УФ чернила и оборудование by
Новости

УФ чернила и оборудование

УФ чернила и оборудование

В сравнении с сольвентными принтерами, УФ-модели выделяются высокой экологичностью. Они не содержат летучих органических веществ, которые испаряются после печати. Помимо этого, они обладают рядом преимуществ:

  • высокая адгезия с рядом материалов, будь то металл, стекло или ПВХ;

  • высокая оптическая плотность и скорость печати;

  • доступная ширина печати – до нескольких метров, толщина – до нескольких сантиметров;

  • неприхотливость: чернилам не страшны климатические осадки и перепады температур;

  • многообразие цветов, отличная цветопередача и яркость.

Все это обеспечивается за счет мелкого пигментного помола и их высокой концентрации в чернилах, используемых материалов и оборудования. В качестве отвердителя в плоттере используются низкотемпературные светодиодные лампы. Они ставятся на печатающую каретку с головками.

Устойчивость к свету у УФ отверждаемых чернил варьируется в пределах 3-5 лет при наружном использовании, в пределах 7-10 лет при внутреннем.

Возможность печати на практически любых материалах обеспечивает универсальность УФ чернилам. Ниже представлены востребованные модели УФ принтеров и их технические характеристики:

Широкоформатные рулонные

Рулонный УФ принтер Artis UVR5000 KM Ширина печати – 5 000 мм, скорость – 160 м2 в час. Модель отлично подходит для разработки натяжных потолков, билбордов на бумажной и самоклеющейся основах, навесов под транспорт, винила для грузовых и общественных автомобилей, баннеров на окна и витрины, выставочные стенды, POP- и POS-материалов

Планшетные

Планшетный УФ принтер Artis UVF3020 CE4 Сварной корпус из металла, до 16 печатающих головок Toshiba CE4. Рабочее поле размером в 320х205 см обеспечивает возможность печатать листовой пластик, не обрезая его перед этим. А многообразие головок позволяет настраивать аппарат под различные цвета и производительность относительно требований пользователя

Широкоформатные гибридные

Гибридный УФ принтер Artis UVH3200 Gen5 Ширина печати – 3 200 мм, возможность дополнительного лакирования, печатающие головки – Ricoh Gen5 на 7-35 пиколитров или Konica Minolta 1024i на 13 пиколитров, количество возможных головок – до 12, скорость печати – 65 м2 в час, количество рядов головок – 3. Модель оптимально подходит для создания рекламной продукции и оформления, размещаемых в офисах, магазинах, квартирах. Плоттер печатает почти на всех рулонных и жестких материалах

Гибридный УФ принтер Artis UVH1806 CE4 Ширина печати – 1 820 мм, печатающие головки – Toshiba CE4, тип капли – переменная, поддерживаемые технологии – Grayscale, тип системы – CMYK и W (белый), количество пиколитров – 6-90, разрешение – до 2 400 dpi. Данные характеристики позволяют печатать на двух видах материалов – листовых и рулонных, создавать грунтовое покрытие с помощью белых чернил для улучшения яркости четырехцветного изображения. На выходе получаются фотореалистичные изображения, которым не требуется выход из стандартной палитры CMYK+W, включающей в себя всего 5 цветов

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Лазерные резаки по металлу

Лазерная резка - передовая технология раскроя материалов, широко используемая на промышленных производствах и основанная на использовании высокомощного лазерного излучения, управляемого компьютером, для точного разрезания различных материалов, независимо от их физических свойств. Процесс лазерной резки подразумевает плавление, испарение или выдувание материала под воздействием лазерного луча. Это позволяет получить узкие резы с минимальной зоной термического воздействия.
Новости

Как правильно выбрать и купить фрезерный станок

Для запуска производства необходимо правильно подобрать и приобрести оборудование, на котором будут выполняться все работы. Независимо от того, что именно вы собираетесь выпускать, главной покупкой для запуска производства является фрезерный станок.
Новости

Резка бумажных и картонных изделий лазерным гравером

При использовании второго метода, резка бумажной продукции происходит бесконтактно при помощи лазерного луча. В зависимости от целей резки используется тот или иной метод резки и соответствующее оборудование.
Новости

Консервация голов EPSON

В ходе работы на каждом предприятии, профилем которого является широкоформатная печать, рано или поздно возникает необходимость консервации печатающих голов. Это может быть связано с переездом компании или длительными праздниками.

Инженерами нашей организации и владельцами экосольвентных принтеров были проверены способы, которые позволяют надежно защитить от засыхания печатающие головы интерьерных принтеров Artis FJ, Artis FN, Alfa AF, Alfa AG на печатающих головах EPSON DX5, EPSON DX7.  
Новости

Режимы резки, используемые на практике, в зависимости от обрабатываемого материала и типа фрезы

Следует уделять внимание, что на выбор режимов, при обработке одного и того же материала одним и тем же инструментом, влияет множество факторов, основными из которых являются: жесткость системы, охлаждение инструмента, стратегия обработки, высота слоя снимаемого за проход и размер обрабатываемых элементов.