Как продлить ресурс службы лазерных трубок by
Новости

Как продлить ресурс службы лазерных трубок

Как продлить ресурс службы лазерных трубок

У одних пользователей одна и та же лазерная трубка служит 3 года, а у других 3 месяца. Почему так бывает, и как продлить ресурс лазерной трубки?

Заявленный ресурс трубок лазерных граверов

Ресурс лазерных трубок для лазерных граверов, заявляемый производителями, справедлив для практически идеальных условий – ток не выше 23мА, или не более 40-50% от максимальной мощности, водяное охлаждение 10 литров/мин, температура воды 10 °С. Такие условия можно реализовать занимаясь гравировкой, поэтому у клиентов, кто занимается гравировкой, трубки действительно служат по несколько лет, но если нужно заниматься резкой, то многие пользователи выкручивают мощность под 90-100%, чтобы увеличить скорость резки, или прорезать материал в 1 проход, а это серьёзно укорачивает срок жизни лазерной трубки лазерного гравера.

Охлаждение лазерных трубок

Обеспечьте качественное охлаждение, соответствующее мощности лазерной трубки для лазерных граверов – желательно фреоновый чиллер от CW5200, чтобы не зависеть от температуры окружающей среды и обеспечить точный контроль температуры и потока воды. Рабочую температуру на чиллере устанавливают 18°С. Следует понимать, что эта температура замеряется внутри водяной емкости чиллера, и справедлива в случае исправной попмы. Если помпа неисправна, то чиллер подаст звуковой сигнал и сообщит о необходимости ее замены. Эксплуатировать трубку, при неисправной помпе чиллера – нельзя. Но если вы используете не чиллер, а простую водяную помпу и по причине износа она не обеспечит заявленную производительность литров в минуту, то вы не сможете об этом узнать, а температура в лазерной трубке будет значительно выше температуры в емкости с водой. Эксплуатация в таком режиме быстро выведет трубку из строя.

Никогда не заливайте в чистом виде антифриз или тосол. Во-первых, из-за большей вязкости чем вода - быстро изнашивается помпа, а датчик потока воды становится во всегда рабочее положение. Даже если помпа вышла из строя или охлаждающая жидкость не циркулирует, то неправильно работающий датчик потока воды разрешит включит станок, и трубка сгорит на первом же рабочем задании. Во-вторых, тосол агрессивная жидкость которая со временем разъедает даже перегородки крышки клапанов в авто, и тем более тосол быстро выведет из строя чиллер. Заливайте в чиллер только дистиллированную воду, и чтобы вода не зацвела допускается добавить красный или зеленый антифриз 100-150 гр. на 10 л воды.

Рекомендованный режим работы

Старайтесь подбирать лазерную трубку лазерного гравера под свои задачи с запасом мощности, чтобы осуществлять гравировку или резку на 70-80%, такой режим работы конечно чуть сократит ресурс лазерной трубки относительно заявленной, но зато можно существенно сэкономить на менее мощной лазерной трубке. А если подобрать лазерную трубку, чтобы работать на ней на 50-60% мощности, то это условие продлит ресурс лазерной трубки до заявленной. Когда лазерная трубка начинает садиться и резать хуже – желательно уменьшать скорость резки, а не повышать мощность. Эксплуатация на 90-100% мощности резко и в разы сокращает ресурс лазерных трубок, не эксплуатируйте лазерные трубки на максимальной мощности.

Выбор лазерных трубок

Купить лазерную трубку на замену севшей лучше всего в компании САЙН СЕРВИС, потому что мы поставляем лазерные трубки для лазерных граверов от ведущих производителей, во первых это бесспорный лидер отрасли - лазерные трубки RECI, ресурс службы которых составляет до 10000 часов, подтвержденные многочисленными пользователями на практике:

  • Трубка для лазера CO2 Reci W2 90W (Пиковая 100W) 1200мм/80мм

  • Трубка для лазера CO2 Reci W4 100W (Пиковая 130W) 1400мм/80мм

  • Трубка для лазера CO2 Reci W6 130W (Пиковая 160W) 1650мм/80мм

  • Трубка для лазера CO2 Reci W8 150W (Пиковая 180W) 1850мм/90мм

Также в ассортименте представлены лазерные трубки производителя SPT, эти лазерные трубки выпускаются меньших мощностей до 80Вт, обладают меньшим сроком службы до 3000 часов, но качественно выполнены, например провода припаяны к электродам лазерной трубки уже на заводе, металлический наконечник защищает полупрозрачное зеркало от перегрева, осуществляется контроль качества и уровня мощности - каждой лазерной трубки:

А также металлические лазерные трубки мощностью более 200Вт, например:

  • Трубка для лазера CO2 EFR F-220-III 260W 1875мм/130мм/163мм 

© 2017 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится со ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.



Читайте также

Новости

Раскройка и резка материалов на фрезерных станках ЧПУ

Часто необходимо осуществлять раскрой композитных алюминиевых панелей, вспененного ПВХ, листового акрила и ПВХ, и т.д. Современные фрезерные станки с ЧПУ наилучшим образом приспособлены для выполнения этих операций.
Новости

Обзор запчастей для режущих плоттеров

На нашем сайте вы найдете широкий выбор всех необходимых устройств для вашего режущего плоттера. У нас есть качественные ножи с разным углом заточки, благодаря чему сможете подобрать для себя подходящий. Также мы предлагаем вам приобрести держатели ножей.
Новости

Фрезерный станок: классификация и предназначение

Фрезерный станок - оборудование, которое используется в разных сферах. Сегодня существуют разные виды станков, разберемся, в чем их различия и для чего они необходимы.
Новости

Изготовление сувенирной продукции на станках с ЧПУ

Использование для изготовления шкатулок лазерного станка позволяет производить шкатулки самой различной формы и размера. Для изготовления шкатулок может быть использована древесина различных пород дерева. Если изготовить шкатулку из дорогой древесины, то получится достаточно дорогое и в тоже время изящное изделие.
Новости

Направляющие лазерного гравера: назначение и основные виды

В последние годы развитие технологий привело к тому, что когда-то дорогостоящее оборудование сегодня может себе позволить каждый желающий. Это утверждение в полной мере относится и к лазерному граверу. Данное устройство с успехом используется как в профессиональной среде, так и иногда в домашних условиях.