Факторы влияющие на качество наружной печати by
Новости

Факторы влияющие на качество наружной печати

Факторы влияющие на качество наружной печати

Качество печати плоттера зависит от DPI – количества точек на квадратный дюйм. Соответственно, чем оно выше, тем лучше результат на выходе. DPI в современном оборудовании варьируется в пределах 360 – 1200, причем каждую категорию DPI можно классифицировать по сфере применения:

  • наружная реклама низкого и среднего качества – от 360 до 720 DPI. Это относится к плакатам, баннерам и перетяжкам, печатающихся на широкоформатных принтерах. Большее количество точек не нужно, поскольку такая продукция размещается на достаточно большом расстоянии от человека и разреженная печать с большого расстояния сливается при рассмотрении с большого расстояния в цельную картинку;

  • наружная реклама высокого качества – от 720 до 1 200 DPI. Это относится к рекламе, располагающейся на небольшом расстоянии от зрителя: баннерам, выставочным стендам, самоклеющейся пленке. Последняя используется не только в помещениях, но и при брендировании транспорта, строительной техники, окон магазинов, стекол зданий и штендеров. Для печати рекламы высокого качества лучше всего использовать псевдоинтерьерные принтеры широкоформатного типа с каплей в пределах 10-15 пиколитров. Они сочетают в себе высокую производительность, стойкость отпечатков из-за использования сольвентных чернил, и рабочее разрешение до 1 200 DPI.

Что еще влияет на качество

Материал. При выборе важно учитывать его плотность, фактуру и производителя.

Оборудование. Со временем, естественный износ приводит к ухудшению качества печати как недорогих китайских моделей, так и дорогостоящих европейских плоттеров. Владельцу остается только решить, что лучше: периодически восстанавливать недорогие плоттеры до состояния новых или переплачивать за ремонт брендового оборудования.

Подготовка макета. При печати дизайна с растровыми изображениями низкого разрешения на широкоформатном принтере гарантирован низкокачественный результат с квадратными пикселями. Поэтому лучше всего печатать только качественные фото, сделанные профессионалами. Рекомендованное DPI – от 300.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Резка бумажных и картонных изделий лазерным гравером

При использовании второго метода, резка бумажной продукции происходит бесконтактно при помощи лазерного луча. В зависимости от целей резки используется тот или иной метод резки и соответствующее оборудование.
Новости

Чиллер CW-5000: для чего нужна система охлаждения в станке ЧПУ

Данная статья расскажет Вам, что собой представляет чиллер CW-5000, и для чего нужна система охлаждения в станке ЧПУ. Надеемся, наш материал Вам понравится, желаем приятного прочтения.
Новости

Комплектация и принцип работы оптического комплекса лазерной установки

Подаётся высокое напряжение непосредственно в трубку с газом, где генерируется лазерный луч. После чего, образовавшееся лазерное излучение поступает из трубки, а далее, двигаясь по установленным зеркалам посредству отражения, поступает на основание линзы с фокусировкой. При фокусировке на линзе луч подаётся на  обрабатываемый материал.
Новости

Как выбрать и купить фрезерный станок по дереву с ЧПУ?

Для обработки разных материалов давно не используются ручные методы, ведь существует множество профессиональных станков, которые способны решать все задачи по гравировке, резке и обработке. Если вы решили, что пора купить фрезерный станок с ЧПУ по дереву, важно определиться, какое именно оборудование вам необходимо.
Новости

Использование лазерного оборудования для гравировки гранита

Использование лазерных технологий позволяет быстро и качественно обрабатывать натуральный гранит, поэтому такое инновационное оборудование достаточно широко используется для выполнения декорирования помещений. Его эффективное использование позволяет существенным образом сократить потребность в применении узкоспециализированного инструмента и достаточно дорогих станков.