Интерьерный принтер для печати на обоях by
Новости

Интерьерный принтер для печати на обоях

Интерьерный принтер для печати на обоях

Конкретный тип печати и модель принтера для создания фотообоев зависят от типа обоев, покрытия их основы. Ниже представлена информация, которая поможет сделать правильный выбор широкоформатного интерьерного принтера для обоев.

Классификация обоев

По виду внешней поверхности

  • Бумажные

  • Текстильные

  • Виниловые

  • Тканевые

По основе (определяет сложность оклейки и демонтажа)

  • Флизелиновая  - многослойный материал, состоящий из целлюлозы и полиэстера. Просты при оклейке и демонтаже

  • Бумажная - доступная, дешевая, простая при оклейке. Из недостатков выделяется существенная усадка после оклейки из-за высокой впитываемости материала, не говоря уже о демонтаже, для которого понадобится существенное количество времени

По покрытию (от него зависит визуальное и тактильное восприятие обоев)

  • Рельефное - получают с помощью тиснения или нанесения слоя текстиля или винила

  • Гладкое - не требует дополнительной обработки

Классические обои не имеют рисунка: максимум, что на них наносят, это постоянно повторяющаяся графика – раппорт. Фотообои изменили представление об отделочных материалах для стен и представляют собой какое-либо изображение, разбитое на несколько фрагментов для удобности монтажа при производстве. Сам рисунок печатают с помощью принтеров. Зная классификацию обоев, остается только изучить виды печати.

Классификация струйной печати

Различают несколько технологий струйной печати в зависимости от способа нанесения чернил на материал:

  • Экосольвентная. Экономичные, безопасные и долговечные чернила. Позволяют использовать практически любую поверхность для изготовления фотообоев, но чаще всего используют материалы с ПВХ-покрытием. Изображения получаются сочными, яркими и насыщенными. Примеры производителей в этой сфере: Artis, выпустившие уже более четырех поколений оборудования.

  • Ультрафиолетовая. Яркая и сочная картинка, долговечность, устойчивость к механическим повреждениям – все это относится к преимуществам УФ-технологии. Отличается поддержкой многих носителей (от ПВХ до обоев под покраску), высокой экологичностью, что позволяет использовать фотообои даже в медицинских учреждениях и помещениях для детей.

  • Латексная. Оптимально подходит для печати продукции, размещаемой в интерьерах. Однако в плане цены она в несколько раз дороже предыдущих вариантов. Непереносима для людей с аллергией на латекс.

  • Сольвентная. Экономичная и эффективная технология, однако из-за высокой токсичности не подходит для печати фотообоев.

Из оборудования, подходящего для печати фотообоев в пределах 350 тысяч рублей, можно выделить модель интерьерного экосольвентного принтера ALFA AG-1601E. А для работы с большими объемами – интерьерный экосольвентный принтер Artis FJ1825E DX5. При этом принтеры позволят печатать не только на обойных материалах, но и фотобумаге, холстах, самоклеющихся носителях. Это позволит предлагать клиенту многообразный ассортимент – декоративные наклейки на обои, постеры для рамок, отпечатки на холстах.

Интересный факт: большой популярностью на рынке пользуются обои на флизелиновой основе с виниловыми фактурами – древесиной, песком, штукатуркой и другими. На них можно печатать любые рисунки и изображения, начиная с пейзажей городов и заканчивая имитациями знаменитых картин.

foto-oboi2-22.jpg

© 2017 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

P.S. Если Вам надо купить фрезерный станок за доступную стоимость - наши условия Вас обязательно порадуют! Все, что Вам нужно - это просто написать в форму обратной связи, после этого вежливые менеджеры обязательно ответят на Ваши вопросы. Звоните или пишите, мы будем рады взаимовыгодному сотрудничеству. До связи!

Читайте также

Новости

Выбор текстильного принтера

Времена, когда для нанесения изображения на ткань требовались часы тяжелого труда, прошли. Теперь рисунок на материале может быть не только вышит, но и напечатан. Для этого разработаны специальные текстильные принтеры, способные без вреда полотну нанести на него фото, надписи, логотипы, орнаменты и многое другое. Они не применяются в быту, это прерогатива предприятий.
Новости

Методика калибровки печатающих головок XAAR 126 на принтерах INFINITI

В статье описана процедура сведения печатающих голов на моделях широкоформатных принтерах Infiniti с головами XAAR 126.
Новости

Комплектующие для фрезеров

Фрезерные станки – один их самых распространенных типов оборудования в современной промышленности. Подобные агрегаты используют во множестве сфер, в том числе и деревообработке, ювелирном производстве, изготовлении наружной рекламы итак далее. Управлять таким оборудованием можно с помощью компьютеров, на которых установлено специальное программное обеспечение.
Новости

Цена режущего плоттера – важный фактор эффективности компании

Знали ли Вы, каким образом формируется цена на режущий плоттер? Если нет, то узнать об этом Вы можете в этом материале. Надеемся, он будет интересен для прочтения и Вам понравится!
Новости

Печатающая головка – незаменимая составляющая плоттеров и широкоформатных МФУ

Печатающая головка является важной деталью принтеров струйного типа для равномерного распределения краски на бумагу, плёнку, кальку и другие материалы под печать.