Изготавливаем печати и штампы при помощи лазерного гравера by
Новости

Изготавливаем печати и штампы при помощи лазерного гравера

Изготавливаем печати и штампы при помощи лазерного гравера

Достаточно часто, в качестве дополнительного дохода рассматривается деятельность по изготовлению сувениров. Чтобы изготавливать качественные, соответствующие современному уровню технологий сувениры, приобретается лазерная гравировальная машина.

Функционал такой машины достаточно обширен, на ней можно изготавливать сувениры, различные пластиковые таблички и указатели, гравировать надписи или узоры на стекле, мраморе, керамике и прочих материалах, резать различные материалы. Возможности лазерного оборудования поистине поражают воображение, но, несмотря на широкий функционал, в большинстве случаев на этом оборудовании изготавливают различные штампы и печати. Данный вид деятельности позволяет наиболее полно загрузить купленное оборудование, и обеспечивает достаточно быструю его окупаемость.

Как и любая другая деятельность, изготовление штампов и печатей имеет свои особенности и возникающие по ходу работы трудности. Лазерная гравировальная машина, это достаточно дорогое оборудование, её цена может составлять несколько десятков тысяч долларов. Зачастую, предприниматели, вложившиеся в этот бизнес, стараются максимизировать прибыль, экономя на всём, в том числе и на расходных материалах. Очень часто для изготовления печатей и штампов используется резина невысокого качества, не предназначенная для обработки лазером. Это очень серьёзная ошибка, которая может иметь весьма неприятные последствия. Некачественная резина при нагреве лазером может выделять вещества вредные для здоровья человека, так же использование такого сырья приводит к преждевременному выходу оборудования из строя. Стоит также отметить, что изготовленные из такой резины печати и штампы также не отличаются высоким качеством и имеют значительно меньший срок службы по сравнению с более качественными аналогами. Отсюда можно сделать вывод, покупая дорогое высокотехнологичное оборудование необходимо использовать и расходные материалы соответствующего качества, иначе проблем не оберешься.

Какую резину лучше использовать для изготовления печатей и штампов?

Наилучшим образом для этих целей подходит серая резина произведённая на европейских заводах, она должна соответствовать ГОСТ Р 51511-2001.

Резина, предназначенная для обработки на лазерном оборудовании, имеет целый ряд преимуществ, перед более дешёвыми аналогами:

  • Наиболее подходящий для этих целей формат листов.
  • Повышенную теплостойкость.
  • Легко поддаётся обработке лазером, при этом выделяется минимальное количество продуктов горения.
  • Хорошо смачивается чернилами.
  • На резину выдаётся гигиенический сертификат качества, подтверждающий её безопасность для человека при обработке лазерным лучом.

Следует отметить, что даже если вы используете качественную резину, в любом случае выделяются продукты горения, которые необходимо удалять. Ещё на стадии выбора оборудования следует убедиться в том, что в комплект приобретаемого оборудования входит система очистки воздуха (вентиляция). Без наличия этой системы выполнять работу по изготовлению печатей и штампов нельзя.

Выбирая оборудование для изготовления печатей и штампов, следует обратить своё внимание на такие параметры, как точность позиционирования и минимальный размер гравирования букв. Как правило, для таких целей наилучшим образом подходят недорогие машины, имеющее размеры рабочего поля, не превышающие 300х500 мм, например Лазерный гравер Alfa 5030. Такая машина достаточно быстро окупится и начнёт приносить вам приличную прибыль. Не забывайте только её вовремя обслуживать и чистить.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.


Читайте также

Новости

От чего зависит цена фрезерного станка по дереву?

Благодаря своей доступности, легкости в обработке и экологичности дерево остается крайне востребованным материалом даже в условиях повсеместного распространения полимеров. Этот материал используется в том числе и при изготовлении рекламной продукции.
Новости

Разбираем головку Epson DX-5

Рассмотрим устройство Epson DX5 головы. Все задаются вопросом, что там внутри?  Отчего стоимость такая высокая? Для того, чтобы ответить на это, была вскрыта головка.
Новости

Станок для фрезеровки ПВХ – обязательная составляющая мастерской

Современные тенденции таковы, что природные материалы (дерево, камень, металл) все больше вытесняются аналогами искусственного происхождения, в первую очередь полимерами.
Новости

Как выбрать широкоформатный сольвентный принтер

Покупка широкоформатного сольвентного принтера для коммерческого использования требует тщательного подхода и знания огромного количества информации. На первый взгляд каждая модель обеспечит беспрецедентную прибыль и экономию, однако на деле – большинство из них имеют существенные недостатки. В итоге прибыльная идея ни то что не окупится, но даже выйдет в минус. Советы, представленные ниже, помогут этого избежать.
Новости

Фирма Ricoh: о компании и ее достижениях

Компания Ricoh обладает более чем 30-летним опытом проектирования и производства пьезоэлектрических решений и предлагает непревзойденный опыт в области промышленной струйной технологии.