Управление широкоформатными ламинаторами by
Новости

Управление широкоформатными ламинаторами

Управление широкоформатными ламинаторами

Ламинирование позволяет увеличить срок службы фотографии, рекламного носителя или документа. Пленка надежно защищает изделие от механических повреждений, ультрафиолета и прочих внешних воздействий.

Для ее нанесения используются ламинаторы. Они бывают пакетные и рулонные, горячие и холодные, жидкостные. Для дома или небольшого офиса отлично подойдут пакетные варианты. Они компактны и недороги. Расходными материалами являются листы пленки.

Рулонный широкоформатный ламинатор — это профессиональное оборудование, оно используется для работы с большими объемами материалов. Техника отличается способом ламинирования, скоростью и шириной. Различен и набор опций.

Широкоформатный ламинатор необходим типографиям, рекламным компаниям, производственным печатным предприятиям. Современные типы оборудования имеют следующие преимущества:

  • наличие настраиваемых установок для увеличения производительности;
  • возможность ручной регулировки зазоров между валами;
  • возможность обработки тонких пленок;
  • максимальное удобство;
  • наличие автоматической системы охлаждения;
  • сенсорная панель для простоты управления;
  • удобство чистки благодаря легкосъемным силиконовым валам;
  • простота установки материалов;
  • удобства регулировки натяжения пленки;
  • наличие ножных переключателей для удобства эксплуатации;
  • система безопасности, оснащенная кнопкой аварийной остановки, оптическими датчиками.

Выбирая широкоформатные ламинаторы, купить можно следующие разновидности:

  1. холодные;
  2. горячие.

Холодные ламинаторы

Холодные ламинаторы обеспечивают прикатку пленки с клеевым слоем. Это осуществляется с помощью давления валов. Аппараты используются во многих рекламных фирмах, поскольку оборудование доступно и универсально. Существуют холодные широкоформатные варианты с автоматическим и механическим управлением. Набирает популярность встроенные небольшой подогрев валов до 60 градусов, небольшой подогрев делает пленку более эластичный и сводит возможный брак к нулю.

Горячие ламинаторы

С помощью горячего ламинирования производится прикатка разогретой пленки под давлением. Метод самый экономичный, поскольку сама пленка для подобной ламинации дешева. Широкоформатные ламинаторы горячего типа часто используются в полиграфических фирмах Москвы, поскольку после горячей ламинации изделия становятся жестче и лучше держат форму.

Горячие ламинаторы бывают:

  • односторонними (нагревается только один вал);
  • двусторонними (нагреваются оба вала, верхний и нижний).

Нагревательный элемент может быть инфракрасным, встроенным внутрь вала. Тогда температура распределяется равномерно. Однако, нагрев до 120 градусов могут пережить не все материалы, например ПВХ-пленку для наклейки на автотранспорт заламинировать горячим методом не удастся – деформируется сама пленка с изображением, поэтому работать на горячем ламинаторе можно в холодном и горячем режиме, что делает его универсальным.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Что такое широкоформатный рулонный ламинатор?

Широкоформатный рулонный ламинатор используется в полиграфии, так как устройство способно выполнять несколько функций одновременно. Основное назначение ламинатора заключается в том, чтобы защитить изображение от повреждений наклеиванием тонкой пленки на поверхность. Однако в последнее время такое устройство стали использовать и для других целей.
Новости

Купить фрезерный шпиндель: выбираем качественную деталь

При изготовлении изделий из металлов и дерева необходимо изменить форму заготовки и ее размеры, для этого используется фрезерный станок.
Новости

Сувенирная УФ печать

Сувенирная УФ печать — печать полноцветного изображения на сувенирах для бизнеса и промо продукции. Обычно УФ печать осуществляется на пластиковых носителях: брелках, флешках, зажигалках, фонариках, USB-концентраторах, крышках ноутбуков, планшетах, чехлах сотовых телефонов и т.д.
Новости

Какие действия можно предпринять в случае неисправности печатающей головки

Целью написания этой статьи было в сжатой форме рассказать о наиболее часто возникающих проблемах с печатающей головкой, предложить свои методы диагностирования неисправностей, а так же рассказать об основных способах решения возникшей проблемы.
Новости

Головка печатная купить в Москве — оптимальные цены в САЙН СЕРВИС

Печатная головка обеспечивает работу принтера любого формата. Для того чтобы это устройство работало долго и качественно, нужно знать, как правильно его выбрать.