удержания рулона материала, его размотки и подачи на печатный стол. Реализация подачи материала влияет на максимальный вес и габариты материала возможного для загрузки, равномерность размотки, компенсацию работы механизма подачи с материалами склонными к произвольному разматыванию, или слипающимися между слоями в рулоне, и конечно конечная реализация влияет на итоговую стоимость станка.

Типы размоток:

  • С конусными фиксаторами – отличается простым недорогим исполнением, рулон материала зажимается между конусными фиксаторами и свободно вращается, материал вытягивается из рулона подающим валом под прижимными роликами на столешнице, наиболее распространена на интерьерных экосольвентных принтерах для легких рулонов до 30кг
  • Пара принудительно вращающихся валов – валы принудительно вращаются мотором с реверсом, для рулонов материала намотанных по часовой и против часовой стрелки, рулон материала укладывается на эти валы и разматывается под собственным весом, размотанный материал образует свободно свисающую петлю, свисание которой контролируется оптическим датчиком, далее материал из свободно висящей петли подается на печатный стол подающим валом и ответными прижимными роликами, отличается простотой и недорогим исполнением, для тяжелых рулонов до 60кг, но не очень качественно осуществляет размотку, слипающийся материал под весом рулона может намотаться в обратную сторону и упасть с валов что приведет к браку и поломке станка, материал упругий и разматывающийся сам также может наделать проблем с неравномерной подачей и полосами между проходами, устанавливается на бюджетных сольвентных принтерах
  • Пара свободно вращающихся валов + пара вытягивающих валов – современное, надежное решение, очень качественно разматывает любые рулоны до 130кг, упреждает сброс материала с саморазматывающего рулона, вытягивает без брака материал из слипающегося рулона, рулон зафиксирован ограничителями на свободновращающихся валах, материал вытягивается из рулона верхней парой валов: резиновым и прижимным металлическим, ставится на сольвентные принтеры премиального класса

© 2019 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.


Читайте также

Новости

Головка печатная Spectra — место в системе, модельный ряд и строение

Наша компания является официальным дилером известных на рынке азиатских производителей широкоформатного оборудования. Мы предлагаем нашим клиентам приобрести высококачественное промышленное оборудование для своих производств.
Новости

Интерьерный принтер для печати на обоях

Конкретный тип печати и модель принтера для создания фотообоев зависят от типа обоев, покрытия их основы. Ниже представлена информация, которая поможет сделать правильный выбор
Новости

Головка печатная купить в Москве — оптимальные цены в САЙН СЕРВИС

Печатная головка обеспечивает работу принтера любого формата. Для того чтобы это устройство работало долго и качественно, нужно знать, как правильно его выбрать.
Новости

Запчасти лазерных граверов

Лазерные граверы с отпаянными CO2 излучателями – это специальное оборудование, с помощью которого можно проводить гравировку и резку любых неметаллических поверхностей (включая деревянные, фанерные, акриловые, пластиковые, кожаные, картонные, резиновые, композиционные и многие другие). Такие устройства широко используются для декоративной обработки любых изделий.
Новости

По каким причинам чаще всего обращаются в сервис по ремонту принтеров в Москве?

В любом современном офисе используется масса специального оборудования, которое необходимо для работы с бумагами. Принтер является неотъемлемой частью офисного рабочего пространства, поэтому необходимо внимательно следить за состоянием такой техники.