Город:  Саратов
Дата установки:  02.05.2021
Оборудование:  Планшетный УФ принтер Artis UVF2513 CE4

02.05.2021, Саратов, Планшетный УФ принтер Artis UVF2513 CE4

Введен в эксплуатацию Планшетный УФ принтер Artis UVF2513 CE4

Плоттеры Artis UVF2513 (как и меньший Artis UVF1810) построены с расположением балки вдоль длинной стороны столешницы. Такая реализация позволяет расположить принтер компактно вдоль длинной стены помещения, и осуществлять загрузку материала через переднюю панель. Небольшая глубина столешницы 1300мм, позволит легко дотянуться до дальнего края, при выкладке тиража небольших изделий на столешницу.

Печатная схема CMYK+W(белый)+V(лак) позволит реализовать любую задумку дизайнера. Применение печатных головок Toshiba CE4M с технологией переменной капли GrayScale в диапазоне от 6 до 90 пиколитров позволяет отказаться от дополнительных цветов Lc (светло синий) и Lm (светло пурпурный) без ущерба цветовому охвату готовых печатных изделий, что упрощает логистику по чернилам и дает возможность на трехрядной каретке реализовать как печать W (белой) подложки + CMYK цветного изображения + V (лака) в один проход, так и реализовать скоростную печать в два ряда головок CMYK с рядом W (белого), отказавшись от ряда V (лака).

Плоттер оснащен системой поддержания давления воздуха/чернил в субтанках, нагнетание положительного давления позволяет осуществлять раздельную прочистку головок положительным давлением чернил, а автоматическая  регулировка отрицательного давления удерживает и подает чернила в головках в нужном объеме в зависимости от выбранного режима печати от чернового до высококачественного.

Встроенный ионизатор с выведенными иглами электродов на каретку возле LED-блоков поможет бороться со статическим напряжением на запечатываемых материалах.

Каретка оснащена 4шт LED-блоками, из них одна пара для двунаправленной печати цветными чернилами, и другая пара для двунаправленной печати лаком. Независимая регулировка мощности излучения каждого LED-блока.

Станок может комплектоваться магнитным энкодером и бесконтактной системой магнитной левитации каретки, эти опции обойдутся в 3500 USD к цене станка. Однако замена оптических энкодеров, ремней, шкивов, двигателей за 20 лет эксплуатации и обслуживания портала станка составит меньшую сумму - поэтому востребовано классическое решение на приводном ремне и оптическом энкодере.

Возврат к списку