Обработка деталей из гипса на фрезерных станках с ЧПУ by
Новости

Обработка деталей из гипса на фрезерных станках с ЧПУ

Обработка деталей из гипса на фрезерных станках с ЧПУ

Гипс, материал, созданный самой природой. Он находит применение в самых различных отраслях человеческой деятельности. Достаточно популярным направлением бизнеса является изготовление из гипса самых различных элементов декора. Из него изготавливают изящные статуэтки, достаточно часто он используется для создания скульптурных композиций, фасады зданий зачастую украшают лепниной или барельефами из гипса. К достоинствам гипса можно отнести его высокую пластичность, а так же его способность быстро схватываться. Текстура гипса позволяет изготавливать из этого материала даже очень небольшие изделия или фрагменты фигур. Если в ходе выполнения работ какая-либо часть гипсовой фигуры отвалилась или откололась, то её легко восстановить.

Гипс является достаточно недорогим материалом, к тому же весьма простым в обработке, это позволяет его использовать для изготовления моделей предназначенных для отливки различных фигур из металла. В большинстве случаев формы изготавливают из алебастра. Этот материал быстро схватывается и легко поддаётся обработке. Модель, изготовленная из алебастра, позволяет увидеть будущее изделие в натуральную величину, оценить его привлекательность, доработать, а потом, если всё устраивает, изготовить это изделие из металла.

Процесс изготовления из гипса модели предназначенной для многократного использования весьма и весьма трудоёмок, требует серьёзного подхода и достаточно высокой квалификации от исполнителя. В будущем такая модель будет неоднократно использоваться для отливки фигур из цветных металлов, либо других пригодных для этих целей материалов.

Обработка гипсовых изделий на фрезерных станках с ЧПУ

Фрезерование заготовки из гипса на фрезерных станках с ЧПУ позволяет получить исходник хорошего качества для последующего снятия с него формы. Гипс является очень податливым материалом, он легко поддаётся обработке фрезой. Благодаря своим замечательным свойствам гипс отлично подходит для создания объёмной модели любой формы. Причём создание модели путём обработки на фрезерном станке значительно более простой процесс, чем приведённый ранее. Для выполнения этой работы не требуется специалист высокой квалификации, да и особых знаний так же не требуется. Фреза аккуратно снимает излишки материала, позволяя получить форму для отлива высокого качества.

В случае необходимости, фигуры, изготовленные из гипса, можно превратить в мраморные или бронзовые. Технология достаточно проста. На изделие наносится необходимое покрытие (бронзовое или мраморное), в результате получаются фигуры нужного нам вида.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Лазерные станки для гравировки и резки кожи

Лазерные станки как нельзя лучше подходят для гравировки на коже и ее резки за счет высокой скорости и точности обработки материала. Их используют, чтобы получить перфорированные изделия, кошельки и портфели с красивыми оттисками, а также сделать качественные заготовки.
Новости

Баннеры: особенности и преимущества

В переводе с английского языка «banner» означает «транспарант или флаг». На практике баннер применяется как рекламный графический образ.
Новости

Инструкция по замене лазерного излучателя

Замена лазерной трубки проходит в несколько этапов. Обесточивание станка. Еще до начала работ устройство должно быть отключено от источника питания. Приступать к следующему шагу можно лишь через несколько часов. В ином случае существует риск пострадать от тока.
Новости

Головка печатная Spectra — место в системе, модельный ряд и строение

Наша компания является официальным дилером известных на рынке азиатских производителей широкоформатного оборудования. Мы предлагаем нашим клиентам приобрести высококачественное промышленное оборудование для своих производств.
Новости

Фрезерный станок – оборудование для изготовления рекламной продукции

Облик современных городов преобразился кардинально: он стал ярче и наряднее, особенно хорошо эти изменения заметны в темное время суток. Такое преображение стало возможным благодаря обилию рекламы: рекламные щиты, лайтбоксы и рекламные вывески – все это не только изменяет облик города, но и влияет на потребление людей, формирует предпочтения.