Город:  Подольск
Дата установки:  28.05.2019
Оборудование:  Сувенирный УФ принтер Artis UVF6090 CE4

28.05.2019, Подольск, Сувенирный УФ принтер Artis UVF6090 CE4

Введен в эксплуатацию Сувенирный УФ принтер Artis UVF6090 CE4

Принтер поставляется в собранном виде с установленным порталом, учитывайте это при необходимости заноса в помещения с узкими дверями, портал можно снять и установить обратно, или заказать с завода со снятым порталом - но на установку и юстировку портала инженер потратит дополнительное командировочное время.

Спереди на панели управления - кнопки останова, запуска, активация зон вакуумного прижима, кнопка прочистки голов.

Сзади станка - заливные горловины емкостей СНПЧ с индикаторами критического уровня чернил, разъемы подключения дополнительного оборудования и на столешнице - валы для печати на цилиндрических изделиях. Чтобы печатать на цилиндрах - портал уезжает в заднее положение, фиксируется там над поворотным устройством, бутылка или термос укладывается на валы, валы вращают цилиндр, каретка ездит влево вправо и запечатывает вращающийся цилиндр. Много бутылок мы запечатали на выставке Реклама-2018 - образцы в офисе.

Конкретно в этой комплектации каретка имеет 5 посадочных мест под головки, 2 - под цветные + 1 - под лайты, и 2 - под белый или лак. Другая комбинация позволяет без использования белого установить в оба ряда 4 цветные головки и увеличить скорость печати в 2 раза, скорость печати CMYK будет такая же как на Artis UVF2513/UVF2030/UVF2032.

Подачу чернил к головкам на время парковки можно перекрыть краниками, чернильный тракт, что видно по наклейкам на субтанки, проложен под любую комбинацию цветовых схем из цветов CMYK+Lc+Lm+W+V. Инженер на инсталляции подключает необходимые элементы и реализует заказанную цветовую схему. Использовать лайты на головках с спеременной каплей необходимости нет, так как технология GrayScale расширяет цветовой охват, поэтому лайты обычно не используем.

Каретка также оснащена датчиком определения высоты материала, и электроприводом, высоту подъема каретки можно менять вручную с клавиатуры, можно задать конкретную высоту в мм, или указать принтеру самому определить высоту датчиком.

На каретке стоит два светодиодных LED-блока, для скоростной двунаправленной печати. Опытным путем доказано, что в режимах до 8 проходов - одного LED-блока не достаточно для полной полимеризации чернил - они останутся липкими, чего не учитывают конкурентные решения на одном LED-блоке, и будущие пользователи конкурентных решений будут этим фактом неприятно удивлены, или им придется печать только в режимах от 12 и больше проходов, что очень медленно, и не реализует в полной мере возможности головок Toshiba.

Охлаждение LED-блоков, конечно, водяное с помощью промышленного охладителя - чиллера, который точно поддерживает рекомендуемую температуру работы и продлевает ресурс работы LED-блоков до 10 лет и более.

Что же скрывается под панелями принтера:

  • Мощная сварная станина, даже сварные углы проварены дополнительными попереченами, ведь этот принтер от того же производителя что и большие Artis UVF2513/UVF2030/UVF2032, это их самый маленький брат в модельной линейке, но выполненный по технологиям больших широкоформатных планшетных УФ принтеров. Поэтому не столешница изменяет свою высоту, а каретка перемещается на портале вверх и вниз, подстраиваясь под толщину материала или запечатываемого изделия - до 100мм.

  • Портал перемещается не ремнями, а винтом ШВП, как на больших моделях, из-за того что балка короткая а габариты должны быть компактными не в ущерб точности и надежности, ШВП всего один но размещен по центру стола - по центру балки, и передает крутящий момент под столом равномерно на левую и правую сторону балки, исключая перекос.

  • Под винтом ШВП - находится элемент вакуумной системы стабилизации давления чернил, эта система также перешла с больших моделей, чернила поступают в головки не самотеком, а закачиваются из емкостей СНПЧ в субтанки на каретке, и между субтанками и головками с помощью вакуумной системы поддерживается идеальное давление чернил в автоматическом режиме не зависимо от скорости печати и расхода чернил, чтобы чернила к головкам поступали всегда в нужном количестве и пользователь станка не столкнулся с выбиванием цветов или каплями чернил на материал с подошвы голов.

  • На следующем фото под боковой крышкой находится вакуумный насос системы стабилизации давления, и устройство подогрева головок.

  • В следующем отсеке блок чернильных фильтров и чернильных помп, рейки коммутации - это подключение этих самых помп.

  • Следующие отсеки заняты электроникой

Собираем обратно все что мы разобрали, чтобы показать устройство станка, и печатаем!

Если Вам надо купить недорого сольвентный принтер в Москве, смело обращайтесь к нам - наши условия Вас приятно порадуют. У нас представлены изделия лучших мировых производителей, поэтому они всегда отличаются высоким качеством, плюс на них действует длительная гарантия. Звоните по указанным на сайте телефонным номерам, или пишите в форму обратной связи. Вежливые менеджеры обязательно ответят на все интересующие Вас вопросы. Желаем Вам всего хорошего! До связи!


Возврат к списку