Город:  Санкт-Петербург
Дата установки:  27.12.2019
Оборудование:  Интерьерный принтер Artis FJ1825E DX5

27.12.2019, Санкт-Петербург, Интерьерный принтер Artis FJ1825E DX-5

Введен в эксплуатацию Интерьерный принтер Artis FJ1825E DX-5

Когда копания HP еще занималась широкоформатными сольвентными принтерами ими была разработана и применена в своих изделиях механизированная парковка лифтового типа, она устанавливалась на HP Designjet 8000/9000. Это надежное решение переняли китайские производители, и в том числе оно применено в интерьерных принтерых Artis. Первое преимущество лифтовой парковки – надежность. Можно найти в магазинах запчастей разные пластиковые парковки в сборе, но нет лифтовых, потому что они просто механически не ломаются, в отличии от пластиковых парковок. Второе преимущество лифтовой парковки - движение капы при срабатывании строго вертикальное, без каких-либо движений в горизонтальной плоскости, что всегда точно садит резинку капы на края печатной головы. Пластиковые парковки-защелки, как на дешевых моделях, или металлические парковки-раскладушки в процессе срабатывания двигаются в горизонтальной плоскости и часто не срабатывают как надо, неплотно прилегают к подошве печатающей головки. И третье преимущество лифтовой парковки – настройка силы прижима через панель управления. Т.к. в первую очередь на капе дубеет резинка по периметру, что приводит к плохому прижиму капы к головке, то на простых парковках нужно незамедлительно менять капу. А на этой парковке мы можем просто увеличить силу прижима и неспешно заказать новую каппу. Имеется функция автоматической прочистки печатающей головы перед началом печати. Суммарное количество чернил, протягиваемых за один сеанс, не превышает 4 мл.

Система подогрева носителя, разделённой на три зоны: преднагрев, нагрев печатной зоны, послепечатный нагрев, благодаря которой печать на плоттере в более быстрых режимах печати происходит без опасений за качество изображения после намотки материала в рулон. Температура устанавливается оператором на контрольной панели индивидуально для каждого нагревателя и может находиться в диапазоне от 25 до 60 градусов С.

Включает в базовую комплектацию устройство автоматической подмотки материала, которое равномерно и плотно наматывает запечатанный материал в рулон. Устройство оснащено коническими фиксаторами, рассчитанными на внутренний (посадочный) диаметр рулона 2 и 3 дюйма, и подразумевает установку рулонов весом до 35 кг.

Все часто используемые настройки плоттера перенесены на панель управления в виде отдельных кнопок, а остальные настройки и функции находятся в удобно структурированном меню. Информация на ЖК-дисплее предоставляет полную информацию о процессах, происходящих в принтерах до, во время печати, и после печати.

Для подключения к ПК используюется признанный мировым стандартом интерфейс USB 3.0 и не требуют подключения дополнительных устройств.

Цветовая конфигурация и расход чернил для широкоформатных принтеров

Благодаря трем градациям объема  переменных капель качественно печатаются изображения с мелкими деталями, а также пастельные тона и градиенты без зернистости и пастеризации. Применяемая цветовая конфигурация DualCMYK, которая позволяет достичь требуемого качества как для наружной графики, так и для интерьерной в максимально производительных режимах. При различных условиях печати, средний расход чернил составляет 10-15 мл/м2.

Комплектуется РИП Photoprint 12 DX, позволяет использовать любые ICC – профили, и обладает широким функционалом, например, возможность поканальной замены цветов, 16-битный режим визуализации обеспечивает плавный переход между полутонами и прекрасную цветопередачу, предусмотрены всевозможные функции редактирования – такие, как мозаичное размещение, подгонка (тримминг), масштабирование и вращение изображения, и т.д.

Имеется система сглаживания проходов, у аналог японской MAPS, а у Artis она называется Effect Mode, с возможностью выбора режимов: «Wave» (Волны), «Eclosion» (Туман), «Wave+Eclosion» (Волны+Туман). Использование системы сглаживания проходов позволяет избавиться от полос между проходами на больших однотонных заливках.

Можно печатать на любых материалах без специального покрытия, будь то бумага для сити-лайтов или биг-бордов, ПВХ-ткань, виниловые пленки,холсты и другие материалы толщиной до 2 мм. Наиболее впечатляющие результаты получаются на специально адаптированных материалах (под сольвентные чернила для широкоформатных принтеров), имеющих гладкую поверхность. При заправке сублимационными чернилами возмжна печать по бумаге для термопереноса и последующего перевода изображения на синтетеические ткани.

В качестве печати, в надежности конструктивного исполнения элементов, в большем весе, в меньшей цене, в меньшей стоимости владения, складываемой из стоимости расходных элементов, чернил, и запчастей - интерьерные принтеры Artis обходят большинство конкурентных брендов, это достойная и более выгодная альтернатива дорогим европейским и японским брендам.


Возврат к списку