Как работает датчик материала by
Новости

Как работает датчик материала

Как работает датчик материала

Основная функция датчика материала – включение и отключение двигателя размотки. Устанавливается на нижнюю часть корпуса по направлению к материалу. Лучше всего располагать его ближе к краю, что позволит определять узкие материалы.

Принцип действия датчика материала

Принцип работы датчика материала выглядит следующим образом:

  • Производится отправка луча на установленное расстояние.

  • Луч отражается при наличии рулона.

  • При отсутствии отраженного луча включается размотка материала.

  • После приема луча, когда отмотка произведена и отражение снято, прибор выключает размотку после истечения установленного промежутка времени.

Важно: при работе необходимо убрать все преграды, находящиеся в в рабочей зоне.

Распространенные неисправности датчика материала и причины их появления

Неисправность

Чем вызвана

Не определяется материал

Чрезмерно маленькое расстояние до материала. 

Неправильное положение датчика материала на корпусе. При маленькой длине материала он не будет восприниматься прибором. Следует удостовериться, что материал располагается прямо напротив датчика

Попадание чернильных капель или пыли

Определяются предметы, находящиеся за рулоном

Чрезмерно большое расстояние до материала

Проблемы с проводкой

Выявляются с помощью визуального осмотра контактов и соединения датчика материала с проводкой станка

Наличие преграды в рабочей зоне

Рабочее расстояние должно быть свободным. Втулка из-под баннера, рулон или любой другой предмет могут стать препятствием для нормальной работы, поэтому не стоит захламлять место под станком

При поломке датчика единственное решение – замена.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Блок питания лазерной трубки: для чего нужен, как правильно подобрать и провести установку

Лазерно-гравировальное оборудование, поставками которого мы занимаемся на протяжении многих лет, не может работать без блоков высокого напряжения. Этот элемент предназначен для розжига лазерной трубки, которая и создает луч. Принцип действия состоит в подаче первичного импульса нужной мощности, в результате которого происходит накачка газовой среды.
Новости

Электроника для фрезерного станка

С помощью DSP контроллеров, процесс управления станком становится намного более проще и удобнее. Все больше производителей переходят на оборудование такого типа ввиду их преимуществ. Управлять фрезерным станком с помощью такой электроники очень легко, ведь все настройки можно осуществлять прямо возле самого аппарата.
Новости

Что такое подшипник каретки или направляющая ось?

Знали ли Вы, что такое подшипник каретки? Узнать о нем Вы можете в нашем материале! Надеемся, наша статья Вам понравится. Желаем приятного прочтения.
Новости

Изготовление сувенирной продукции на станках с ЧПУ

Использование для изготовления шкатулок лазерного станка позволяет производить шкатулки самой различной формы и размера. Для изготовления шкатулок может быть использована древесина различных пород дерева. Если изготовить шкатулку из дорогой древесины, то получится достаточно дорогое и в тоже время изящное изделие.
Новости

Процедура перевода широкоформатного принтера на новые чернила

Если выбрали самостоятельный перевод, обязательно учтите, что запрещено смешивать старые и новые чернила, поскольку из-за разницы в составах высок риск сильного осадка либо превращения жидкой консистенции в плотный гель. Не говоря уже о риске закупорки всей системы и печатающих головок.