Город:  Шумерля
Дата установки:  24.04.2014
Оборудование:  Широкоформатный интерьерный принтер Alfa AG-3202E DX5

24.04.2014, Шумерля, Интерьерный принтер Alfa AF-3202 DX-7

Был введен в эксплуатацию Интерьерный принтер Alfa AF-3202 DX-7

В помещение принтер заносили силами клиента без моего участия, говорят пришлось немного поломать проем, принтер доставляется уже в сборе. В помещение частично не доделан ремонт, пыльно. Вытяжка задумана, но еще не подключена. В целом помещение хорошее, на полу кафель, стены покрашены, есть дополнительный выход во двор для доставки рулонов материала в помещение. Принтер бережно был накрыт пленкой, пыли под пленкой было не много и в таком состоянии ждал меня.

Первым делом снял пленку, осмотрел на различные огрехи, которые могли произойти в дороге, все было в порядке.

Подготовил головки, они шли уже с прикрученными кронштейнами, на демпферы одел трубки, процесс не быстрый и трудоемкий. После чего приступил к установке голов и заправке краской.

Все получилось замечательно, приступим к установке ПО. В комплекте с принтером идет аж две программы для подготовки изображений (РИП): китайский и малопопулярный Maintop и PhotoPrint 10. Использовать будем конечно же PhotoPrint, с поддержкой цветовых ICC профилей для точной цветопередачи.

Далее нужно настроить сведение голов. Надо сказать китайцы молодцы, кронштейны, которые уже были на головках, позволили довольно ровно и точно установить головки, сводить их практически не пришлось. Ну и первый тест голов, все замечательно.

Нужно обязательно отметить систему подачи материала, здесь она состоит из двух вариантов исполнения. Первый, как все привыкли видеть на сольвентных принтерах типа Infiniti, два вала и, так называемая, качелька с регулировкой нагрузки. И обычные держатели для рулонов, как на многих интерьерных принтерах, с той лишь разницей, что здесь имеется два комплекта, один из плюсов большой ширины печати. Обе системы не зависимы друг от друга и можно не снимать материал раз за разом, а просто сматывать его и заправлять с другого ролика.

Вот и первые оттиски. Печатали на баннерной ткани и сразу заказы. Все стандартно, две головки Epson DX7, плоские шлейфы, демпферы. Парковка лифтовая, на шаговом двигателе. На сушке видно “качельку” системы смотки, здесь установлены двигатели аналогичные большинству интерьерных принтеров, только помощнее, 3,2 метра все таки и без регулировки крутящего момента. Когда скручивать материал принтер определяет по натяжению качельки.

Если Вы решили купить интерьерный принтер в Москве и не знаете какой выбрать, рассмотрите все доступные варианты у нас на сайте. Среди широкого многообразия Вы обязательно найдете подходящий вариант. Свяжитесь с нами любыми доступными способами, мы обязательно проконсультируем и поможем с выбором! До связи!

Возврат к списку