Город:  Санкт-Петербург
Дата установки:  24.05.2019
Оборудование:  Интерьерный принтер Alfa A-1600E DX11

24.05.2019, Санкт-Петербург, Интерьерный принтер Alfa A-1600E DX-11

Инсталлирован Интерьерный принтер Alfa A-1600E DX-11

Принтер поставляется в компактной коробке, которую можно увезти со склада хоть на ГАЗели, погрузить и выгрузить могут 2-3 человека, в коробке находится собранный корпус и основание с навесным оборудованием в разобранном виде.

Первым делом инженер собирает ноги-основание, вдвоем вместе печатником устанавливают на ноги корпус, далее навешивается навесное оборудование, это размотка, смотка, сушка.

С правой стороны принтера находится зона парковки каретки, панель управления с дисплеем, контроллеры подогрева печатного стола, управление вакуумным прижимом.

На время транспортировки каретка жестко зафиксирована транспортировочным уголком, который убирается инженером, теперь можно отодвинуть каретку и рассмотреть устройство парковки.

Парковка механическая - срабатывает при наезде каретки, принцип такой же как на Mimaki JV33 и его репликах, но все элементы от направляющих, до контактного уголка - всё из металла, поэтому сломаться в самом механизме парковочной станции нечему, своевременной замене подлежат только расходные элементы - каппа, вайпер и помпа. Для соблюдения чистоты парковочный узел закрыт вокруг металлическим кожухом, который легко снять для проведения обслуживания.

Каретка имеет регулировку по высоте с помощью флажкового механизма, с такой же реализацией как на JV33, каретка перемещается параллельно печатной столешнице, без перекосов.

Если Вам надо купить интерьерный принтер недорого в Москве, смело обращайтесь к нам, наши условия Вас приятно порадуют. Звоните или пишите, будем рады сотрудничеству. 

С левой стороны станка - зона обслуживания, для свободного доступа к подошве головки, например чтобы убрать грязь, налипшую с нечистого материала.

Резиновые прижимные ролики не оставляют следов и вертикальных полос на толстых или деликатных материалах, в отличии от конкурентных моделей с пластиковыми роликами из самого дешевого ценового сегмента.

Ручки опускания и подъема прижимных роликов продублированы и спереди и сзади станка, что облегчает загрузку и выгрузку материала - одному оператору.

В боковом отсеке располагается электроника и ведомый шкив ремня каретки, механика простая но надежная, заметьте - никакого пластика в механике, только металл.

СНПЧ как на моделях более дорогого ценового сегмента состоит из основных емкостей и промежуточных картриджей с регулировкой уровня чернил, такая система позволяет точно настроить давление чернил в системе, и поддерживать его для стабильной печати.

Головка имеет 6 каналов, устанавливаются Демпфер DX-5 большой 4мм - под трубку 2х4мм, большой демпфер хорошо гасит перепады давления при движения трубок в защитном траке, а увеличенный диаметр трубок исключает выбивание цветов в режиме с большим расходом чернил. Цветовая схема на 6 каналах - KYCMMC.

В базовой комплектации идет РИП - MainTop, он не поддерживает точное цветовое профилировании по ICC профилям. Поддерживается РИП Photoprint 12 - в нем можно и нужно сделать точное цветовое профилирование ICC профилей под материалы, этот РИП приобретается отдельно. Инженер бесплатно осуществляет индивидуальное изготовление 3 профилей. Каждый профиль имеет ряд настроек, которые нужно обдуманно согласовать с инженером: во-первых это режим печати головки (разрешение по X), во-вторых это количество проходов (разрешение по Y), режим растрирования изображения (логика распределения чернильных точек на материале), тот который оптимален для Вас и ваших заказчиков - инженер распечатает примеры для выбора, ну и наконец само цветовое профилирование под конкретный материал, т.к. каждый материал имеет разную впитываемость чернил и разный собственный оттенок, поэтому профиль пишется под конкретный материал, чтобы это компенсировать. Таким образом каждый профиль это сочетание 4 факторов: разрешение X, разрешение Y, растрирование, материал. Если 3 профилей не достаточно - закажите написание дополнительных профилей.

Напоследок отметим что на любом интерьерном принтере можно печатать не только экосольвентными чернилами, а можно заправить сублимационные чернила для печати по термотрансферной бумаге, для термопереноса на другие материалы, хоть на ткань, хоть на другие материалы. Что и было сделано на этой инсталляции - печать осуществлялась на термотрансферной бумаге, и осуществлялся термпоперенос в ИК-печи на листовой материал.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить интерьерный принтер по лучшей цене в столице! Среди широкого ассортимента Вы обязательно найдете подходящее оборудование для Ваших нужд! Звоните или пишите, мы обязательно поможем!


Возврат к списку