Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi by
Новости

Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi

Контурная резка на плоттерах Vicsign при помощи Flexi

Необходимо знать, что для этого нужно и как это работает. По сути, необходимо разобрать весь процесс. Что необходимо:

Все оборудование для данного процесса вы можете приобрести в нашей компании:

А теперь сам процесс контурной резки

Берем и открываем изображение, которое нужно напечатать и обрезать по контуру, при помощи программы Flexi Starter Vicsing. В открывшемся окне «Design Center» устанавливаем размер материала:

1 (1).png

Выделяем изображение и выбираем пункт «rEffect», далее «Contour cut» и затем задаем нужный отступ контура от края изображения (по нему будет происходить контурная резка).

Жмем ОК.

2 (1).png

Далее снова выбираем пункт «rEffect» и далее «Contour cutting marks», для того чтобы выбрать кол-во меток, они будут печататься совместно с изображением. Метки необходимы нам для позиционирования плоттера при контурной резке. Для лучшего позиционирования советуем выбирать 4-е метки.

Жмем ОК.

3.png

Готовим к печати

4.png

Печатаем заготовку на принтере, затем переносим его на плоттер. Нажимаем кнопку «Contour cut» и нажимаем на «Send»

5.png

Выбираем "Manually Interactive Mobile” и нажимаем OK.

Рисунок ниже.

6.png

При помощи мыши либо клавиатуры перемещаем резец на центр первой метки (нижняя правая) и нажимаем ОК. Это делается для того, чтобы подтвердить позицию первой метки и ее запись в память управляющей программы. Далее нужно сделать аналогичные действия для оставшихся трех меток.

7.png

После того как мы установили (указали) все метки, нажимаем ОК и отправляем на резку.

Самое важное в этом – сохранение пропорций и размеров рисунка для печати и для резки.

Главное не забывайте сохранять пропорции и размеры рисунка для печати и для резки.

© 2015 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Наружная реклама и сольвентные принтеры

Широкоформатная печать открывает огромные возможности для наружной рекламы. Можно создавать продукцию разного размера для привлечения клиентов в различные заведения, предприятия и магазины.
Новости

Маркировка с помощью лазерных станков

Процедура маркировки на производствах и в пунктах реализации продукции позволяет в удобном формате контролировать объемы и качество изделий. Среди существующих методов маркировки сегодня наиболее комфортным и эффективным является использование лазерного оборудования.
Новости

Фрезерный станок – необходимое оборудование для изготовления рекламной продукции

Для придания заготовке нужной формы или размера потребуется промышленное оборудование, лучше всего для этих целей подходит фрезерный станок. При помощи него производится раскройка материала, а также нанесение изображения.
Новости

Фокусное расстояние линз

Луч CO2 лазера, формируемый лазерной трубкой, преломленный зеркалами, напрямую фокусируется на заготовке, с помощью фокусирующей линзы для лазера.
Новости

Изготовление сувенирной продукции на станках с ЧПУ

Использование для изготовления шкатулок лазерного станка позволяет производить шкатулки самой различной формы и размера. Для изготовления шкатулок может быть использована древесина различных пород дерева. Если изготовить шкатулку из дорогой древесины, то получится достаточно дорогое и в тоже время изящное изделие.